• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

PS3 Menggunakan Energi 5 Kali Lipat Lebih Besar dari Sebuah Lemari Es

selans

IndoForum Junior E
No. Urut
31251
Sejak
21 Jan 2008
Pesan
1.688
Nilai reaksi
59

Dibandingkan dengan semua alat-alat rumah tangga ataupun elektronik yang andai pakai di rumah, PS3 menggunakan energi jauh lebih besar dari itu semua. Menurut sebuah penelitian baru-baru ini oleh consumer agency Australia, Choice, yang menemukan bahwa ketika PS3 sedang menyala, akan menyedot 5 kali energi lebih banyak daripada lemari es. Jika anda menyalakannya sepanjang waktu untuk sesuatu, anda akan membayar tagihan listrik hampir $250 setahunnya.
Xbox 360 juga tidak jauh berbeda, menggunakan 23.57kWh setiap minggunya ketika menganggur dibandingkan PS3 sebesar 31.74kWh. Wii, di lain pihak, berada di luar keduanya, hanya menggunakan 2.97kWh setiap minggunya ketika tidak sedang digunakan, lebih kecil 10% dibandingkan dengan PS3.
Merupakan sebuah pelajaran beharga untuk mematikan console anda ketika anda tidak menggunakannya.

Sumber artikel, klik sini

PS3 emang makan listrik nya gede bgt .
Dibanding ama xbox 360 masih gedean PS3 .

waah...
gilak...
klo gitu gamerz yg udah punya PS3 bakalan tekor dong dompetnya haha....
1 lemari es aja nyedotnya udah gak karuan banyaknya T_T
btw klo di bandingin ama PSU kompie yg 1000watt mana banyakan ya nyedot listriknya??

Weleh~~~

Gmn jadinya kalo Yg Buka rental ps 3~~~

Hahahahahaha~~~~~~

wkakwkkaw

kalo yg buka rental

biar hemat pake dinamo yg diputerin hamster

huweh,, gw baru taw ps3 ternyata boros listrik..
makjang../wah/wah/wah/wah

waah...
gilak...
klo gitu gamerz yg udah punya PS3 bakalan tekor dong dompetnya haha....
1 lemari es aja nyedotnya udah gak karuan banyaknya T_T
btw klo di bandingin ama PSU kompie yg 1000watt mana banyakan ya nyedot listriknya??

saya sendiri pun belum pernah tes...
cuma kalau skr semua hardware harus lulus tes efesiensi konsumsi energi
biasanya kalau yg di box mobo kompi ada logo, energy star, trus 80%
lagi pula PSU tidak murni 100%, maksimal efesiensi 80% itu
kalau saya sendiri PSUnya 530 watt, tagihan listrik lebih kurang 300 ribuan juga , dgn tambahan kulkas + aquarium yg nyala terus...

dah lama gw ngga maen...

yang lagi in game apa ya brow?

klo gw seh mo pemakaian berapa aja listriknya ttp byr 100rb/gg
asek kan/heh

mendingan main ps2 aja dah
kan hemat BBM juga
listrik PLN masi pake solar

mendingan budayakan permainan tradisional jaman masih kecil, tak umpet, tak benteng, hompipa, lompat karet hahahaha...ga perlu pake listrik :P

weez..

yg bikin makan listrik ya bluetooth nya..

wah, fantasi gk bakalan jadi beli ps3 de../gg/gg

Wakakkaa.. Rampok2!! Gila ampe segitu..
Bolong dompet gw lama2.. Untung ga jadi beli PS3.. main PsP ama PC aj de..

hidup PCCCCCC........ mending main pc aza meskipun gak sehalus Console.

HEMAT2 ENERGI YA DEMI GAMERS2 mASa DepaN KwkWkWKw

Wah boros jg ya? Thanks infonya. Yg pasti kt hrs hemat energi dr skr en cari energi alternatif spy ke depannya ga krisis energi. Wa prihatin ma kondisi dunia saat ni yg tlalu mencekik bumi dng penggunaan energinya scr besar2an tanpa da proses perbaikan utk ke dpnnya,mw gmn anak cucu kt hidup di masa depan? :p

Bah...
Gk sangka PS3 seboros tu..
Klo mo beli harus mikir" ni...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.