• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Resep Pizza Mini

aden

IndoForum Beginner B
No. Urut
9883
Sejak
28 Des 2006
Pesan
933
Nilai reaksi
33
Bahan kulit
350 gram terigu cap Cakra
200 ml Air
1 bungkus ragi instan
1/4 sendok garam

Bahan isi
- Saus Tomat
- Toping sesuai selera (bisa daging giling yang ditumis dengan bawang bombay, bawang putih, tomat, saus tomat, atau daging asap, daging ayam giling, sosis dsb)
- Keju Mozarella

Cara

1. campur semua bahn kulit, uleni sampai kalis
2. Biarkan 15 menit sambil ditutup serbet bahas
3. Kempeskan, bagi 8 atau sesuai selera, bulatkan dan pipihkan membentuk lingkaran, tepinya agak ditinggikan
4. Oles saus tomat,
5. Taburi topping
6. Taburi keju mozarela yang dioles tipis.
7. Bakar sampai matang.

Bukannya rotinya pizza itu di bikin duluan??? setelah jadi baru deh diisi topingnya trus baru di oven lagi???
Klo langsung di taruh toping apa jadinya tuh /swt

Bakar2! ampe angus hehehe...
Kapan d dicoba... berhubung gua ga suka masak... ;))

pertama tuh rotinya dipanasi setengah matang aja, hbs gt tambah toping. hbs gt masukkan oven lg...sajikan deh..[-(

ini cuma pizza mini yang sederhana, jadi maklum lah kalo buatnya juga sederhana

kelihatannya enak =P~ tapi gw ga bisa masak /sob

biar mini tetep aja bahan2nya mahal =)) =)) =))

pertama tuh rotinya dipanasi setengah matang aja, hbs gt tambah toping. hbs gt masukkan oven lg...sajikan deh..[-(

Betul.... emang harus dimasukin oven dulu sekitar 20 menit....Setelah kasih topping, dimasukin oven lagi sekitar 45 menit....
Gw juga kayak gini kalo bikin pizza, tapi bukan pizza mini sih :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.