• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Review "Cinderella Stepsister",Adaptasi Film Cinderella Penuh Dengan Tragedi

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
42.050
Nilai reaksi
25

Spoiler for S:
Sumber Foto:KBS2​

Halo agan & sistaaa!
Gimana kabar-kabarnya nihhh
Baik-baik aja kan?

Di thread kali ini, ane bakalan ngebicarain drama korea yg baru aja selesai ane tonton, drama korea ini juga lumayan cocok nih untuk menemani anda di rumah. Namun, drama korea ini penuh tragedinya loh agan & sista, yg pastinya drama ini bukan drama "Romantic Comedy", melainkan drama ini lebih ke Melodrama, nah ane itu suka banget loh sama Melodrama.
Kenapa? Karena Melodrama itu biasanya penuh tragedi sama konflik, konflik yg ada di dramanya biasanya menciptakan drama korea itu lebih seru
Ane bakalan ngeceritain sinopsisnya, profil dramanya, & alasan untuk agan & sista nonton drama ini.

Sumber Foto​

"Cinderella Stepsister" atau dapat juga dibilang "Sister Of Cinderella" adalah drama Korea bergenre Melodrama, Romance
Drama ini disutradarai oleh Sutradara: Kim Young-Jo, Kim Won-Suk, ditukis oleh Penulis: Kim Kyu-Wan, Produser: Moon Joon-Ha, mengpakai Channel TV/Jaringan: KBS2, memiliki 20 episode, Tanggal Rilis: 31 Maret - 3 Juni 2010.
"Cinderella Stepsister" akan mengambil alih Rabu. & Kamis. slot waktu sebelumnya ditempati oleh "The Slave Hunters" (Chuno) & diikuti oleh "Bread, Love and Dreams" pada 9 Juni 2010.
Aktor Dan Aktris/Casting:
-Moon Geun Young
-Seo Woo
-Chun Jun Myung
-Ok Taecyeon
-Lee Mi Suk

Quote:
Sinopsis:

Drama korea ini, bercerita tentang seorang remaja bernama Song Eun-Ju (Moon Geun Young), dia tinggal bersama ibunya bernama Song Kang-Suk (Lee Mi-Suk) & ayahnya yg memiliki seorang anak bernama Han Jeong Woo (Ok Taecyeon), tetapi ayahnya adalah seorang yg suka mabuk-mabukan & juga kadang-kadang memukul ibunya Song Eun-Ju, Song Eun-Ju adalah Cinderella Stepsisternya dari cerita ini. Song Eun-Ju memiliki hati yg dharap, & juga kasar, dia juga memiliki masalah mempercayai orang lain, dia pun tumbuh tanpa mempercayai orang lain kecuali ibunya.

Suatu hari, Song Eun-Ju berencana untuk kabur dari rumah bersama ibunya, ibunya menemui sebuah tempat perumahan, disana dia menemukan seorang "Single Dad" yaitu Ku Dae-Sung(Kim Kap-Soo), & anaknya bernama Ku Hyo-Seon (Seo Woo), Ku Hyo-Seon memiliki kepribadian yg tidak mau diam, berisik, & juga lugu, namun dia hangat & baik kepada semua orang didekatnya, dia adalah Cinderellanya dalam cerita ini

Saat Song Eun-Ju hingga, dia tidak percaya satu orang pun, dia juga bertindak dharap & kasar kepada orang-orang disekitarnya, ibunya menikah lagi dengan ayahnya Ku Hyo Seon, Song Eun-Ju & Ku Hyo Seon pun jadi bersaudari.

