• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ribuan ponsel rusak setiap tahunnya :)

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

FBR_master

IndoForum Senior E
No. Urut
370
Sejak
9 Apr 2006
Pesan
3.922
Nilai reaksi
270
lagi cari2 bahan... eehhh dpt ini.... mudah2an berguna :) & mudah2an bener naro disini :)

London, Hati-hati dengan binatang peliharaan Anda. Kegemarannya menggigit barang bisa bikin boros. Sedikitnya 58.500 unit ponsel rusak karena digigit anjing.

Hal tersebut terungkap dari hasil survei yang dilakukan terhadap pengguna ponsel di Inggris. Penyelenggara survei, SimplySwitch, sebuah perusahaan penyedia layanan switching dan pembanding harga mengungkap bahwa jutaan ponsel rusak atau hilang tiap tahunnya di Inggris.

Cellular News yang dikutip detikINET, Selasa (5/6/2007) melansir hasil survei tersebut, dari 18 juta unit ponsel baru di Inggris sedikitnya 4,5 juta unit ponsel dinyatakan hilang atau rusak tiap tahunnya.

Penyebabnya pun beragam. Selain karena digigit anjing, sekitar 855.000 unit ponsel rusak karena jatuh di toilet dan 116.000 unit ponsel rusak karena tercuci.

Tidak hanya itu banyak ponsel yang dinyatakan hilang karena si pemilik meninggalkannya di tempat-tempat umum. Sekitar 810.000 unit ponsel dinyatakan hilang karena ketinggalan di pub, 315.000 unit ponsel tertinggal di taksi dan 225.000 unit ponsel tertinggal di bus.

Survei tersebut mengungkap, seperempat pemilik ponsel pernah mengalami kerusakan atau kehilangan ponsel, di mana pengguna pria dinyatakan lebih ceroboh dibanding pengguna wanita. 28 persen pria dam 26 persen wanita mengaku pernah mengalami kerusakan atau kehilangan ponsel.

Karen Derby dari SimplySwitch.com berpendapat, bentuk ponsel yang makin mini mengharuskan pemiliknya untuk lebih berhati-hati menjaga alat telekomunikasi tersebut.

"Sedikitnya tiga perempat dari total penduduk Inggris memiliki ponsel, kami memang bangsa yang senang ngobrol," kata Derby. "Kebanyakan orang kini mengandalkan ponsel untuk saling terhubung, sebaiknya simpan salinan catatan nomor telepon di komputer atau sim card cadangan. Dengan begitu, jika ponsel Anda hilang, tidak semua ikut hilang," imbuhnya. (From Detikinet)

brooo.....
beli'in gue hape dong , hape aku udah jadul bgt nich /heh

Penyebabnya pun beragam. Selain karena digigit anjing, sekitar 855.000 unit ponsel rusak karena jatuh di toilet dan 116.000 unit ponsel rusak karena tercuci.

hape aku termasuk di dalam na /heh, tapi kalo ampe digigit anjing /hmm
nggak pernah dech /heh

:)):))
lu musti kaget yakk dapet telpon dari bini pas "ehm²"* ditoilet, jadinya nyemplung dah bersama "ksatria yellow" =))=))

*= bokerz

wakakakakak :))

gini cerita na
waktu itu saya lagi di rich carltonz, masang wireless, pengen gituan, cari toilet, toilet na keren bgt, tapi bingung, kok kran nya ada dua di tempat duduk na toilet /hmm, biasana khan cuma atu ,

iseng dech saya puter
GUBRAAKKKKKKKK /omg
keluar aer dari dalem na, muncrat kena badan, hape jatuh, masuk lobang itu tuch /heh

gitu dech critana na /heh

/hmm kok malah nyritain ttg toilet sich .....
back to topic dech /heh

@atas
wakakakkaaa....kocak ajje critanya...hehehe...
untung hape gw blm pernah ilang..hehehehe...kalo jato di WC dah sering...tapi bukan di lobangnya..hahahaa...=))=))

:))
nyemplung di toilet =))=))=))
ngakak gw =))

gw banting gara2 cew gw kaga sms2 ntah knapa
waktu itu masi samsung c100
wakakak

@atas
daripada dibanting mendingan disumbangin ke fakir miskin dan anak terlantar aja boss...hehehehe

wakakak
iya jg yak
skarang mah dpake spupu gw itu handphone
masi bagus cuma gara2 gw banting
lecet dikit layarnya

pernah ponsel temen gue rusak soalnya kami pake buat multi perpouse (contohnya buat nimpuk macam2 binatang dari kucing ampe kingkong, dipake buat ganjel pintu, dipake bola klo gak ada bola, dipake buat gaya di depan cwq, di pake buat experiment service, ampir2 di pake buat bikin bom2an (niru2 pilim eksen ditipi), di pake buat modal akhir klo kagak ada duit--> di gadein/disewakan/dijual) :D

waduh........!!kalo yang kemasuk mesin cuci pernah kejadian tuch gw!tapi gw jemur hidup lagi, samsung seeh

@atas
buset ngelantur ni yee

wah napa ga di taro di
Forum HandPhone/PDA /hmm

tapi biasanya anjing gigit nya spt sandal,sepatu,kalau HP apa nda terlalu keras dah gitu ada bagian kecil2 nya,lalu bagian baterai nya kan bahaya tuh

/heh /heh pada aneh dech ceritanya....
kalo gw seh hp sering hang karena sering kebanting dari atas lemari aja.. /heh /heh atw dimainin kponakan....

untung gw ga pelihara anjing /gg ,krn jujur aja gw takut bgt ama binatang yg satu itu.tp skrg ini yg sering gigit HP gw itu ponakan gw /heh /heh
untung aja hp gw ga sampai rusak :)

Btw, anjing sekarang modern juga, ya...
Mo pake Hp sgala, hahahahha......

Jah...biar aman ga usa plihara anjing /gg /gg /gg

/... no comment aja lah... /gg /gg

Jah...biar aman ga usa plihara anjing /gg /gg /gg

binatang yg suka gigitin HP itu bukan cm anjing aja,kucing jg suka lho /heh
yg lebih aman itu "jauh kan HP dr jangkauan anak" dan peliharaan anda /gg /gg "

sekian tips dr pepi /kis /kis /kis

@atas

nambahin, /gg selain jauhin HP dari anak dan binatang peliharaan, jauhkan juga HP dari istri atau pacar anda /heh

ntar k'lo dia baca sms dari selingkuhan, bukan hanya Hp yang dibanting tapi mungkin anda semua juga ikut dibanting /heh =)) =))

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.