• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sebagai Orang Waras & Anti Ribet, 5 Alasan Ane Haram Ngobrol Politik

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.793
Nilai reaksi
23

Halo warga dumay, jumpa lagi dengan ane di IndoForum ini, kali ini ane bakal membahas tentang bincang-bincang politik yg mungkin ente di tempat tongkrongan/dimanalah pasti pernah membahas entah itu isu pilpres, korupsi, DPR, corona pokoknya yg bersifat pemerintahan lah.

Apa lagi kalau debat nya di sosmed berasa kayak debat agama aja gak bakal ada ujung, Dan perlu diakui ngobrol tentang politik memang seru bahkan hingga ngabisin waktu 4-5jam tetapi ane pribadi makin keseini makin sadar bahwa membahas politik ternyata gak penting juga sih.

misal nya nih ada temen ane tiba-tiba mambahas isu korupsi langsung ane pulang dah, karena sebagai orang yg waras & mas-mas biasa, tidak akan ada perubahanan membahas begitu malah yg ada Cuma ngabisin energy aja. Dan berikut alasan ane kenapa ane gak suka ngobrol politik, cekidot:​

Quote:
1. Bukan kapasitas

Jelas ranah politik bukan lah kapasitas nya untuk rakyat mimikirnya terkait solusi-solusi, itu sudah ada tugas nya masing-masing ada pak presiden, dpr, polisi dll jadi ngapain dibahas sebrlian-brlian nya ide elu debat politik 4-5 jam juga elu juga gak bakal ngerubah nasib lu sendiri.

Mending elu sibuk aja mikirin kapasitas yg elu punya misal ente mahasiswa mending elu mikir skripsi aja bukan malah demo bikin macet, atau kalau ente seorang karyawan mending elu mikirin aja buat jadi karyawan yg baik tiap bulan dapt gaji. ngapain juga mikir Negara ini, ngapain mikirin hal yg bukan kapasitasnya.​

Quote:
2. Gak bakal berubah

Denger ya kawan-kawan ngobrol politik itu gak bakal merubah apa pun, entah itu mau gonta-ganti presiden, kasus korupsi dimana-mana, atau dpr kerja nya Cuma tidur pas lagi rapat. Kalau misal ente gak kerja juga bakal gak makan kan, walupun ampek berbusa tetap saja bapak styonofanto santai- santai di penjara bintang 5. Dari pada ente debat, ngobrol atau mengkritiksi terkait berita-berita begitu kenapa ente gak sibuk aja mengritik nasib ente sendiri. kan lebih berguna.​

Quote:
3. Gak kenyang

Nah ini dia yg penting, ente debat ngalor ngidul tentang politik, pulang pulang tetep laper juga kan. Udah bukan kapasitasnya & gak bakal ada yg berubah, debat nya dengan otot leher hingga melotot besok nya masih mikir makan apa. Yaelah..

Kadang banyak orang yg sibuk dengan urusan yg bukan urusan nya sendiri hingga lupa urusan nya sendiri, stop memikirkan apa yg bukan urasan ente kecuali ente anggota parlemen jelas membahas politik sangat penting karena itu memang tugas mereka & ingat mereka pulang pulang gak bakal laper.​

Quote:
4. Buang-buang waktu

Jelas dilihat dari 3 list diatas debat atau ngobrol poltik Cuma buang-buang waktu, apalgi hingga demo turun ke jalan sudah kepanasan triak-triak didepan gedung dpr sampil main tiktok atau koar koar di sosmed bla bla gak ada hasil malah Cuma buang-buang waktu. & tidak akan didengar juga bray! Dan lebih baik pakai waktu itu buat ugrade diri sendiri malah lebih berguna.​

Quote:
5. Politik cuma untuk kalangan berduit

Jelas kalau ente Cuma rakyat biasa mending focus ke masalah pribadi saja, politik itu cuma untuk orang orang berduit, karena untuk jadi anggota yg duduk santai disana, dijelaskan public figure dapat menghabiskan Rp 200 hingga 800 juta, aktivis parpol dapat menghabiskan Rp 500 juta hingga Rp 2 miliar, & seorang pengusaha dapat menandaskan RP 6 miliar. Semua itu untuk biaya kampanye supaya dapat jadi anggota DPR.

Untuk lebih detail nya biaya minimal yg harus disiapkan oleh seorang caleg saat akan menghadapi Pileg. Adapun perinciannya sebagai berikut:​

Calon anggota DPR RI: Rp 1 miliar-RP 2 miliar
Calon anggota DPRD Provinsi : Rp 500 juta-Rp 1 miliar
Calon anggota DPRD kabupaten/kota: Rp 250 juta-Rp 300 juta

{thread_title}

Nah maka dari itu mending ente jadi smart reader aja cukup tau, bukan jadi orang yg memperdebatkan politik, so semoga bermanfaat, terimaskih sudah membaca, jangan lupa koment.

emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Cendol Gan

Creator: novaajinugroho

Sumber referensi: opini pribadi danlink​

Hari ini 04:00

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.