• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Satanism and Church of Satan

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
itu yang terjemahan kok kayaknya aneh yha....belom diedit2 yah 666 ?soalnya gue gak terlalu bisa inggris

ga aneh kok, saya saja bisa mengerti yang sudah diterjemahkan itu asal dibaca baik2 :)

Halo aLL..
Gw baru ngikutin ini thread dan gw baru baca sampe halaman page 14. Asli seru banget.. Gw ampe gak konsen kerja gara2 ngebaca thread ini..
Gw salut sama Mr.666 yang bisa membeberkan begitu banyak pengetahuan ttg satanisme. Pengetahuan gw ttg satanisme semakin bertambah..
Gw adalah seorang nasrani..
Gw juga udah nonton film kesaksiannya "Mongol" yg katanya salah satu jendral gereja setan di Asia Tenggara.
Btw gw punya pertanyaan sama lu:
1. Gimana proses pertobatan temen lu yg katanya mantan penganut Gereja Setan?
2. Klo bole tau apa jabatan dia disana?

Thx :-*:-*:-*

Halo aLL..
Gw baru ngikutin ini thread dan gw baru baca sampe halaman page 14. Asli seru banget.. Gw ampe gak konsen kerja gara2 ngebaca thread ini..
Gw salut sama Mr.666 yang bisa membeberkan begitu banyak pengetahuan ttg satanisme. Pengetahuan gw ttg satanisme semakin bertambah..
Gw adalah seorang nasrani..
Gw juga udah nonton film kesaksiannya "Mongol" yg katanya salah satu jendral gereja setan di Asia Tenggara.
Btw gw punya pertanyaan sama lu:
1. Gimana proses pertobatan temen lu yg katanya mantan penganut Gereja Setan?
2. Klo bole tau apa jabatan dia disana?

Thx :-*:-*:-*

1. Pertobatan temen saya? dia malah masuk k***lik, itu mah sama saja, saya sekarang benci dia, percuma saya panjang lebar jelaskan tentang satanic ke dia, saya dah ga kontak 1 tahun dgn dia.
2. Sudah ada di halaman sebelumnya, jabatan GS di seluruh dunia itu sama kok, silakan cek di blkg, dan lanjutkan baca sampai halaman terakhir.

Semoga yang baru join thread ini juga rajin membaca, dan tolong jangan pasif, bertanyalah, saya akan jawab sebisanya

1. Pertobatan temen saya? dia malah masuk k***lik, itu mah sama saja, saya sekarang benci dia, percuma saya panjang lebar jelaskan tentang satanic ke dia, saya dah ga kontak 1 tahun dgn dia.
2. Sudah ada di halaman sebelumnya, jabatan GS di seluruh dunia itu sama kok, silakan cek di blkg, dan lanjutkan baca sampai halaman terakhir.

Semoga yang baru join thread ini juga rajin membaca, dan tolong jangan pasif, bertanyalah, saya akan jawab sebisanya

Lochh.. :-O
Bukannya kata lo dia masuk protestan?
KoQ bisa sichhh...
iya sorry gw gak baca jabatan2 sebelumnya..
Jadi jabatan dia hanya registered member aja yah?
Tapi dia gak sampe terjerumus kedalam organisasi kan?

Btw walaupun lo agnostik lo tetep mencari kebenaran kan?
Keep Searching yah..
Thx.

Lochh.. :-O
Bukannya kata lo dia masuk protestan?
KoQ bisa sichhh...
iya sorry gw gak baca jabatan2 sebelumnya..
Jadi jabatan dia hanya registered member aja yah?
Tapi dia gak sampe terjerumus kedalam organisasi kan?

Btw walaupun lo agnostik lo tetep mencari kebenaran kan?
Keep Searching yah..
Thx.

lah masa masuk protestan? masa saya yang salah tulis/ anda yang salah baca?

gini kk, coba pahami dulu artikel sebelumnya, dia tuh belum jadi anggota GS jd gak ada jabatan, tp ampir masuk krn sering dikunjungi lucifer.

