• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pindah rumah ribet amat

Florentina

IndoForum Beginner A
No. Urut
3755
Sejak
26 Jul 2006
Pesan
1.160
Nilai reaksi
156
Percaya ngga sih, kalau pindahan rumah mesti pake syarat, tanya ke dukun atau orang pintar gitu ?
Trus akibatnya klo pindahan asal-pindah tanpa tanya ke orang pintar gimana ?
Soalnya klo tanya ke orang pintar pindahan rumah ribet bgt harus pake jam, bawa makanan yg bersyarat warnanya,
melangkah masuk rumah baru harus sebelah kanan dulu, dan paling ribet bawa sentir ( lampu minyak ), belum lagi klo apinya lampu itu mati dijalan,.....
ehhhh balik lagi hidupin lampu dari rumah lama ke rumah baru kan /swt
gue sih ga percaya, menurut kalian gimana ?

Ya itu jadi pemikiran kita masing2 aja. Kepercayaan mana yg lebih kuat. Dan biar yg gak kejawab tetep jadi misteri...^^
Makanya hal2 tersebut misterius khan...=p

kalo gue ga percaya kaya gituan.......
menurut gue peraturan kaya gitu mah menyusahkan diri sendiri
bikin ribet larrrrrrr
buktinya gue pindah rumah kaga pernah tanya ama siapa2
yang penting seluruh keluarga sepakat ya udah.............
yang penting sekeluarga udah cocoh enak nya kapan pindahan, ya laksanakan/gawi

yuph setuju ma diatas
kalo udah semua beres eh akhir2nya g jd gr2 cuma dukun gt beritaw ada yg g baik or g bner yha swt bgt
mending trzin d drpd cuma gr2 1 org jd gagal total :P

gw pernah pindahan rumah, malah ga tanya siapa-siapa
barang pindah dari rumah lama ke rumah baru tiap hari dikit-diki, setelah semuanya pindah ke ruamh baru......
tinggal orangnya ikutan pindah, bereskan /gg
semua hari buat pindahan adalah hari baik, asal ga ujan
banyak tanya, biasanya malah repot sendiri :P

pindah rumah minta pemberkatan aja kali ya. heuheuhue.
klo bawa dukun mah jadi kek nyembah setan dunk..... ntar malah jadi serem.... jiakakkaka.

^
Bener bangetz....
Klo mau udah ada di rumah baru mending doa bareng2 keluarga ajah...
Tuhan kan lebih powerfull/no1:)

hah pake dukun ?
masi jaman ?
emang lu ga percaya ama Tuhan yg selalu jagain lu ?

terserah kepercayaan masing2 sih...kalo lw ngak percaya ya ngak usah ganggu yg percaya...
dan percaya ngak percaya keluarga gw masi ngelakuin itu...cari tanggal yg bae...dan gw emank percaya...

orang pinter ato orang ngakunya pinter??... /swt

pindah rumah yah pindah rumah aja....

hoq nga nya yang atur yang di atas bukan "orang pintar".... /ho

kalo ngak percaya jg ngak masalah...tapi jgn ganggu yg percaya..karena semua ini kembali kepada masing2 individu...

percaya atw tidak terserah anda...

Percaya ngga sih, kalau pindahan rumah mesti pake syarat, tanya ke dukun atau orang pintar gitu ?
Trus akibatnya klo pindahan asal-pindah tanpa tanya ke orang pintar gimana ?
Soalnya klo tanya ke orang pintar pindahan rumah ribet bgt harus pake jam, bawa makanan yg bersyarat warnanya,
melangkah masuk rumah baru harus sebelah kanan dulu, dan paling ribet bawa sentir ( lampu minyak ), belum lagi klo apinya lampu itu mati dijalan,.....
ehhhh balik lagi hidupin lampu dari rumah lama ke rumah baru kan /swt
gue sih ga percaya, menurut kalian gimana ?

Gak usah gini² banget kali..........

bikin aja selametan kecil²an yg tujuannya untuk mengundang para tetangga, sekalian silaturahmi. Beres dah

Kecapean banget /swt Mending enjoy aj nikmatin rumah baru /ho

udah mending undang aja gw ke pizza hut...
yg anak2 IF laen juga d undang biar setan2 pada takut ama anak2 IF /gg

G adri lahir mpe sekarang masih nempatin rumah yang sama, jadi lom pernah ngrasain pindahan, hehe...

kata gw si itu kepercayaan masing masing ? lagian sepengetahuan gw ga ada acara nyalain lampu minyak (wah lo mau ngepet ya ) he he he he he he he he he he he he he he ~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ada juga naro bubur beras merah & bubur putih
soalnya blm lama ini gw baru pindah juga @ @ @@@ @ @ @ @ @ @ @ @ @

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.