• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

24 Mainan Jadul Yang Terlupakan

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.628
Nilai reaksi
23
Kalo ngomongin mainan jadul anak 90an 80an kaya gak ada abisnya gan..
Dari yg tradisional kaya Gasing sampe yg lebih modern kaya Beyblade..

Gak akan ada abisnya..

Tapi kalo diinget-inget, pasti banyak mainan-mainan yg keliatanannya simpel tetapi kita suka banget mainin, tetapi kita lupa, entah namanya atau bentuknya..

Makanya dithread kali ini gue mau bahas beberapa mainan-mainan yg mungkin terlupakan tetapi punya kenangan..

Monggo gan..

1. Rainbow Spring

Jujur aja gue gak tau dulu ini namanya apaan, & entah kenapa gue dulu punya mainan ini
emoticon-Cape d... (S)

2. Lele-lelean

Entah apa namanya di daerah kalian, tetapi gue nyebutnya lele-lelean
emoticon-Ngakak (S)

3. Bola Tiup

Dulu masih inget banget, beli ini sepulang sekolah di abang-abang mainan sd
emoticon-Ngakak (S)

4. Periwitan

Sebenernya yg unik karna ada baling-balingnya & namanya juga bocil, liat yg aneh dikit pasti dibeli, lagi-lagi beli dari abang-abang
emoticon-Malu (S)

5. Perahu Kaleng

Yang ini mungkin udah familiar banget buat agan, karna cukup ikonik banget kalo ngomongin mainan jadul, tetapi tetep gue masukin daftar, siapa tau ada yg lupa
emoticon-Blue Guy Peace

6. View Master

Aduhh yg ininih bener-bener mainan yg terlupakan tetapi setelah diinget-inget, gabut amat ya gue waktu kecil, ngeliatin pemandangan dari benda ini aja rasanya seneng
emoticon-Ngakak (S)

7. Balon Tiup

Agan percaya gak, dulu gue waktu sd pernah jualan mainan ini di rumah
emoticon-Ngakak (S)

Gila ya, kecil-kecil udah punya jiwa marketing
emoticon-Malu (S)

8. Tentara Figur

Yang ini gue jamin kalian pasti punya dulu, karna kaya mainan wajib anak cowok gitu
emoticon-Blue Guy Peace

9. Digivice

Gue lupa fungsi dari mainan ini apa gan, seperti Tamagochi kah? Coba kasih tau ya gan
emoticon-Bingung (S)

10. Tazos

Yang ini juga ikonik banget kalo ngomongin mainan jadul, tetapi jujur, sampe sekarang gue gak tau gimana cara maininnya
emoticon-Cape d... (S)

11. Mini Lego

Ininih salah satu mainan favorit yg kalo tiap ke abang-abang pasti gue beli buat koleksi
emoticon-Ngakak (S)
emoticon-Ngakak (S)

12. Ular-ularan

Salah satu mainan yg sering ada di abang-abang tukang mainan
emoticon-Ngakak (S)

13. Lilin

Salah satu favorit gue juga, yaitu lilin. Gue paling suka bikin bentuk e'e dulu
emoticon-Ngakak (S)

14. Kertas Lipat / Origami

Sesimpel itu ya kita dulu untuk bahagia
emoticon-Add Friend (S)

15. Sepak Bola Kertas

Emang ya, anak 80-90an itu kreatif, dapat bikin mainan sendiri dari bahan seadanya. Gue dulu suka banget maenin ini sama temen
emoticon-Blue Guy Peace

16. Pletokan

Peluru apa yg agan suka pake dari pletokan? Kalo gue sih kertas basah aja, soalnya kondusif
emoticon-Ngakak (S)

17. Laser

Masih inget banget dulu gue beli ini di stasiun depok, karna harganya lebih murah dari yg di abang-abang
emoticon-Malu (S)

18. Pistol-pistolan

Kalo ke abang-abang selain beli mainan apalagi coba? Yup, mencoba peruntungan dengan main pistol-pistolan, kalau pelurunya nempel di kolom "Tamiya" Beruntunglah, modal duit cepe dapat bawa tamiya hihihi..
emoticon-Betty (S)
emoticon-Betty (S)
emoticon-Betty (S)

19. Pistol Air

Salah satu mainan yg seru dimainin sama temen tetapi dapat kena omel emak
emoticon-Ngakak (S)
emoticon-Ngakak (S)
emoticon-Ngakak (S)

20. Gasing Tangan

Gasing kayu mungkin udah familiar sampe berevolusi jadi beyblade, tetapi ada yg inget dengan mainan satu ini? Yang cara dapetinnya terkadang cukup beli ciki
emoticon-Ngakak (S)

21. Gigi Taring

Gigi-gigian satu ini plis jangan dipinjemin ke temen, dapat-dapat bau jigong & agan gak akan mau pake lagi mainan ini
emoticon-Mad (S)

22. Robot Kaset

Mainan yg cukup memorable banget gan, dulu agak susah dapetinnya, karna biasanya di abang-abang mainan udah abis
emoticon-Cape d... (S)

23. Baling-baling

Mainan yg sangat simpel tetapi cukup bikin seneng & bete kalo udah nyangkut di pohon atau genteng rumah
emoticon-Ngakak (S)

24. Baling-baling (2)

Kalo yg ini terbangnya gak setinggi baling-baling yg perdana gan, tetapi lebih simpel karna dibantu pake alat buat nerbanginnya, canggih!
emoticon-Ngakak (S)

Oke mungkin cuma segitu yg dapat gue share gan, barangkali agan-agang ada yg mau nambahin kenangan-kenangan semasa kecil yg terlupakan..

Plis jangan yg pasaran kaya Tamiya, beyblade, mobil remote control dll..

Yang jarang ditemui tetapi pas dilihat bikin kita teringat masa itu
emoticon-Wink

Jangan lupa
emoticon-Cendol (S)
ya gan Hari ini 02:07

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.