• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

RumBall.....dessert mudah + lezat

nisa81

IndoForum Beginner C
No. Urut
2673
Sejak
28 Jun 2006
Pesan
768
Nilai reaksi
60
resepnya bener2 mudah (mgk udh byk yg tau??!!), pasti pd bisa bikinnya!

Bahan:
1-2 bungkus marieregal
1 bungkus meses
1 sdt Rum
1 kaleng susu kental coklat

Cara buatnya:
1. Marieregal diancurin pake blender sambil dimasukin susu kental coklat & 1 sdt rum , blend terus sampe rata.
2. Bentuk bulat2 (kira2 segede kelereng/gundu)
3. Dikasi meses sampe rata
4. Masukin kulkas, kalo dingin lebih enak!

First, bukan KK.....I'm a woman! hehehhe
Marie regal itu lhooo biskuit regal, di supermarket mana aja pasti ada koq =)

@Lavey:
Mari regal tuh,.. roti mari tu loh kk,.. yg bentuknya bulat2,.. biasa buat makanan pertama bayi :)
Klo rhum ballen,. bagi yang suka,..enak tuh di kasih kismis/gg
trus rhum nya yang kerasa gitu,.../no1

Biskuit bulet lho
biskut Roma juga isa kan??
wew ada ce lagi.....

pas di Step 3 uda isa dimakan githu?

di step 3 udh bisa dimakan, tp lebih enak kalo dingin!
cepetan cobain resepnya, cowok juga pasti bisa bikin!! hehheh

eve dlu pas kcil serink ni bikin ini klo natal. sampe banyak banget d. trus dapur jd mayan brantakan /heh
klo ditaburin kacank ato gula halus yg putih itu (yg ky buat putri salju) kynya enak jg tuh

Resep dasarnya sih ditaburin meses, tapi bisa aja ditabur yg lain, sesuai selera masing2.... =) Jadi ga masalah....

klik timbanganku donk! thxxxxxx

hmmmm....kayaknya delicious and simple! coba ahh

Rumball.. Hmm... /hmm
Dari namanya sih kayaknya kue bola2 gitu yah? Hehehe..
Gw sih kadang tau makanannya tapi gak tau namanya.. :))

Hehehe.. Gw rasa sih kue rumball gitu kurang enak. Dulu sodara gw juga suka bikin kalo pas liburan. Hehehe..
Emang kurang demen sama kue2 gitu deh... /heh

rumball mah aq kaga pernah bikin sendiri,,biasanya beli c,,abis rada repot.../gg

kura2genit berkata:
rumball mah aq kaga pernah bikin sendiri,,biasanya beli c,,abis rada repot.../gg
Buat nya ga ribet kok,.. tadi siang barusan gw bikin,.. pake mari regal 1 bungkus 250 gr, trus susu kental manis nya 1/2 kaleng aja, pake kismis, sama rhum myers paling enak deh,.. rhum nya terasa banget,.. /hmm

Trus di campur semua jadi 1,..lalu di bulatin sebesar bola bekel, trus di habis di bulatin, di ratakan di mesyes coklat,.. jadi dah/no1

Tinggal masukin kulkas dan siap di santap/gg /heh

we klo rum nya kerasa nda pusink nda tuh?
gwa pusink tuh makan kue yg banyak rum kecuali rum ball /heh

effie berkata:
Buat nya ga ribet kok,.. tadi siang barusan gw bikin,.. pake mari regal 1 bungkus 250 gr, trus susu kental manis nya 1/2 kaleng aja, pake kismis, sama rhum myers paling enak deh,.. rhum nya terasa banget,.. /hmm

Trus di campur semua jadi 1,..lalu di bulatin sebesar bola bekel, trus di habis di bulatin, di ratakan di mesyes coklat,.. jadi dah/no1

Tinggal masukin kulkas dan siap di santap/gg /heh
Wah cc effie... :))
Jadi laper nih.. Jadi pengen makan... :))

cungz berkata:
Wah cc effie... :))
Jadi laper nih.. Jadi pengen makan... :))

makanya cobain aja bikin ;;)
gampang + cepat kok....pasti bisa!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.