• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Setujukah Kamu Dengan Keberadaan Bot di IF?

Setujukah kamu dengan keberadaan Bot sharing?

• Setubuhhh..eh setuju donk, ada bot lebih baik.../no1

Suara: 5 50,0%
  • nononono..tidak setuju, bot di berantas aja sampai akar2nyaX(X(

Suara: 3 30,0%
  • Gak tau akh, gw ga mau pusing, mo ada keq mo tidak keq sama aja..no effecttB-)

Suara: 2 20,0%

• Total suara
    10

Bulubabi

IndoForum Junior B
No. Urut
6034
Sejak
4 Sep 2006
Pesan
2.583
Nilai reaksi
238
Bot yang gw maksud disini adalah bot yg suka sharing (ex: di sub forum movie/program/music sharing)

Sisi Positif: Movie/software/music terupdate selalu:x

tapi menurut gw keberadaan bot justru bikin subforum di atas makin sepi aja (sepi pengunjung/komentar). gw tau memang susah nyari uploader tapi gw rasa disitu inti dari sebuah komunitas, ada yg sharing ada yg tanggapin kalo guru fisika gw bilang "ada aksi ada reaksi:-"". dst.....:-"

Jadi setubuhkah kamu dengan keberadaan bot?

maaf ni bos..BOT iku oppo to'..? ya mbo' di jelasin dulu BOT ialah gini gini gini.. letak ny di sini sini sini..bau nya gitu gitu gitu... :D
biar masyarakat awam jelas ngerti paham ngono bos...ga semua tau soalnya..kek gw ga ngerti bos, gmn mo ikut poling ma posting... hehehe :D
trus hipotesa ama alasan bos di atas kurang mengenak ato menunjang agar orang tertarik nge polling nya... kasi contoh trit ato post biar rame, di quote bos..
hehehe.. maaf bos klo ada salah kata... jaya terus....

BOT itu yg biasa di isi air minum dan dibawa tiap hari sama saya....eh maap ane oot :hammer:
serius mode on :-B
BOT merupakan program komputer yang menggantikan manusia(yg bekerja didpn komp) secara otomatis. contohnya : membuat postingan secara otomatis di forum atau memfilter postingan2 yg masuk

Kalau gw sih ga setuju,
sebab gw kan mau berteman dengan orang dan bukan bot
:D

iyaa juga sih...
aye sih setuju aja...
/gawi
:D
berhubung aye yang jaga lapak situ...
ada beberapa member yang otomatis tiap beberapa menit atau jam gitu yang selalu update hal yang baru,..

entah itu di computer and stuff di bagian program sharing and download, sama movie...
itu ada banyak banget di update sama dia...

dan juga di movie and sharing...
puluhan atau ratusan thread auto update...

jadi smakin mantaff.../no1

tapi ada juga sih sisi negatifnya...
terkadang hal ini dimanfaati sama spam yang pakai modus juga sperti ini...

alhasil kmarin aja dalam sehari terjaring lebih dari 2000 thread yang spam...
puyeng jg jadi deletnya.../wah

nah yang skarang ini kan, dgn filter baru, mungkin dgn cara bot itu jg smakin berkurang dan juga yang spam smakin diminimalisir dibanding tampilan IF yang kemarin...

untuk masala ini mungkin nanti akan dirembukin lagi kali yaa.../ok

klo gw sih setuju² aja, toh juga bot nya cuma di subforum itu aja kok, nggak keluar² ke area dimana kita berkomunitas ;)

gpp lah, toh juga bikin koleksi program/music sharing & download kita lengkap :-bd

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.