• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Produktif Dari Rumah, Yuk Belajar Bahasa Korea Dengan Aplikasi Smartphone Mu!

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.737
Nilai reaksi
23

NicolasErickpresent,​

Melihat kondisi pandemi yg tak kunjung jelas kapan selesainya, ane kira sudah bukan waktunya kita menunggu & berdiam diri.

Sudah waktunya kita-kita kembali ke aktivitas produktif meskipun terbatas di rumah aja. Ente-ente sekalian tentu sudah pahamkan dengan kecanggihan teknologi era ini yg konon dapat menembus seluruh 'lapisan dunia'.
emoticon-Malu (S)

Ga cuma cari cuan gaes, ente-ente juga dapat mulai belajar bahasa baru dari rumah aja, di tengah keadaan pelik ini, GanSis. Nah, ane lihat-lihat 'korean fever' makin hari makin jadi nih.

Buat ente-ente yg seneng dengan hal-hal yg berbau Korea & mau belajar bahasanya. Ane ada beberapa rekomendasi aplikasi yg udah ane sortir supaya pas mantap dengan siapapun yg mau mulai belajar bahasa Korea.

Cekidot ya GanSis!

Quote:
Write It! Korean​

Sumber: Gubuk Pintar​

Korea memiliki hurufnya sendiri yg biasa diketahui sebagai Hangeul. Aplikasi ini akan menolong anda menulis huruf khas Korea tersebut.

Quote:
Kosa Kasa Bahasa Korea

Apalah artinya kalau ente paham huruf Hangeul tetapi tidak mengetahui kosa mengatakan Korea. Oleh karena itu, Aplikasi ini ane rekomendasikan GanSis, biar ente dapat 'ngeh' orang Korea lagi ngomong apaan.

Quote:
Kamus Naver Korea​

Sekarang kita spesifik ke kata. Mengawali belajar bahasa Korea, baiknya memang ente hafal sedikit demi sedikit kata-kata yg ada GanSis. Aplikasi ini cocok banget untuk itu.

Quote:
Google Translate​

Ya rasanya kalo menemukan kebingungan dalam menerjemahkan bahasa Korea, Google Translate akan sering ada kan ya?

Quote:
Tata Bahasa Korea​

Nah, selanjutnya tata bahasa. Kalo ente sudah dapat nulis & punya hafalan kosa mengatakan yg mumpuni tetapi ga tahu bagaimana menyusunnya dalam suatu padanan mengatakan yg tepat, ya orang Korea nya bingung kan GanSis nantinya ente ngomongin apa. Aplikasi ini bakalan bantu ente GanSis.

Quote:
Topik Test Korea​

Terkahir, daftar ini ditutup dengan aplikasi yg memberikan mu kesempatan untuk simulasi test komptensi bahasa Korea sekaligus mengevaluasi kemampuan mu.

Nah itu dia aplikasi-aplikasi yg dapat ente pakai untuk belajar GanSis, tetapi mohon maap sebelumnya nih. Riset ane cuma berbekal aplikasi-aplikasi Android aja GanSis, untuk yg platform iOs ane kurang paham ada atau ngga tuh aplikasinya.

Oh iya, sebenernya tulisan ini udah pernah ane posting dalam artikel berjudul Daftar Aplikasi Belajar Bahasa Korea, jadi mohon maap kalau ini kurang lengkap. Secara detail dapat ente akses dalam artikel ntuh ya, baik link unduh & statistik dari setiap aplikasi.

Semoga Thread ini bermanfaat.

Spoiler for Sumur Bor:
Ide: Gubuk Pintar
Gambar:
-Gambar: Gubuk Pintar
-Banner: Pexels

Hari ini 18:46

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.