• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

sepertinya usaha qu sia2 smua

dingting

IndoForum Beginner C
No. Urut
35177
Sejak
5 Mar 2008
Pesan
813
Nilai reaksi
15
dri kcil ak spertinya ada pnyakit slalu mrasa ksepian. wlaupun dismping ak byak orng yg masih syang ama peduli ama ak. tapi hati ini msih aj tetep sepi. disekolah tman2 pada hura2, qu juga merasa aneh kok mreka bsa sneng bget.X(terkdang diajak tmen qu kt4 rame pun msih ngerasa gtu. lbih nyaman dikamar bengong sendiri rsanya.

smpai suatu saat qu knal seorng cew. dy bt hdupqu smakin brarti. kesepianqu serasa hlang. dy akhirnya pun jadi pacarqu. dy dlu bgtu syang ama aq. stiap detik tnya kabar qu trus. smapi berpikir cew ini dkrimkan tuhan sebagai obt penawar dgan pnyakit yg aq derita.smpi merasa dunia ini milik aq aja.:)

tpi ga lama berhbungan rpanya cew yg qu sngat btuhin ini bt kesepian qu. menjauh driqu. dgan kputusannya yg mutusin aq. wktu itu qu sdih bgt. n ga bsa berbt byak. makan ama tdur pun ga bsa tnang. slalu negatif thinking. dlam benakku hnya mikir cara bt berthan hdup dgan kesepian yg melanda qu lagi. berbulan2 aq jalani dgan bratnya.

ga lama waktu berlalu. cew ne dtang pdaqu lagi. sperti say hello ga ad hbungn ap2 lagi.qu sneng bget. orng yg kusyang rpanya msih peduli ama ak. kdang tnya aq uda mam ap blum. qu juga sering tnya dy ud mam ap lum??? klo ak ud liburn kerja pasti dy sruh maen krmah bt nyante ama dy.ga taunya itu juga sesaat...

hal itu membt qu terbiasa lagi dgan kehadirannya. 1 hari aj dy hlang ga ad kbar bt aq. rasanya ak uda sperti cacing kepanasan. gelisah bget. sampi ak bngung maonya ap ci ni cew??? pas lagi harinya bgtu deket ama ak. syang ama ak. bgtu qu lagi kangen btuh kehadirannya. dy ga ad. disms ga blas2. ditelp aktif tapi ga diangkat. beberapa menit ditelp lagi. duh...hpnya ga aktif lagi. keknya dimatiin. bkannya menghindr dri ak tu nmanya. klo manx uda ga bsa sama 2 lagi kok msih nyari2 ak dlu, ladeni ak.

manx ci ak msih syang n cinta bget ama dy. n pgen blik kek dulu lagi. brharap bget. tpi klo gini cranya ne mlah bt ak skit berkali2 lipat. skrang prasan n pikiranqu lagi campur aduk. mo napas aj sesak bget. ap ak slah broder? manx stiap cew gtu yah??? suka mainin prasaan orng yg tulus. qu juga byak pngalamn ad tmenqu yg jadi stress krena cew, mao bunuh diri, bahkan mabuk2an. qu rsanya uda mao ngikutin jejak mreka. kesadran qu uda mulai pudar keknya. tmen2 IF yg budiman qu mnta sarannya donx. mo konsentrasi kerja krang ud sush bget. tdi aj lupa taro kunci rmah dmna. ga taunya msih lengket dipintu masuk lom ak cabut. untung ga diambil orng. ad ap aq ini???:-O

duh...mkin hari hdupqu makn kacau. hari ini msih bsa ngtik di IF. bsok ga tau mo gma lagi??? rasanya otak qu uda capek. mslah dtang trus. curhat di IF membt smua beban agak berkurang. tq all untuk yg uda mau membntuqu. . .

