• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

SE w850i

d1aMoNd

IndoForum Junior B
No. Urut
7220
Sejak
22 Sep 2006
Pesan
2.409
Nilai reaksi
106
yang tw atopun yang punya bisa minta pendapatnya tentang HP ini??

tq sebelonnya ya...

biasa aja sama kaya HP SE walkman yang laen cuma memory lebih gede + 3G udah gitu doank ga ada OS lagi jadi cuma bisa install java doank n wat yang mau pake wat push email ga support exchange...:-(

w850 jelek ah bentuknya gitu banget /sob /sob .
Tapi spek lumayan .
Slain itu minusnya sama lah rata2 sama SE tipe lain yaitu OS dan software . gitu2 aja ga bisa ditambah2in . Tapi kalo suara sech bantai lar /heh

gw dah bandingin w850i temen gw pny, ma 6233 gw pny
gw stel pada volume maksimum, kualitas ny seri tuch, malahan dalam lagu2 tertentu <lagu keras>, w850i kegedean trebleny kalo di kasih stereo widening dan mega bass ny ga enakkkk banget di kuping, dah kaya gempa bumi di kuping lo de... tapi tetep aj, bagus banget suarany buat SE phone
tapi kalo 6233, suarany si pas banget buat kuping manusia, biarpun bass ga gede2 amat , and treble ny pas di kuping...

comparison price:
SE W850i: 3.700.000
Nokia 6233: 2.300.000 + microSD transflash 1GB 180.000 <Kingston> = 2.480.000

jelas2 harga beda jauh gitu, knp pilih yang lain? buat anak kok coba2... wakaka

Dari smua jenis handphone dan merek apapun , kekurangan suara pasti terdapat pada speaker . Contoh nokia Seri N / 5300 dengan title "HP music/Music Phone"
suaranya tetep pecah walaupun volume bisa jauh lebih keras .
Berbeda dengan speaker Sony yang suaranya lebih halus dan tajam tapi dengan volume yg terbatas . Kalo soal pemakaian Bass emank pasti jadi rusak .
Di nokia juga gitu kok . Coba aja pasang bassnya pas pake speaker suara maks . Pasti hancur . Sama hasilnya dengan SE .
Dengan kata lain fitur stereo widening , Megabass/bass dan title2 "HP music/walkman" itu dispesialkan bagi pengguna handsfree . Kalo cuma buat speaker ngapain Sony buat handsfree kren2 n mahal gt . Nokia seri N juga bagus2 quality handsfreenya . gitchu low . Kalo maw bandingin suara , beli aja speaker PC yg 400.000an juga udah kalah speaker hp .

gw bosen pake nokia....

makanya gw mao coba pake SE...

gw minta pendapat dolo...

SE w850 masih mahal yah..?
apa beli SE w810 aja yah?

SE dimana2 menang suara dibanding nokia . Buka aplikasi juga lebi ceped kok . Tapi ga bisa ditambah software2/plugins lainnya . Ini kekurangan terbesar SE dari nokia . w810 oke kok . Udah murah lagi skrg . Tapi kalo pake SE ati2 dalam menggunakan charger/handsfree .
Pemakaian yg sembrono dapat membuat slotnya menjadi rusak kaya aq .
Wohohoho /sob /sob /sob

gw user w850i ko,, baru beli sehari..
sblmnya sie emang make w800i, jadi fanatik SE

Bagus ko overall.. semuanya cukup..
dan di salah satu media, w850i di adu ma n73 cuma kalah di kamera,
sisanya yg menang w850i]

oh iya, kbtulan gw punya yg putih.. [lebih mahal 100rb bOs]
jadi mOdelnya yg jarang2 and Lux deh.. :D hihihi

ga nyesel deh beli w850i

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back