• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

setan yg isa kita liat sakti g ?

locke cole

IndoForum Beginner A
No. Urut
13984
Sejak
10 Apr 2007
Pesan
1.460
Nilai reaksi
36
just mikir aja nih....
gw punya pendapat klo makhluk halus itu dari dimensi laen
jd ada 2 dimensi yg saling berdekatan yaitu makluk hidup (manusia dll) dan makluk halus
klo ada bbrp org yg sakti / karena gift dr yg diatas isa liat ataupun ngusir makhluk2 halus..
apakah makluk2 halus itu juga punya kesaktian / gift sehingga dy isa liat dan ganggu kita??
istilah 'sakti' yg gw maksud yaitu isa melihat/menyentuh/komunikasi/nyebrang antar ke 2 dimensi tsb
ditunggu commentnya yah...

mungkin karena Tuhan lah yang menciptakan mereka semua

oh ia sekalian nih setan sukanya mengganggu manusia knp hewan ga diganggu ya /hmm

^
^
^
Mana ngarti bahasa hewan dy [ Setannya ] =)) =))

pernah liat anjing menangis?
knp dy menangis?
apakah diganggu?
tidak ada yg tau

wew.....
makhluk halus na jailin ama marah sebabnya napa?
biasa kan kita yg ganggu dia ,misalnya ke tempat tempat kita ga bilang permisi..
ya da pasti di ganggu la

cumn jgn pingin liat da bisa ketakutan lo...
liat yg halus halus gitu ga enak
pertama kali liat ga bakal bisa gerak kaya di film film
kita langsung kaku ga isa kabur ga isa ngomong jadi ya ampe sadar dolo baru isa

namana setan itu semua dari manusia la.. manusia mati kecelakaan itu gentayangan semua...

sebenerna se ada byk macem kalo yg kaya ganggu ganggu orang bukan masalah dimensi beda, seberna dimensi kita sama cuma namanya juga "halus" ya gak keliatan la..

bahasa mereka ga beda beda amat kok ma kita
jelasin na gw ga isa .... soalna kepanjangan..

hewan gimana bisa diganggu.. mereka beda ma kita,kalo mereka kemana mana kencing dimana juga mana mereka tau asal mereka bisa kan...
kalo kita ma da dikasih kepinteran,diajari sopan santun juga tetep aja kaya abang abang pingiran ngomongna ga teratur ma ga sopan..(tergantung orang lo..)
kaya yg gw bilangin diatas la ga permisi permisi..

Masalah Tuhan...
Ada yg tau Tuhan itu siapa?

just mikir aja nih....
gw punya pendapat klo makhluk halus itu dari dimensi laen
jd ada 2 dimensi yg saling berdekatan yaitu makluk hidup (manusia dll) dan makluk halus
klo ada bbrp org yg sakti / karena gift dr yg diatas isa liat ataupun ngusir makhluk2 halus..
apakah makluk2 halus itu juga punya kesaktian / gift sehingga dy isa liat dan ganggu kita??
istilah 'sakti' yg gw maksud yaitu isa melihat/menyentuh/komunikasi/nyebrang antar ke 2 dimensi tsb
ditunggu commentnya yah...

Sekedar sharing......,
Pd dsrnya Jin tdk bs dilihat mns, KECUALI dlm kondisi ttt. Msl, dlm knds SIHIR. JIN yg bs terlihat o/ mns atw menampakan dirinya kpd mns harus memiliki kekuatan khusus. Krn pd dsrnya mrk tercipta dr unsur yg halus (eter).
Jk mereka (JIN) mampu melakukan itu, berarti mereka hrs mempersiapkan segala sesuatunya dgn baik begitu pula halnya dgn mns. Krn jk tdk, FATAL akibatnya.
:>

Sekedar sharing......,
Pd dsrnya Jin tdk bs dilihat mns, KECUALI dlm kondisi ttt. Msl, dlm knds SIHIR. JIN yg bs terlihat o/ mns atw menampakan dirinya kpd mns harus memiliki kekuatan khusus. Krn pd dsrnya mrk tercipta dr unsur yg halus (eter).
Jk mereka (JIN) mampu melakukan itu, berarti mereka hrs mempersiapkan segala sesuatunya dgn baik begitu pula halnya dgn mns. Krn jk tdk, FATAL akibatnya.
:>

jd klo makluk halus g punya kesaktian apa2, berarti mereka juga g isa melihat dan mengganggu kita gitu ?

ya mngkn puny kesaktiannya masing-masing...Yang paling rendah khan iblis

pokokna kalo kita ga ganggu mereka ga ganggu da.....
bukan masalah kesaktian...
kesaktian se semua orang juga punya cuma na orang lom tau aja cara make ama controlna

sakti disini belum tentu sakti disana..
sakti disana belum tentu sakti disini.. :D

katanya setan ada tingkatan2ny juga
yang masi newbie ga bisa di liat dan ga bisa liat kita
diatasny bisa liat kita
diatasny cmn bisa dirasain kehadirannya
diatasnya lagi bisa nunjukin wujud
diatasnya bisa masuk lewat mimpi
yang paling atas bisa nyentuhh

setan emang alamnya di alam gaib ya bisa dong...
dan itu masa didefinisikan sebagai sakti??

jd klo makluk halus g punya kesaktian apa2, berarti mereka juga g isa melihat dan mengganggu kita gitu ?

Kalo' hny sekedar mlh mns, JIN tentu bs. Tp utk mengganggu harus disertai dgn knds ttt.
Pd hakikatnya kehidupan JIN sm dn mns. Mereka jg punya peradaban, suku, dan tata khdpn yg tdk jauh bd dgn MNS.
;);)

memang se ada tingkatannya cuman itu bukan setan tapi jin yg lain gw ga tau lagi hhe

gimana klo malaikat ??
ada yg isa jelasin g ??

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.