ngarep g baik bro, dulu ada tuh trit yg ngebahas co g boleh ngarep, kayakna kudu diperbanyak temen2 ber jk cw kalo menurut tuh trit, tapi wa lupa lagi tuh linknya coba aja ubek2

gw uda baca kok bro. gw juga uda paham bener tuh. tpi kenyataanya qu cuma tau teori. tpi ga bsa prakteiin. prasaan ini ga bsa ak kontrol seenaknya/sob

wadoh wadoh
needy detected
memang awalan lo sama kayak gwa
merasa kesepian
diajak dolan aja rasanya membosankan banget
persis sis
tapi lo tau kenapa itu semua terjadi???
karena bukan lo sendiri yang ngajak pergi dolan
bukan lo yang inisiatif mulai
lo selalu ngikut
makanya lo selalu merasa bosan
jelas?
cobalah memulai melakukan hal hal kecil yang kamu sukai
kalo perlu kamu mulai cari tujuan hidup lah
kalo orang gak punya tujuan hidup sudah jelas hidupnya membosankan dan hampa
itu yang dulu gwa rasain

siapa bilang hidup tan[pa cewe hampa
bullshit

hidup tanpa tujuan hidup
itu baru hampa

^
setubuh wa ngejomblo lamaaaaa bgt biasa aja tuh walau pun kadang mupeng juga sih liat orang laen pacaran /heh

@dingting
udah nyoba2 bro nambah2 temen ber jk cw spt yg disaranin di trit itu?

Mindsetnya ganti donk , gak usa terlalu needy sama cewe . :)

gw dulu jg gitu koq , tapi abis baca" d forum sebelah .. uda berubah mindsetnya skrg . :D

Teori ada buat di praktekin koq bos . :)

ach gwa dolo kesepian juga...

trus jadian ma cewe ampe skrg...

nieh ya....( walo gwa lom putus...wa mo coba kasi pendapat )

1. skrg buat apa luw ngarep2 dia balik lg....sedangkan dia lom tentu mau balikan lg ma luw (secara tulus)....

2. buat apa luw mikirin dia secara di lom tentu mikirin elo....

mending terusin hidup luw...n buktiin ama dia....tanpa dia luw bisa!!!

dan mungkin kl luw terus berjalan...luw akan nemuin org yg bener2 disediakan TUHAN buat luw....

so buat apa depresi dan berdiam diri......lanjutin langkah luw dan jgn tengok k'blkg....

Lo bilang dia nyari2 lo kan, lo ingat gw pernah bilang jangan andalakan emosi (perasaan) dalam berpikir, nah hasilnya lo mikirnya seperti itu...

Coba lo mikir normal, apa salahnya dia bicara sama mantannya?
dia pasti pikir kan nga masalah, bagi dia nga ada maksud lain mungkin...

cocok yg brother Meike bilang, coba cari kegiatan lain yg bisa buat lo merasa "ramai"
masa nga punya hobi...

Ini Thread yg tentang ngarep2 itu : https://www.forum.or.id/showthread.php?t=55761

bro, ce ga hanya dia doank kan???

so, biar aja bro.. cewe ms banyak.. bukan brarti nyeleweng kan..

tq all. ..

gw jadi terharu liat kalian smua. dsini juga msih byak yg peduli ama aq rpanya. klo ga spread qu krim cendol deh. gw krang manx lagi ngalami masa2 yg sulit bget. broder tusuksate bener gw sring mikir pake prasaan krang sampi mengalahkan logika gw. wajar aj gw mikir kek gtu juga bro slnya gw msih ngarep ama tu cew. mudah2n bsa gw prakteiin smua yg broder2 sini blang...

eits...ditrit ngarep kn ad nyaranin qta bt nambah byak tmen2 cew. keknya slit qu jalanin. cew2 di skul ak dlu aj pda somse2 smua. hbis tamat skul pda putus hbungn smua. diskul dulu qu manx kurang bergaul ama lain jenis. masa mo knalan ama cew yg maen kewarnet??? klo yg nmanya bru kenal gw malu broder...dulu aq orngnya tkut ama awewewek. krang msih ad dikit2. .. ne mksudqu awewek yg kta lom knal sama skali. trus mao knal langsung:D

malu broder:">:P

Mau kenalan koq malu Bos ? Putusin dulu urat malunya , ;))

