• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Setujukah akhi/ukhfti jika saya membuat thread "kisah² teladan para Rasul & Nabi"??

Thread "kisah² teladan Rasul/Nabi Allah"

• Sangat setuju, bagus buat pengetahuan dan bahan renungan/teladan

Suara: 20 100,0%
  • ga setuju, karna sebagian besar kisah sudah pernah saya dengar

Suara: 0 0,0%
  • Abstain-___-"

Suara: 0 0,0%

• Total suara
    20
Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

FBR_master

IndoForum Senior E
No. Urut
370
Sejak
9 Apr 2006
Pesan
3.922
Nilai reaksi
270
saya ingin melihat dlu respon dari saudara/i ku sekalian jika saya membuat thread spt ini....

bahan2 segera disiapkan/no1
smoga nnt nya, pilihan saudara2 skalian bermanfaat untuk kita smua...

NB : Insya Allah jika ga ada halangan.. setiap hari akan saya taruh 1 kisah menarik Rasul / Nabi yang patut untuk dijadikan bahan renungan dan teladan..
Wallahualam..

thread vote akan saya tutup pada Iedul Adha/no1

Assalamualaikum bang FBR_master

Ana sangat setuju, klo bisa biografi para sahabat Rasulullah SAW juga biar nambah klop.

untuk nambah pengetahuan & keimanan saya selalu setuju /no1

setuju aja deh....

Eh sekalian neh usul, gmn kalau bikin thread buat quis???

jadi setiap orang ngasih pertanyaan yang berkaitan dengan keislaman, trus yang lain jawab, dan yang menang (yang bisa menjawab pertanyaan) dapet GRP getoh...??
gmn?? setuju ga?? usul aja inimah.... heheh

terimakasih

sangat setuju /no1 , minimal buat nambah pengetahuan gw :)

usul bang_fbr bagus tuh

cuman gini, kan ada tuh kisah-kisah nabi yang gk ada nash nya (tarekh kl gk sala namanya)
tulung jgn d post

post yang semacam sorof/ siroh lupa aq :( (kisah Rasulullah selengkapnya berdasar nash/hadist)

@atas...
Insya Allah cerita yang saya posting nnt berdasarkan Hadist Riwayat imam² besar...
klo pun ada yang ga bersumber dari hadist riwayat, saya kira kita bisa memilah² apa itu benar adanya atau ngga toh... /no1
^^

happy forum

bang FBR

Assalamu'alaikum

Ane sangad setuju sekali

klo gw c stuju2 jh but harus ada 1 orank yg jadi pendongengna dan kita tuingal bca and koreksi bgimana?

Setuju bgt Kaka....

usul yg bagus gue ikut mendukung deh

tapi klo bisa isinya di usahakan yg benar2 dari sumber yg isa di percaya :D

gw juga setuju bgt nie ama ide ny MOd kita /no1

jdi kita bsa nambah wawasan ttg nabi2 dan rosul :)

so...umat agama lain juga bsa tau ttg nabi2 kita :)

ayo bikin bang fbr
100 % stuju tuh votenya

bang fbr mau usul juga dong..gmn klo ngebahas tafsir Al-Qur'an juga serta berbagai macam fiqh..fiqh wanita,,fiqh pria,,fiqh mawaris dll.

thx b4.

^

bagus tuch usulnya tapi Teater juga donk
coz ane anq Teater Qolbu Rohis

@atas..
teater qalbu marawis itu yang kek gmn ya?? sory gw ga tau/hmm

bang fbr mau usul juga dong..gmn klo ngebahas tafsir Al-Qur'an juga serta berbagai macam fiqh..fiqh wanita,,fiqh pria,,fiqh mawaris dll.

thx b4.

wah usul yang bagus... tapi sayangnya, mungkin buat saat ini belum bisa terealisasi kali ya.. mengingat nara sumber kita yang kurang/tidak ada.. bisa aja saya minta tolong sama nenek saya.. tapi beliau jg supersibuk ngajar kesana kesini.. <<<< cucunya aja jarang ketemu:)):))

tapi yang mau bertanya coba aja diposting disini, sebisa mungkin kita cari solusi dan jawabannya/no1

thx..

bang FBR

Teater Qolbu Itu nama teater Rohis di sekolah ane

btw bisa nga Teater juga ikut ???

assalamuallaikum
aetuju bgt bang, sekalian usul
selain kisah2 teladan
buat juga dong kisah2 mukjizat nabi kita
karomah para sahabat, tabiin, wali sufi, yang terkenal dan terpercaya, karena juga banyak hikmahnya.
karena saya senang bgt baca n cari2 kisah seperti itu, dan masih banyak mukjizat dan karomah para pendulu kita yang tidak kita ketahui
wassalam

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.