• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Req]Resep mengolah Havermout

effie

IndoForum Staff Personnel
No. Urut
601
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
8.576
Nilai reaksi
353
Gimana ya cara memasak bubur Havermout ? Karena tiap kali bikin hanya havermout di rebus pake susu dan dikit gula saja. Nah siapa yang punya resep2 untuk mengolah Havermout agar ga bosan ? thx :)

Aku pernah lihat Resep Havourmout dijadiin Cookies tapi nda tau dimana ya
Aduh kalo nanti ktemu aku post dech...Havermout dijadiin Cookiess CC enak loh :D

@Notia
ya memang enak havermout di bikin cookies, tuh resepnya udah ada diindex /heh
nah yang mau dicari adalah membuat bubur havermout tuh pada punya variasi yang
kaya gimana agar ga bosan buat sarapan tiap pagi.
katanya havermout bisa menurunkan LDL dan meningkatkan HDL kolestrol.
nah ini mod cooking disini juga perlu nih sarapan havermout biar ga kolestrol /heh

hmm

klo gw ngolahnya,,
dimasak tanpa susu dan gula,,
kalau udah mateng,
disiram susu kental manis yang putih,,
jangan terlalu banyak,

terus diaduk2,,
ga bosen2 deh makan yang atu ini.hehe

klo mbah gwe sih kadang dimasak dibumbu garam,terus dimakan sama abon,,tapi gwe ga pernah coba,ga selera.hmm

@rajaumbel
boleh deh.. sekali waktu mo coba bikin bubur havermout ala rajaumbel :)
nah ada kreasi yang lain bikin bubur havermout ??
yuk bagi2 resepnya disini....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.