• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Serius]Dukung pulau Komodo jadi bagian dari 7 Keajaiban dunia baru!

Amaterasu

IndoForum Junior A
No. Urut
83190
Sejak
28 Okt 2009
Pesan
2.702
Nilai reaksi
170

Komodo, kadal raksasa yang cuman ada di Indonesia ini, kini tengah bertarung di ajang kontes "7 Keajaiban Dunia Baru / New 7 Wonders of the Word"

Yayasan 7 Wonders yang menaungi kontes ini, mengundang para partisipan dari seluruh dunia untuk memilih beberapa keajaiban dunia yang baru, untuk menambah koleksi yang sudah ada sebelumnya.

Melalui site-nya new7wonders.com, para pengguna internet di seluruh dunia bisa memilih/vote untuk memilih Wonders mana saja yang layak untuk jadi New 7 Wonders of the world

Nah, Indonesia kebagian memasukkan Komodo sebagai perwakilannya di ajang Internasional ini. sebanyak 40 juta lebih pengguna internet di Indonesia tentu saja diharapkan bisa "vote" untuk Pulau Komodo melalui site new7wonders.com.

Kepada teman2 IF yang belum tau, saya harap ini bisa jadi informasi untuk kalian, dan kalian bisa ikut vote. Yang udah tau tapi belum vote, buru Vote!X(:D. Yang ud vote, mohon kasih tau temen-temen2 nya juga yang laen yang pada belum vote.

Dulu, pernah ada trit beginian di Room Berita.Cuman yang reply dikit banget, saya jadi ragu apa ada yang pada milih ya.Karena itu, saya bikin lagi trit serupa.

Yang sudah vote, saya ucapkan terima kasih. Banyak dampak positif klo Komodo Island jadi keajaiban dunia baru. Diantaranya, Indonesia bakal lebih dikenal dan harum di Dunia Internasional, bisa mendatangkan wisatawan yang lebih banyak ke Indonesia, devisa, dan masih banyak hal postif laennya.

Yg mau vote, bisa di-klik langsung Gambar diatas, atau tulisan Komodo-nya!

Cara vote-nya gampang.
1. Klik Link-nya dulu, trus Enter the site
2.Arahkan pointer kalian ke menu "New7Wonders" -sub menu->New7Wonders of Nature
3. Pilih 7 kandidat New7Wonders of Nature yg mo kalian vote. Komodo ada di tabel kanan, barisan ketiga dari atas. Jangan lupa kalian pilih ya!. 6 Wonders yang laen, terserah kalian. Kalo beres, klik Continue to Step 2. (ada di bagian bawah)
4. Abis itu, Register dan isi data kalian. Klo selesai, klik Submit di
bawah!
5. Abis itu, cek Inbox email kalian untuk konfirmasi. Entar klo link dari site 7wonders ud kalian klik, maka kalian secara resmi telah vote untuk Keajaiban Dunia Baru!.
6. Saya tidak tau kapan vote ini bakal ditutup, karena itu selagi masih dibuka, buru vote untuk Komodo ya!...>:D<

Well, klo ud vote, silahkan share disini. Kalian bisa share kalian sudah vote untuk keajaiban dunia apa aja. Klo saya sendiri, sudah vote untuk keajaiban berikut!..

:D

Oke. mohon bantuannya y! Saya juga mo Off dulu.Mohon bantuannya kepada yg masih OL untuk di Up-up-up biar trit-nya tetep naek y!>:D< Dikasih ijin bentar doank ama Papi buat OL hari Minggu. Musti kerja lagi. Oke deh, ditunggu partisipasi-nya!>:D<

Organisasi ini bikin acara gini tiap tahunnya? /hmm, ada-ada aja :D. Vote deh /ho.

ok sip /no1
vote dah...soalnya komodo hanya ada di indo :D:D:D
dukung deh /no1

udah ikutan om... semoga indonesia makin dipandang d mata internasional...

Selamat Pagi!.
Wah, baru ada 3 yg vote?kok bisa?yang laen pada kemana y..:-?

Ayo donk, anak2 TA (termasuk klonengan juga! :D), pada vote untuk Komodo! /ok

gw error nih gak bisa vote

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.