@digting

akawawkwk =)) =))

wajar aja klo org yg jarnag dkt ma cewe malu dalam urusan kek gini...

btw umur luw brp sih???

masalahnya...

klo masih belasan...malu itu masih dibilank wajar...

klo dah puluhan...udah engga

knp???

umur makin nambah....nah keberanian seseorang pun akan bertambah secara otomatis....

misal gini...maktu luw smp...luw liat anak smp lain kek na takut bablablabal....

tapi pas sma...luw akan lebih brani sama anak sma lain...walo masih ada takut2nya dikit...

itu karena pandangan luw berubah saat luw bertambah umur dan pengalaman....

jadi skrg mungkin belon terlihat...

tapi pasti nanti pandangan luw akan berubah thdp cewe dan kpribadian luw...

knp?? waktu dan pengalaman yg merubah semua itu...

gag usah di ubah2 secara paksa kok...

skrg mungkin masi sulit buat yg namanya cuek kenalan ma cewe....

tapi lama kelamaan "mungkin" luw bisa jadi playboy yg TeOpe BeGeTe /gg /gg

pengalaman lo mirip2 gw,
bedanya gw lom pernah jadian, tp pernah deket doang.
sekarang sich msh gw cuekin.
soalnya gw sebel, gw sapa lewat sms ga direspon ma skali.
saat ini sich, gw coba cari2 yg lain.
tp yg satu ini masih gw proses, minim bisa jadi sahabat.
jgn takut ga punya kenalan ce.
lo ikut aja organisasi or klub2 or apalah namanya yg positif aja.
klo bsa cari yg banyak ce yg jomblo.:D
semangat bro!!!

Too Much Love Will Kill You

And too much hope will turned you down

/gg/gg

hmm... setelah baca post2 di atas...
Gw seandainya ad di posisi loe juga bingung apa yg harus gw lakuin...
Setelah lulus skul sangatlah susah untuk mendapatkan teman yang sebenarnya,
Misalnya diri loe kesepian, mungkin itu dikarenakan temen yg kurang cocok~
Mungkin cewek itu adalah temen yang paling cocok menurut loe...

Ya, saran gw sih jangan terobsesi dengan satu cewek aja~
Cewek yang lain masi banyak bgt yang mungkin cocok...
Klo malu kenalan sama cewek, minta temen2 loe kenalin ke cewek2 :D
Ato mungkin aja kenalan di FS, banyak tuh cewek bertebar'an

^
terus terang gw ga pernah suka dgan suasana blajar diskul. mkanya smapi skrang gw ga mao lanjut kuliah. lgian dana juga pas2an mending bt usaha kelak. lbih enak blajar sendiri diajarin orng mnurut aq dgan hal2 yg qu suka.

kembali ke topik. cew yg qu critain ne ego bget, stiap ad msalah aj dy cari aq. bertengkar ama adenya la/ adenya skit la ga bsa tdur. qu juga tmenin dy ga tdur smalam. tmenin dy msgan bier tetep terjaga jgain adenya yg skit. pas ak pgen msg jrang dibalas. ato ga tngah msgan terputus ud itu dy ga bales lagi. aq uda sperti yes man ajah. lama2 juga cape gini trus.

sbelumnya aq mnta maaf bt smua broder dsini. aq tnya yg agk konyol. aq krang slalu negatif thinking. apa benar cwe tu akn tunduk ama cow klo uda diperawanin. dsuruh ap aj mao??? klo ad orng pacaran klo blum digituin pasti pacaran ga lama pasti akn putus.

sbnarnya aq bkan penganut prinsip bgini. cuma ad temen aq yg uda merit krang ama cewnya. dy blang ke aq kek gitu kuncinya. yg kutau pacaran cuma dgan kasih sayang ga usah pake ML sgala.tpi kasih sayang yg aq brikan spertinya ga bermakna lagi bt dy:((

^
wah bro jgn coba yg aneh2 y :) kalo cw setau wa si begitu dah g perawaan kan rada susah nyari jodo umumnya makanya nuntut tanggung jawab ke si co nya tapi kalo disuruh apa2 aja mau kayaknya g juga deh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.