Song Eun-Ju pun berjumpa dengan lakinya bernama Hong Ki-Hoon (Chun Jung Myung), Hong Ki-Hoon juga memiliki kepribadian yg hangat.
Namun, suatu hari ada pertengkaran yg memicu permusuhan antara kedua saudari itu, Ku Hyo Seon, berniat untuk mengambil lakinya Song Eun-Ju​

Sumber Foto​

Alasan Untuk Nonton Drakor Ini

1.Penuh Tragedi

Drama ini yg pastinya beda dengan cerita originalnya Cinderella, drama ini bener-bener punya banyak masalah, konflik, sama permusuhan, tetapi yg pastinya konflik ngebuat drama lebih seru ya
emoticon-Big Grin

2.Bukan Tentang POV Cinderella

Kalo agan & sista belum nonton drama ini, beberapa mungkin mengira tentang Cinderellanya. Tapi, drama ini menceritakan Point Of Viewnya Saudari Cinderella yaitu Song Eun-Ju sama seperti judulnya, menarik kan?

3.Rating Yang Lumayan

Drama ini mendapat rating 92(dari 1923 votes) di Asianwiki, memiliki 7.1/10 di Mydramalist, kalo agan & sista liat di Wikipedia ratingnya juga lumayan sih

4.Moon Geun Young

Nah agan & sista tau gak Moon Geun Young?
Nah Moon Geun Young itu dijuluki sebagai "Nation Little Sister" loh, Moon Geun Young perdana kali bermain di drama seris "Autumn In My Heart" sebagai Eun Seo (yang muda), dia juga bermain di film "My Little Bride", kalo gak salah Moon Geun Young terakhir kali bermain drama bernama "Catch The Ghost", sampe sekarang dia masih dipanggil sebagai "Nation Little Sister" walaupun umurnya 33 Tahun karena penampilannya yg muda, ini juga membuktikkan bagaimana bagusnya Moon Geun Young sebagai seorang Aktris

5.Akting Yang Bagus

Walaupun drama ini dapat juga dibilang drama "Jadul", akting aktornya dapat dibilang cukup bagus & cukup meyakinkan, Moon Geun Young nya juga bagus banget dalam memainkan seorang saudari berhati dharap, Seo Woo juga bagus memainkan seorang saudari yg menyebalkan, malahan akting nenek-nenek sama kakek-kakeknya juga bagus.
Agan & sista tau Vincenzo yg lagi viral tahun ini gak? Nah Ok Taecyeon memerankan antagonis tuh di drama itu, aktingnya juga meyakinkan banget

Seperti biasa ane nemuin drama yg bagus
emoticon-Big Grin
, ane mulai nonton drama ini dengan ekspektasi yg rendah, yaaa awalnya sih dramanya keliatan agak boring sama jelek gitu, tetapi lepas ane nonton dramanya ternyata dramanya bagus banget.

Setiap karakternya juga memiliki tabiat development yg bagus, walaupun dramanya agak jadul, sinematografi drmanya juga lumayan lah, akting para aktor lepas nangis gitu juga bagus banget, walaupun drama ini tentang romance, drama ini lebih berkonsentrasi sama hubungan sebuah Keluarga, & hubungan kedua Saudari, Original Soundtrack dramanya juga bagus

Tapi seperti biasa tidak semua drama itu sempurna, secara pribadi ane gak tertarik sama sekali sama karakternya lakinya Hong Ki-Hoon (Tokoh utama, Chun Jung Myung), Hong Ki-Hoon nya jarang muncul sih, tetapi seperti biasa ane sering lebih suka sama second leadnya Han Jeong Woo (Tokoh kedua laki, Ok Taecyeon) walaupun screentimenya gak sebanyak itu, soalnya dia baik banget sama Song Eun-Ju nya, penjahat dalam drama ini juga agak ngebosenin sih

Oke itu saja untuk hari ini ya agan & sista, jangan lupa Cendol & Share!
Byeeee!

emoticon-Cendol Gan
emoticon-Cendol Gan

emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Rate 5 Star

Spoiler for Kunjungi Thread Review Ane Yang Lain:
Tangkap Si Hantu!

Orang Asing Dari Neraka

Hey Hantu, Ayo Kita Gelut

"Selamatkan Aku" Terjebak Sekte Sesat

Soul Knight, Rekomendasi Game Offline Terbaik

Justice League Dark:Apokalips War