• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sejarah Pizza (buat penggemar Pizza bakalan eneq deh)

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

blast1412

IndoForum Beginner A
No. Urut
2219
Sejak
14 Jun 2006
Pesan
1.367
Nilai reaksi
47
Tau gak sejarah pizza tuh gmn?
Pizza yg kita kenal sekarang kan makanan orang elite dan kaya.
Tahukah kalian kalo ternyata dulu pizza jauuuuuh sekali dari makanan orang elite.
Pizza awalnya dimakan oleh orang2 miskin yg kelaparan.
Mereka membuat roti lebar dari bahan seadanya, lalu sisa-sisa makanan dari restoran atau buangan rumah tangga dituangkan ke atas roti itu sambil dipangang.

Tapi kok sekarang populer yah jadi makanan orang elite, harganya mahal lagi.

Sumbernya kalo ga salah dari tabloid Fantasi, terbitan tahun 98-an.
Gw masih inget2 lupa, soalnya waktu itu masih kelas 6 SD.

swt..... /swt tp gak papa deh.... yg pinteng kan isa di makan dan sekarang juga udah higenis kan+halal.. kita kan sama² manusia jd makan apa adanya jg isa....! jgn selalu merendahkan org kecil kk...!

Kayaknya mbayangin pizza jadi enak nihhhhhh /gg

Kayaknya mbayangin pizza jadi enak nihhhhhh /gg
kl enak tolong pesenin satu loyang large meat lover yah :P
btw makanan emang berkembang sesuai jaman koq sama seperti manusia ;)

Mau makanan siapa aja ga masalah....yg jelas pizza itu enak....heheh :D

Iy,,g jg pernah denger kok crita ky gtu,,tp gpp lah,,yg penting kan isa dimakan n enak pula /heh

Bodo amat,yang penting makan aja deh /pif

Heheh
klo gitu
pizza yg aneh2 itu dari sana dong bkan asli dari indo(kek pizza pedes manis nda jelas -_-)

Itu mah udah kreativitas orang2 Pizza HUTnya lagi...
Pokoknya yg asli itu asal usulnya kira2 kayak gitu lah...

Sejarah tinggal sejarah bung blast ..
Kenyataan yang kita hadapi sekarang ini adalah Pizza adalah suatu makanan dengan kreasi dan daya seni tinggi ala Italia / Latin .. /heh

Biarlah history ada dibelakang semua itu ..
Tapi yang penting skrg ini PIZZA bisa dimakan dan bukan makanan kotor ataupun sisa makanan .. !!!
Kenapa bisa populer??! Gak semua makanan orang elite saja yang bisa populer kan?? Dunia itu penuh dengan probabilitas .. /heh

Thanks.
Th0R

mungkin orang miskin nya itu jual buatan nya itu ke orang kaya/elite dia pikir kan orang kaya bego ngak tau apa2.....

yag penting kan sekaranng enak n higienis tuh /gg jadi pgn pizza nih /wah

/wah gwe doank dong lom pernah makan pizza /swt /hmm /?

@member IF : /omg Kecian...!!!

wew emank knp kok blom pernah maem pizza kk /? /hmm

pesan ya bang meatlover kasih jg chees burst nya /heh /heh
enak jg bisa tau asal usul makanan.../no1

Gw pikir malah dari orang yang makan banyak makanan sisa lalu muntah dan muntahnya dipanggang. Jadilah Pizza...

Gw pikir malah dari orang yang makan banyak makanan sisa lalu muntah dan muntahnya dipanggang. Jadilah Pizza...
Berarti sisa makanan tuh ternyata enak.
Ayo kita makan sisa makanan bareng-bareng.....!!

Wekekeke.. bagus sih nambah2 pengetahuan tentang sejarah Pizza gitu /no1
Tapi gw sendiri (Gw doyan Pizza) Sekarang sih gak apa2 deh makan Pizza. /heh
Kan sekarang kalo makan juga Pizza hut, pasti di buat pake bahan khusus, udah bukan bahan buangan /no1

:))

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.