• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sedih gan, Koin 500an Jadi Bahan Souvenir di Luar negeri

apalagi koin 1000 sekarang neh.. lebih bagus lagi x buat hiasannya --"

berarti kalo dijual di negara lain bisa lebih mahal dari nominalnya yaaa....
harusnya jangan dibiarkan .... kan merugikan negara

diselundupkan...n di sna dijadikan kyk gtu............
hhuhuhu....sungguh malang sekli nasibmu koin :(

malanng juga nasib koin tersebut sampai jadi bahan souvenir

Mgkn dinegeri sndri uang 500 udh ga dihargai

sedih gw .v stuju tuh kalau bahanya diganti saja .pake plastik atau apake yg berbntuk seperti uang koin yng 500 biar kaya karambol,soalnya gw suka maen karambol v koinmya sering ilang ,jadi kaluau uangnya di ganti bahanya pake plastik, kalau koin karambol saya ilang maenya bisa jg pake koin uang tsbt:D:D

share informasi jg mh buat temen temen yg ingin menjadi network engineer mau bekerja di dunia IT di perusahaan nasional dan multi nasional.disini nh tmpt kursusnya :netcampus.co.id
.

sedih gw .v stuju tuh kalau bahanya diganti saja .pake plastik atau apake yg berbntuk seperti uang koin yng 500 biar kaya karambol,soalnya gw suka maen karambol v koinmya sering ilang ,jadi kaluau uangnya di ganti bahanya pake plastik, kalau koin karambol saya ilang maenya bisa jg pake koin uang tsbt:D:D

share informasi jg mh buat temen temen yg ingin menjadi network engineer mau bekerja di dunia IT di perusahaan nasional dan multi nasional.disini nh tmpt kursusnya :netcampus.co.id
.

sip gan makasi dah mampir ya

Repot juga ya kalau nilai mata uang lebih murah dari bahan koin nya :(

Di Zimbabwe juga pernah tuh uang kertas Zimbabwean Dollar berapa gitu nilai mata uang nya lebih murah dari kertasnya, alhasil ada perusahaan iklan yg menggunakan media uang kertas Zimbabwean Dollar daripada kertas baru, karena menggunakan uang kertas Zimbabwean Dollar lebih murah cost nya daripada bahan kertas baru :-S

Buat koleksi mungkin itu gan, sama seperti kita kalo koleksi uang dari negara lain..

emang parah gan
ternyata zimbabe juga pernah ya

pantes aja sekarang jarang nemu uang koin 500 an

ternyata oh ternyata...:((:((

hasil kerajinan tangannya berupa apa nih? ko ga d kasih sample

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.