• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Radiasi pada Hotspot/Wi-Fi/Wireless LAN itu HOAX/bukan sih ?

Radiasi pada Hotspot/Wi-Fi/Wireless LAN itu HOAX/bukan sih ?

• Total suara
    17
di internet nggak pernah di bahas tentang efek radiasi wireless lan sih, mungkin cuma hoax yah :-?
coba gimana pendapat temen-temen IF yang lain nih ;))

Wifi atau WiMAX pasti memiliki radiasi karena yang dipancarkan adalah gelombang radio (wi-fi), gelombang microwaves/mikro (WiMAX).

WiMAX menggunakan gelombang mikro yang lebih fleksibel, sehingga tidak terpengaruh oleh halangan-halangan fisik, seperti bangunan atau pohon-pohon yang tinggi.

bisa di bayangkan untuk memasak/memanggang kita menggunakan gelombang mikro.

Sekarang dapat digunakan komunikasi data nirkabel, jelas WiFi atau WiMAX, bukan HOAX, beneran radiasi tapi aman kok.

d kampus gw satu fakultas kena wi-fi semua,bahaya nga sih ?

Namanya SINYAL pasti ada RADIASINYA, cuman kalo nanya BAHAYA ato tidak, anda sendiri yang bisa jawab.

Gimana yang sudah make WI-FI saat ini masih sehat-sehat saja kan :D

NGA! gw pilek :D

kayanya si gpp saolnya uda 5 taun kampus gw diselimuti wi-fi............

^
^
minum rhinofed aja, 3 kali sehari, dijamin langsung sembuh :-bd

mau berbahaya juga udah gak bisa dihindari.... mo gimana lagi? Udah jamannya kaya gini... cepe deh....

Jujur saja ndak Tahu;))

Daripada Mikirin radiasi Wi-fi /Hotspot

mencing pikirin radiasi dari laptop aja udh ada/gg radiasi panas laptop klo Laptop dipangku tanpa alas berupa isolator. Trus radiasi Cahaya Monitor aja udh berabe...saya punya kenalan, dia maniak komputer dan entah mengapa tangannya kena radiasi cahaya jadi tangannya terasa terbakar gtu

yah makanya segala seluatu yang berlebih itu tidak baik

jujur aja gue ga tau sih tp klo kelamaan ya kena radiasi laptop juga /no1

Tapi di Berita kayaknya ada yg bilang radiasi itu bisa menurunkan kualitas Sperma dan menurunkan jumlahnya...
bagaimana dengan itu?

Namanya SINYAL pasti ada RADIASINYA, cuman kalo nanya BAHAYA ato tidak, anda sendiri yang bisa jawab.

Gimana yang sudah make WI-FI saat ini masih sehat-sehat saja kan :D

ada radiasi dan berbahaya.
mungkin karena tidak terasa bagi anda, maka ga pernah disadari.
sifatnya seperti sinyal HP...lama2 berabe buat otak.
kalau mau membuktikan,
silakan seharian penuh berada di daerah cakupan wifi (kalau mau lebih terbukti silakan di sebelah wifi devicenya saja), rasakan deh, pasti ada terasa pusing2 gitu. selama ada efek negatif seperti pusing, itu pasti berbahaya...

@tusuksate
itu radiasi panas dari laptop/notebook yang kamu singgung.
memang kalau memangku laptop dalam waktu lama, panas dari laptop teradiasi sampe anu-mu dan kemudian ... (istilahnya matengin sperma mu :)))

tapi pada dasarnya semua bentuk radiasi dapat menurunkan kualitas hidup manusia.
kemandulan hanya salah satu outputnya...:D

jangankan d wifi d depan PC rumah aja klo seahrian full ya pusink lah =)) =)) =))

Gw rasa, emank pasti ada radiasi.. Tapi ga berbahaya!
Mungkin akan menimbulkan efek, seperti sinyal HP!

wadow...soalnya wireless gw di kamar gw...linksys WRT54 G2 tuh kan bisa wifi...dan gak pernah gw matiin...itu berbahaya gak? klo berbahaya gw mau simpan itu di ruangan tamu gw aja dah..ngeri ah..

ada yang tahu pastinya nggak :-?
soalnya aku punya hotspot pribadi buat connect laptop ku di kamar nih :-S

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.