• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[REQ]Ilmu Algoritma

Hintaro

IndoForum Beginner B
No. Urut
7328
Sejak
27 Sep 2006
Pesan
876
Nilai reaksi
8
kk... ada yang bisa ajarin atou kasih tau gha tentang algoritma???
ato gha situs yang mencakup tentang algoritma.... gw mau ikut lomba kompu pascal tapi katannya harus belajar algoritma...:( mohon dimengerti..

baru pemula dan 1 kali...

pascal pasti anak SMA nih :D
algoritma itu bahasa dasarnya pemrograman...
cikal bakalnya pseudocode
blajar pascal.. mirip2 kok sm psudocode :D

nah,,,haruz belajar pascal dulu kan? Download program pascal di mana?
yang gratisan looh..........

algoritma merupakan kumpulan perintah untuk menyelesaikan suatu masalah. Perintah-perintah ini dapat diterjemahkan secara bertahap dari awal hingga akhir. Masalah tersebut dapat berupa apa saja, dengan catatan untuk setiap masalah, ada kriteria kondisi awal yang harus dipenuhi sebelum menjalankan algoritma. Algoritma akan dapat selalu berakhir untuk semua kondisi awal yang memenuhi kriteria, dalam hal ini berbeda dengan heuristik. Algoritma sering mempunyai langkah pengulangan (iterasi) atau memerlukan keputusan (logika Boolean dan perbandingan) sampai tugasnya selesai.

Programnya masih di rumah, gw lg di warnet ini. nanti deh aku coba kirim Pascal.

algoritma dan semua bahasa pemrograman pada hakikatnya ada 3 hal penting
1. bacanya atas ke bawah (sequential)
2. percabangan/persyaratan
3. perulangan (repetition)

cth algoritma :
masalah : mau pergi sekolah
1. bangun tidur
2. mandi
3. ud bersih? (persyaratan) klo blon ke no.2 lgi (perulangan) klo ud lanjut ke no 4
4. pake seragam
5. sarapan pagi
6. pergi ke sekolah
ngerti ora son ?

pascal ???
gw dulu pernah nemuin websitenya tp gw lupa zzz
cari2 di google byk yg gratisan. tp klo luw mau ikut olym biasanya compiler yg dipake turbo pascal

wah pascal yah /wah gue pengen belajar juga nih /hmm ternyata dasarnya alogaritma ya /no1

blajar aja kk...
gw ud rada lupa2 sih :P
yang gampang2 aja dulu
ky gini

Kode:
uses crt;
 begin
 writeln('asik lho');
 end.

yang penting loe harus bisa kembangin logika loe dulu....

sebenernya sih logika g gitu penting
yg penting ketelitian luw baca programnya...
logika no 2.

gw binun nih... kan udah di isi-in datanya ke prog.pascalnya (lewat contekan) n udah brez di kopi semuannya... yang jadi pertanyaan

udah gitu diapain??

zzzzzzzzz
di compile donk kk
ctrl+f9 ato alt+f9 gw lupa luw coba2 aje :p

o iya code gw ada yg kelupaan (maklum ud lama g pake pascal ) :p

Kode:
uses crt;
 begin
 clrscr;
 writeln('asik lho');
 readln;
 end.
klo ud isa coba ini

Kode:
uses crt;
 begin
 var 
   a : int;
 clrscr;
 for a:= 1 to 10 do
   begin
     writeln(a);
   end;
 readln;
 end.
mudah2an coding gw bener yaq gw ud lama g pake pascal :D

ngomong2, ini pascal dan algoritma yang di maksud di sini bener bahasa pemrograman dan yang berhubungan dengan pemrograman nih? Soalnya awal aku baca kirain tentang mat... /swt

ga pake ReadKey ya???

aduh readkey itu bahasa apa kk ><
klo g salah basic khan?
klo di pascal pakenya readln.

@ atas
yg namanya algoritma itu langkah2 penyelesaian masalah. sebenernya isa di pake di semua ilmu misalnya di bahasa langkah2 buat karangan juga termasuk algoritma.

Algoritma itu ga selalu identik pemrograman ko...
bisa juga untuk penyelesaian masalah kasus lain

gimana ud isa blon ??
krn nih thread g ada yg nulis gw coba ramein deh :D
ada yg isa bikin ky gini g ??
input : 5
output :
*
**
bagi yg ud isa / anak TI/sejenisnya ksh kesempetan bwat yg msh blajar yaq :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back