• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

PLN byar pet

bener tuh, dulu gw di tanggerang, PLN sering mati....
apalagi hujan, biar gak hujan, cuma ada petir/geledek langsung mati lampu /omg

^
klo d Auckland gmna om?? lncar yeee bda jauh ama d indo?? =))

Di Tangerang sering mati?
Nga koq, dulu kali....

yg sering mati bukan daerah pulau jawa, coba deh di desa2....

Kata sapa PLN di Jakarta gak sering mati lampu??

temen wa tinggal di daerah jakarta barat (deket bandara n kawasan pergudangan) sering tuh nyala baru 2 jam, matinya 6 jam....
wkwkwkwkwkwkwkwkwkwk....

setelah diprotes sama warga baru de jarang dimatiin...

aduh kk/cc semuanya namanya juga instansi pemerintahan gitu deh good governancenya parah kk/cc semua semua di manipulasi jangan rumah lha rumah sakit saja kena pemadaman bergilir, apa mendingan di buat audit secara terbuka ama rakyat aja ya :D :D :D

makanya kita harus dukung tuh

PLTN

gw jamin kita bakal bisa make listrik sesuka hati kita ( asal kuat bayarnya aja )

biasa pln, da ngak kaget... hal biasa terjadi gt.

Salam..

Bukannya hendak membela PLN atau pemerintah, tp semua kembali ke masyarakat Indonesia yg terlalu bergantung sama listrik. Ada yg tau ga klo konsumsi listrik Jakarta aja sama dengan 3 negara berkembang di Amerika Selatan. Klo dari satelit malah lebih parah lagi, terangnya Jakarta di malam hari hampir sama kayak terangnya New York, kebayang khan berapa megawatt yang dikonsumsi. :-?

Kebetulan gw jg kerja dikonsultan untuk PLN, mereka jg sedang berusaha untuk memenuhi kebutuhan listrik di Indonesia, dan ini berlangsung serempak di seluruh Indonesia. Dari Meulaboh sampai Ende..(hehehe..merauke blom tau gw..). Dan kondisinya 1 PLTU/PLTA/PLTG bisa mencapai ratusan milyar untuk konstruksi dan pemeliharannya, itu belum termasuk jaringan transmisi dan distribusi ke konsumennya.
Bayangin berapa Trilyun yg harus habis untuk 1 Pembangkit plus Transmisi dan jaringannya?? (ini cost yang paling murah dibanding sumber energi lain lho...):-O
Semuanya khan dr APBN, nach..pemasukan APBN khan dari pajak.., Pajak dari siapa?? qta" bukan? pada bayar pajak ga?? semuanya berbalik dari kitanya jg guyz..

yawda makanya coba aja klo kreatif bikin Sumber Energi Alternatif...(Energi Surya, Tenaga Angin dll...)

Semoga bs menjadi rujukan yg baik...:D

kalo saya di balikpapan ,kaltim

bisa di bilang udah kayak kota mati lampu, semua jalan gelap buat hemat listrik, sampe lampu jalan aja dimatiin

dulu paling parah taun lalu, bisa tiap hari mati lampu ,dan itu pun bisa 1 , 2 x , sekarang sih udah mendingan.

parahanya cpu2 gw pada rusak /sob jadi beliin ups semuanya heheheh

Hemmmpphh...

Mati lampuuu... Iyah,pekanbaru juga mengalami hal yang sama,cuman sptnya karena diprotes pak Wako,jadwalnya agak berkurang sekarang.. /heh

di pontianak parah bro... dulu mati lampu dari jam 7 pagi sampai jam setengah 6 malam, idup sampai jam 8 mati lagi sampai pagi, pada suatu saat masyarakat disini geram, rumah salah satu pejabat PLN dilemparin pake batu, semenjak itu, jarang mati lampu lagi, kalaupun ada kurang dari 5 jam

saran saya:
- kalau ditempat anda sering byar Pet lempari salah satu rumah pejabat PLN pakai batu:D

untung d tempat gw kaga ada kayak begitu2an...;))
kalo ada tambah miskinlah gw, kompie gw bisa jebol...:((

PLN memang menyedihkan banget :(
kapan ya ada perusahaan electricity swasta masuk indonesia 8->

Kalau sesuai UUD 1945 sih segala sumber daya alam dan yang mengatur hidup orang banyak harus dikelola negara /gg/gg

harus nya ada CADANGAN kan ??

prepare for the worst ,,

singapore kan juga sering perawatan ,, tp mreka punya CADANGAN ,, jd ga perlu mati2 yg ga jelas gtu

weee..!!! gwa aja matinya 2 hari 1x itupun dri jam 7 pagi smpe jam 5 sore

trus kalo malam dri jam 6 sore smpe jam 12 -__-

gmna ga sring rsak kompi gwa kalo mati nyala mati nyala sama aja kek lo tidur trus bangun tidur lagi bangun lagi tidur lagi bangun lagi psti bakalan pusing tuh kepala ..!!!

Update :

di daerah aq (di Bandung) mau ada pemadaman listrik sampe jam 5 sore...:((

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.