Yang anggota GS itu temen saya yang lain.

Gw juga mo nanya nih.. (semoga lu tau, ato mungkin lu punya artikel2nya)
Gw sering liat sulap-sulap kayak David Copherfield, Lance Burton,dll.
Dan juga yg baru2 ini ada yang namanya Chris Angel. Gw liat atraksinya memutus badan orang tanpa alat bantu dan lokasinya di taman (area terbuka).
Apakah itu menggunakan Black magic??
Juga di Indonesia, Denger2 Deddy Corbuzier punya sekolah sulap yg namanya PENTAGRAM. (buat yg gak tau pentagram silakan baca hal sblmnya..)
Apa doi juga ada sangkut-pautnya dgn Church of Satan?
Pernah gw denger cerita, Ada seorang Pesulap Amerika (gak tau namanya) lagi dateng ke Indonesia dan bikin pertunjukan.Di antara penonton itu ada seorang Pendeta namanya Gilbert Lumoindong (klo gak salah). Terus atraksinya jadi terhambat dan Pesulap itu menyuruh Pendeta itu pulang.
Kalo cerita itu benar berarti sulap itu gak hanya menggunakan trik tapi juga black magic..

Gw juga mo nanya nih.. (semoga lu tau, ato mungkin lu punya artikel2nya)
Gw sering liat sulap-sulap kayak David Copherfield, Lance Burton,dll.
Dan juga yg baru2 ini ada yang namanya Chris Angel. Gw liat atraksinya memutus badan orang tanpa alat bantu dan lokasinya di taman (area terbuka).
Apakah itu menggunakan Black magic??
Juga di Indonesia, Denger2 Deddy Corbuzier punya sekolah sulap yg namanya PENTAGRAM. (buat yg gak tau pentagram silakan baca hal sblmnya..)
Apa doi juga ada sangkut-pautnya dgn Church of Satan?
Pernah gw denger cerita, Ada seorang Pesulap Amerika (gak tau namanya) lagi dateng ke Indonesia dan bikin pertunjukan.Di antara penonton itu ada seorang Pendeta namanya Gilbert Lumoindong (klo gak salah). Terus atraksinya jadi terhambat dan Pesulap itu menyuruh Pendeta itu pulang.
Kalo cerita itu benar berarti sulap itu gak hanya menggunakan trik tapi juga black magic..

Copperfield itu 50% pake BM, kalau corbuzier cuma beberapa trik susah pake BM, misal membuat pena menari.

Kalau copperfield itu memang pake BM, alias ilmu pentagram, bisa anda lihat sendiri trik sulapnya yang fantastis :D.

Coba anda bedakan pengikut gereja satan, dengan yang menggunakan ilmu satan untuk mencari uang, beda kok.

lah masa masuk protestan? masa saya yang salah tulis/ anda yang salah baca?

gini kk, coba pahami dulu artikel sebelumnya, dia tuh belum jadi anggota GS jd gak ada jabatan, tp ampir masuk krn sering dikunjungi lucifer.

Yang anggota GS itu temen saya yang lain.

nih gw punya buktinya koq..

orang pengikut gitu biasa pake kalung pentagram/cincin pentagram/ tato 666 di tangan

btw, dia masuk protestan.

Btw temen lo ada berapa sih emang?
harusnya lo pake perumpamaan cth. si B ato si C.
Terus temen lo yg anggota GS itu gimana nasibnya skrg???

nih gw punya buktinya koq..

Btw temen lo ada berapa sih emang?
harusnya lo pake perumpamaan cth. si B ato si C.
Terus temen lo yg anggota GS itu gimana nasibnya skrg???

Nanti saya edit kalau ada salah dalam reply sebelumnya, maaf kalau pernyataan saya ga nyambung dengan reply sebelumnya, soalnya jadi kacau balau yang baca kalau ada kesalahan dikit saja pada reply sebelumnya.

teman saya ada 2 skrg yg masih eksis, 1 di GS medan, 1 di jkt. Sebenarnya saya juga dianggap sebangsa ma mereka karena sepaham ma ajaran GS, bedanya saya tidak menjerumuskan orang, dan tidak mau menjadi bawahan Lucifer.

