• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sanggupkah 50% penduduk Indonesia terkoneksi internet pada th. 2015

Bagaimana menurut pendapat anda?

• YA

Suara: 12 41,4%
  • TIDAK

Suara: 17 58,6%

• Total suara
    29

Kafra

IndoForum Developer
No. Urut
19
Sejak
23 Mar 2006
Pesan
180
Nilai reaksi
5
Menyesuaikan dengan target PBB pada sidang WSIS 2003 di Geneva, sanggupkah Indonesia pada tahun 2015 mencapai target 50% penduduknya terkoneksi ke Internet?

saya rasa masih belum , karena kemiskinan & GAPTEKmungkin masih tetap ada di indonesia atau bahkan lebih /swt
prediksi saya loh kk /omg

ga banget...prog internet buat sekolah d desa2 kayak d tv ...di jakarta aj 80% skul blon ada internet =))

tetangga g aj ga ngeh apa itu internet mala kirain buat nonton world cup /swt

nenek gue lebih parah , internet dikiranya majalah =))

Berat dan belum bisa

Why ?

1. Internet di Indonesia masih mahal dengan speed yang amat rendah
2. Kondisi wilayah indonesia yang terlalu besar dan banyak gunung
3. Cuaca di Indonesia kurang mendukung
4. Teknologi yang dicapai Indonesia belum maju seperti negara tetangga
5. etc

Internet se gampang.......
Cuma Komputernya entu, Mank di indo ene ada Warnet yg gratis? /hmm

ada , namanya maen di warnet ndak bayar seperti gue /gg /gg /gg

Kayaknya kalo 50% sih blm kesampean tahun 2015....
Masi terlalu banyak faktor yg kurang mendukung....

JGN Kan Gaptek , Pendidikan Aza Blon Merata Di Tambah Lagi KeMiskinan (Bawaan Dr Lahir /omg). Selaen Itu Masi Bnyk Warga Indonesia Yg Nunggak Tagihan Telepon , Apalagi Mavia Internet Yg Merugikan Omset Negara Sekitar x Triliun. (GW Kok Kek Pengusaha ya /heh Sok Tahu :-p)

Mang Ada Yg Mao Ke Pedaleman IRJA Buat Ngajarin Teknologi , Bahasa Aza Susah , Gimana Bisa /?

Tp Tenang Aza , Di Post GW Bagian Lounge /! Khan Gw Dah Bilang Thn 2010 Mao Bikin Shadow /!*Cari Dech Thread gw benci Speedy

Speedy internet/?/?
gue juga benci , wakwakwakwakwakkwakwa

tul karena tidak ada perhatian dari pemerintah /sob

Kalo 10 tahun mendatang gw yakin blm bisa tuh buat Indonesia untuk terkoneksi internet.
Karena yang lebih penting dari itu masih banyak /hmm

Kalo 10 tahun mendatang gw yakin blm bisa tuh buat Indonesia untuk terkoneksi internet.
Karena yang lebih penting dari itu masih banyak
Jgn Khan Internet Listrik , Air , Telepon , Gas Alam Aza Lom Nyampe Di Desa2x / Kota2x Kecil /sob
Lagian Org Indo Suka Nunggak Tagihan Telepon /swt
Lom Lagi Org Iseng , Make Fasilitas Koneksi Internet Gratisan /? Gw Sendiri Gak Abis Pikir Ada Orang Yg Se Jenius Ini /gg

fasilitas internet gratisan /? /gg/gg/gg
wah , aku seh nda pake kayak gituan , gue seh MAEN DI WARNET NDAK BAYAR SETELAH MAEN 12 JAM , CABUTTT /gg/gg/gg/gg/gg
apalagi kalo bilingnya 12k++ , males mbayar , ya maen nda bayar aja /gg/gg/gg

ga bayar?gimana caranya boss?
btw internet di indo agak susah lah buat cover semua, indo kan gede....
bukan jakarta doank, bikin jalur busway sejakarta aja ribet apalagi jaringan internet untuk seluruh indonesia

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.