• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pertanyaan seputar animasi Upin Ipin. No 5 pertanyaan paling konyol

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.370
Nilai reaksi
23

Assalamualaikum, GanSist.
Welcome to my thread!​

Hai GanSist, di mana pun berada, semoga sering berada dalam lindungan Allah & senantiasa diberi kesehatan & keberkahan umur. Aamiin.

Agan & Sista semua pasti tahu & kenal dengan Upin Ipin, kan? Salah satu kartun animasi dari negara Jiran. Animasi ini mulai tayang sejak tahun 2007. Si kembar nakal yg jenaka & menggemaskan. Yang satu gundul, yg satunya punya rambut satu je
emoticon-Ngakak

Agan & Sista merhatiin nggak, kalau ada hal-hal yg mengundang berbagai pertanyaan di kartun itu? Nah, kalau diperhatikan betul-betul pasti tahu kalau ada yg kurang pas & bikin kita jadi bertanya-tanya. Nah, apa saja itu? Kali ini thread ane akan membahas soal itu. Cum kita baca!

Quote:
Bagi yg nggak pernah nonton atau kurang merhatiin ya pastinya nggak tahu. Kalau pengen tahu, yuk baca hingga habis thread ini.​

1.Antara anak Tadika atau TK kalau di Indonesia, dengan anak SMA, pulangnya lebih dulu anak SMA.

Berangkat sekolah bareng

Nah, ini yg jadi pertanyaan ane pas nonton animasi Upin & Ipin, Kak Ros yg sudah SMA, kok, pulangnya lebih awal daripada Upin Ipin yg masih Tadika? Padahal mereka berangkat sama-sama. Ini Kak Ros yg bolos, ataukah Upin Ipin yg masih kelayapan sebelum pulang?

Pulangnya duluan Kak Ros

2.Biaya SPP di Tadikanya Upin Ipin berapa besar?

Pergi ke zoo

Nah, pertanyaan ini pun cuma ada dalam benak ane, karena mau tanya pada siapa? Anak Tadika tiap hari berangkat sekolah, belajarnya pakai tablet. Akan tetapi, nggak pernah lihat orang tua mereka bahkan si Opah yg nggak punya kerjaan nggak bingung mikir biaya SPP. Lalu, saat ada acara study tour pun cuma suruh tanda tangan surat persetujuan orang tua, tanpa ada proses pembayaran. Mungkin ane terlalu nalar & mengada-ada, namanya juga kartun & film ya?

Belajar dengan tablet

3.Barang-barang mewah punya Kak Ros & Opah, serta kebutuhan Upin Ipin dari mana?

Kak Ros punya tablet

Ini pun sering bikin ane kepikiran. Pasalnya Kak Ros nggak kerja, Opah apalagi. Kadang-kadang aja, tetapi cuma di kebun belakang rumah aja. Kenapa dapat punya barang mewah? Entahlah, mungkin itu yg namanya rezeki tak akan ke mana. Tuhan sering memberi rezeki pada hamba-Nya.

4. Kenapa Mail & Mei-Mei sering bertengkar?

Mail berantem dengan Mei-Mei

Pastinya GanSist, tahu dong kalau Mail & Mei-Mei ini nggak pernah akur. Selalu ada saja yg bikin mereka berantem. Mungkinkah sebenarnya mereka saling menyimpan rasa di hati masing-masing? Entahlah, cuma hati mereka & tentunya sutradara ataupun produser yg tahu

5.Kira-kira Upin Ipin dapat tumbuh jadi dewasa nggak?

Kira-kira gimana Upin Ipin dewasa?

Upin Ipin kira-kira dapat dewasa nggak, ya? Mungkin kalau dewasa Upin Ipin tumbuh jadi pemuda yg tampan

Ish, namanya juga kartun, jadi ya hingga kapan pun nggak akan pernah dapat tumbuh dewasa. Kalau jadi dewasa, kan jadinya nggak jenaka & nggak disukai anak-anak
Pertanyaan konyol.

Demikianlah thread ane kali ini, semoga menghibur & bermanfaat ya GanSist. Sekian & terima kasih. Love you all
emoticon-Kiss
emoticon-Big Kiss

Narasi pribadi, bersumber dari Film yg tayang di TV yg sering ane tonton.

Sumber pict, google & SS pribadi dari youtube
Hari ini 23:03

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.