• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[req] resep ayam goreng yg enak (seperti bu suharti)

salvation

IndoForum Beginner E
No. Urut
351
Sejak
8 Apr 2006
Pesan
507
Nilai reaksi
5
kalo ada yg punya resepnya ayam goreng bu suharti mau dunk >:D<
bagi yah.... pls ;;)

Waduh,,full minyak gitu kk.
Resep nya kl sama persis nanti di protes kk ama yg punya r.m suharti.

weks, memangnya nyonya suharti buka-buka ato member forum ini juga ya :-?

nyonya sih engga,, anak2nya kale../gg
tinggal bikin serundeng nya aja kan ?? dah mirip deh ama ayam goreng suharti.
soal nya yg gw demen sih serundengnya aja.. kriuk2 gitu kl dimakan.
bahkan makan pake nasi + serundeng + sambel + kecap dikit jg gw demen en bs abis 1 piring tuh.

serundeng apaan?
klo ayam TUlang lunak?

Serundeng itu yg kriuk kriuk nya... yg di jual sebungkus 2r tuh.
Ayam tulang lunak kek nya dah bnyk yg bisa tuh pejual2 di pinggir jalan.

ayam presto?
oh kriuk2 nya warna kuning kan?kek bubuk kan?

kLO biKiN AyaMNya Lo KasiH Aja Tepung aduk2 sama telor ,,,, perbandingannya 2:3 1/2 <Telor:Tepung>,,Trus lo goreng dgn minyak yg banyak ....
Jadi deH ! <Btw , Selamat Mencoba , Klo Enak PM Gwe ...Gwe Lom Pernah COba Soalnya >

suharti ? di jkt ?
koq rasanya pernah denger ya (gw di sby pdhl) ?
jgn2 yg kalian maksud itu ayam goreng tulang lunak yg biasanya di kasih kremesan ?
klo itu aq ada resep lengkapnya ~.~

@darkmarket
Tulis saja di sini kk, ... bagi2 resep nya dong, siapa tahu bisa ditulis lengkap sama pic nya /heh

klo menurut gue ayamnya sama aja kayak ayam goreng yg bedain tuh kremesannya /no1

klo ga salah kremesannya tuh dari tepung d bumbui (lupa bumbuna) trs d goreng sulit tuh gorengnya /swt

yup, minimal api ama wajannya yg besar...biar garing..../no1

paling ga bisa nolak serundengnya itu loh...pengen /e4

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.