Copperfield itu 50% pake BM, kalau corbuzier cuma beberapa trik susah pake BM, misal membuat pena menari.

Kalau copperfield itu memang pake BM, alias ilmu pentagram, bisa anda lihat sendiri trik sulapnya yang fantastis :D.

Coba anda bedakan pengikut gereja satan, dengan yang menggunakan ilmu satan untuk mencari uang, beda kok.

o0o..
Jadi beda yah penganut gereja setan dengan pengguna black magic.
Tujuannya beda, tapi sumbernya sama yaitu setan. Ya kan?

Btw, kata lo bertato 666 adl ciri2 penganut Gereja Setan.
Terus knp lo mao pake tato 666? Tatonya permanen?
Apa alasan lo mau memakai tatoo itu?
Apa lo gak takut dicurigai sebagai salah satu pengikut mereka????
Thx :-*

o0o..
Jadi beda yah penganut gereja setan dengan pengguna black magic.
Tujuannya beda, tapi sumbernya sama yaitu setan. Ya kan?

Btw, kata lo bertato 666 adl ciri2 penganut Gereja Setan.
Terus knp lo mao pake tato 666? Tatonya permanen?
Apa alasan lo mau memakai tatoo itu?
Apa lo gak takut dicurigai sebagai salah satu pengikut mereka????
Thx :-*

ya pasti sama sumbernya setan.

saya pake 666 adalah unsur kesengajaan, karena menolak paham Kristen yang tidak masuk logika saya, coba anda liat reply sebelumnya yang membicarakan simbol 666.

saya pake 666 adalah unsur kesengajaan, karena menolak paham Kristen yang tidak masuk logika saya, coba anda liat reply sebelumnya yang membicarakan simbol 666.

maaf saya sedikit bingung..
Klo bole tau kapan anda mulai tato itu dan kapan anda mulai menolak paham Kristen.
Bisa disebutkan contoh hal mengenai kekristenan yg tidak masuk dalam logika anda??

tidak pernah melihat lucifer, dan berharap tidak pernah melihatnya, bisa2 saya dibunuh nanti krn sok pahlawan menghambat ajarannya.

saya akan pilih kristen protestan, alasannya lbh masuk akal dr agama lain, tp sayangnya mungkin saya ga akan pernah beragama.

Gereja setan di medan sewaktu diberitahu, saya disuruh merahasiakannya, cara kerja mereka menyusup ke dalam gereja, menyebarkan roh jahat agar jemaat ngantuk/ngobrol2 sewaktu kebaktian.

Terus yg ini gimana??
Kok anda bisa bilang kristen protestan yg lebih masuk akal dari agama lain?

maaf saya sedikit bingung..
Klo bole tau kapan anda mulai tato itu dan kapan anda mulai menolak paham Kristen.
Bisa disebutkan contoh hal mengenai kekristenan yg tidak masuk dalam logika anda??

Terus yg ini gimana??
Kok anda bisa bilang kristen protestan yg lebih masuk akal dari agama lain?

1. Sejak saya masih SMA, yang tidak masuk logika itu termasuk kontradiksi2 dalam alkitab, kurban2 bakaran, dan juga pernyataan allah adalah pencipta segalanya, berarti iblis juga diciptakannya.

2. Protestan lebih masuk akal, karena saya masih melihat ajarannya jika diterima orang yang benar, tidak mengakibatkan efek buruk. Ajaran protestan tidak melanggar hukum taurat, bukan seperti agama kristen lainnya.

1. Sejak saya masih SMA, yang tidak masuk logika itu termasuk kontradiksi2 dalam alkitab, kurban2 bakaran, dan juga pernyataan allah adalah pencipta segalanya, berarti iblis juga diciptakannya.

2. Protestan lebih masuk akal, karena saya masih melihat ajarannya jika diterima orang yang benar, tidak mengakibatkan efek buruk. Ajaran protestan tidak melanggar hukum taurat, bukan seperti agama kristen lainnya.

