• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Salah gk sih kasi nama anak kita nama org jepang padahal kita org indo ?

neoraikiri

IndoForum Beginner B
No. Urut
29833
Sejak
4 Jan 2008
Pesan
1.036
Nilai reaksi
2
Tlg pendapatnya yah kk.......
Kalo salah tmpat,tolong di move...
Kalo dah ad, tolong di delete...
Thx... XD

ehmm...
gak salah sih, cuma kalau di denger orang agak aneh namanya,
di indo kan jarang org jepang,
kalau di kasih nama jepang contohnya Hidetoshi, apa gk di denger orang aneh dan namanya lain sendiri dari nama orang,

biasanya org yg keturunan chinese di kasih nama cina nya tp ada nama indonesia nya jg

gpp sih tapi apa ga ada nama laen yg lbh bagus drpd nama jepang?

gpp sih tapi apa ga ada nama laen yg lbh bagus drpd nama jepang?

Marijan Marjono Tukiyem Tukimin Tukul

Tlg pendapatnya yah kk.......
Kalo salah tmpat,tolong di move...
Kalo dah ad, tolong di delete...
Thx... XD

gpp sih tapi klo namanya yang ribet" / japanese banget sih jadi aneh banget
klo Yumi Ayumi Kyoko dll sih masih wajar" aja x ya wkwkw

Yaa gak apa2 sih.. Misal temennya tanyain tinggal suruh
dia bilang "bokap gw maniak jepang" gitu aja kan??

Tuk marganya sih yaa.. Gak tau juga yah??

Takutnya dah keren2 diberi nama beraroma Jepang, pas gede, penampilan si anak gag menunjang. Namanya Tomoko tapi kulitnya keling, kan gag lucu. Knapa gag pake nama Indonesa? Kayak Bre Kahuripan, Mahesa Cempaka, Mulawarman, atau Kudungga? Tar kan bisa dipanggil "dudung! dudung!"

yupz..diliat dulu dri org tua na..^^..
klu ortuna cantik putih ganteng..kemungkinan bsar ank anakna hsilna bagus..^^..
nah klu hslna bgus bru cocok dgn nama-nama keren...
tpi klu ortuna jelek..lbh baik jgn dah..^^..kasian ank na..^^..

gpp x
nama itu kan doa orang tua
jadi walaupun bahasa jepang artinya harus bagus
misalnya tora(harimau ya kalo ga salah) kayak tora sudiro
kan bagus
syapa tau anak anda sekuat macan

tp bwat nama japanese mending d sesuai in dengan fisik
misal kulit.. hihi ^^
kalo kulit putih si ga masalah kekny..

gpp kok ! ga ada salahnya sama skali...

Mending kasih nama Inggris lebih mending deh.

Saya kebetulan orang Chinese Chaozhou (tiochew). Nama saya kan Calvin (nama Prancis Cauvin terus terjemahin ke Inggris) Yehezkiel (nama Indonesia terjemahan dari Ibrani) Limuel (nama Filipin, karena marga Cina Lim).

Nama mandarin saya kan 林德燿 Lin Deyao. Dan baca Jepangnya itu Hayashi Tokuyou ato Rin Tokuyou. Lin itu marga yang ada di urutan #2 di Taiwan, di Cina Daratan kurang populer. dan #443 di Jepang. Marga Lin ini banyak sejarahnya, liat di:
http://en.wikipedia.org/wiki/Lin_(surname)
http://en.wikipedia.org/wiki/Hayashi
http://en.wikipedia.org/wiki/Im_(Korean_name)

https://www.forum.or.id/showpost.php?p=313399&postcount=73 gw ada post list nama gw tuh :D

eh khoman.... kpan loe mau kawin??? wkwkkw mang klo namnaya org jepang salah ??? gpp kle mnurut gw...

Jah...Siapa yg mo kawiiiiiin........
Masi lama tau viiiiin...
Mo nny doank kaleeeeeeeeeeee......
Wkwkwkwk...
Yah kalo ortunya keren,kulit na putih,bole kan ? XD

^

wkwkw... iya seh.... tp putih2 taunya bkn org jepang/chinese/korea... kan ak lucu... wkwkwk....OOT Dikit neh(Woi Khoman gw nemu cheat Ayodance Auto Macro baru...)

gpp juga sih kasi nama anak pake nama jepang, toh ga dilarang kan sama pemerintah.
yang jadi kendala paling dikatain orang2 kok nama lo aneh sendiri.
klo saran gw sih campur aja namanya, jadi ada unsur jepany ada unsur daerah asal gitu.

ga ada salahnya asalkan tau artinya dan maknanya aja.

nama itu, awal dr perjalanan manusia. jadi perlu dipikirkan baik2.

toh klo kasih nama jepang/eropa/cina/arab. itu kahan nama biasanya pendeknya. klo gw sih inginnya nama panjang anak ada nama keluarganya atau nama ibu bapaknya. gw juga pengen kok ngasih nama anak gw agak2 berbau jepang. tapi lagi cari maknanya yg baik dan bisa enak didengan di telingan orang Indo. :D

Alumni skul gwa ada anak jepang campur batak...-_-
Namanya Kenjiro...XD
Marganya lupa...
Keren si namanya,orang nya sieh kaga,biasa2 aja...^^

sah2 aja ah ;)
test aja Shinichi Kudo sapa taw jd pinter kyk detektif :))

Gak papa sih itu hak asasi asal tau arti namanya jangan asal tp klo di pikir2 entar klo udah besar tuh anak mungkin aja bisa di bilang org jepang palsu atau made in indo klo ada garis keturunan jepang gak masalah tp klo jepang2-an kan entar bisa di bilang org sok Jepang ^^ ini mah cuman saran aja

Thanks semoga membantu ^^V GBU

/wah yg pasti kudu ngasih nama yg keren
/swt klo di masa jaman soeharto seh kaga boleh...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.