Sebelumnya Sorry kalo sedikit -OOT-
o0o..
jadi yg lo maksud Kristen itu kristen apa donk?
Kitab suci Kristen Protestan kan juga alkitab.

Berikut ini gw mo bagi data penggolongan Kristen di Indonesia yang gw tahu:
1. Kristen Katholik
2. Kristen Protestan
3. Kristen Pentakosta (karena agama ini tidak diakui di Indonesia, maka penganut ini rela agamanya dinamakan Protestan supaya sah di Indonesia)
4. Kristen Advent (Kristen yang masih menggunakan hukum taurat sbg acuannya trmsk menjadikan hari Sabtu sbg hari sabat)

Ada perbedaan mencolok antara Kristen Protestan dgn Kristen Pentakosta yaitu cara beribadah.
-Protestan itu lebih mirip katolik (tidak menggunakan bahasa roh dalam ibadah, cuman tidak menyembah Maria)
-Pentakosta itu adalah kristen yang dalam ibadahnya memakai Praise & Worship (trmsk bahasa Roh)

Skali lagi mohon maaf kalo gw menyimpang dari jalur, tapi gw cuma mo kasih informasi ajah.
Btw kenapa lo bisa dibilang sepaham ama ajaran GS?
ThX.. :-*

@666
Iblis itu kan memang ciptaan Tuhan juga.
Iblis itu asalnya dari malaikat
Begini klo gak salah sejarahnya (menurut Kristen):
Tuhan menciptakan banyak sekali malaikat (gak tau jumlah pastinya)
Di antara mereka dipihlih 3 pemimpin:
1. Luciel (pemimpin musik, jago maen harpa, skrg berganti nama mjd Lucifer)
2. Mikhael (Malaikat pemimpin Perang, gw jg gak ngerti knp Tuhan menciptakan malaikat perang emangnya mo perang lawan siapa sedangkan setan belum ada :-/ )
3. Gabriel (malaikat penyampai pesan, pembawa wahyu, ini juga gw bingung emangnya mo ngirim pesan ke siapa :-/ )

Tugas2 Mikhael dan Gabriel itu ada setelah adanya manusia dan iblis kali ya..??:D

Luciel itu katanya adalah malaikat yang rupawan,elok parasnya,badannya sterk dan mukanya kaya bintang film hollywood ( kali :D ) dan mempunyai pasukan yang paling banyak dibandingin malaikat lain. Gara2 itu dia menjadi sombong dan ingin menjadi seperti Tuhan. Lalu Tuhan marah dan mengusir mereka ke tempat yang paling dalam. Lalu Lucifer menjadi pemimpin mereka dan pasukannya disebut Iblis.

Skali lagi mohon maaf kalo gw menyimpang dari jalur, tapi gw cuma mo kasih informasi ajah.
Btw kenapa lo bisa dibilang sepaham ama ajaran GS?
ThX.. :-*

Sepaham dengan ajaran GS karena memang paham GS itu cocok sekali untuk orang2 yang ga beragama, yang masih mencari kebenaran. Tapi saya tidak mengikuti GS karena ritual2 begonya seperti menginjak2 gambar yesus, itu mah tidak etis, sebagai orang berpendidikan saya menghargai Tuhan orang lain.

btw, thx atas jenis2 gerejanya.

tulisan yg saya bold
itu kalo di perjelas gimana ?
maksudnya lu jadi anggota antikris dong
antikris = memihak setan dong

tulisan yg saya bold

maksudnya karena dia benci ama kristen jadi dia sengaja pake itu buat menunjukan ketidaksukaannya

tulisan yg saya bold

jangan suka sembarang menuduh orang memihak setan, kalau anti kris apa harus memihak setan? ga kan?

@senchinpink

saya tidak pernah benci kristen, kalau benci mah saya dah ikut ngeflame di room yang menghujat kristen, saya cuma kurang sepaham dengan beberapa ajaran mereka.

Apa Seh Makna Dari Angka 666 TSb, Bisa di jelasin Gak !?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.