• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

pertanyaan mengenai izin keramaian dari pihak kepolisian untuk game online

hhhhhmm...

Persyaratan Penerbitan Surat Ijin Keramaian

1 Surat Pengantar dari Kelurahan Setempat.
2 Foto Copy Kartu Keluarga (KK) yang punya Hajad sebanyak 1 (satu) lembar .
3 Foto Copy Kartu Tanda Penduduk (KTP) yang punya Hajad sebanyak 1 (satu) lembar.
4 Advis penyelenggaraan pertunjukan dari Depdikbud cam, bila ada pertunjukan :

* Orkes Melayu / Dangdut
* Sendur
* Wayang Kulit
* Ketoprak
* dan pertunjukan lain

5 Mengisi Blanko Permohonan/data pertunjukan.
http://intelijen.net/indexwide.php?op=izinadm&type=01&id_rec=13

coba di hubungi saja pihak yang berwenang dan yang bertanggung jawab...

sudah jelas, yang menghubungi anda adalah pihak berwenang tapi kurang bertanggung jawab...

oooh polisi, gw udah ga percaya ama kalian :D
masi aja buat gara2 :D

btw, bro.... semoga masalahnya cepet selesai, gw juga akan sosialisasikan ini ke temen2 dan org lain khususnya penjaga warnet supaya gak kena beginian /no1

kok, pake surat izin keramaian???
setaw saya surat izin keramaian klo kita ngadain acara yang bersifat mengundang keramaian dan bersifat sementara, ex : acara kawinan (apalagi klo ada acara musik sampe malem), konser, pertunjukan budaya, dll...

klo untuk game center mah, butuhnya surat izin usaha (karena sifatnya yang permanen)

lah izin keramaian...=))=))

bukanya izin gituan buat ngerayain dangdutan yee...

sarap tuh POLKIS....
jangan mau boss di boonginn... cari2 info aje dolo.../no1

@ cimohai ane uda masuk web polri jg gan, ga nyambung banget kan? jelas2 izin keramaian untuk acara2 yang berpotensi mengundang massa banyak. klo usaha warnet rame kan sebenarnya ga beda misal klo usaha jualan baju klo rame, klo usaha sepi mah ya uda aja mending tutup..gila banget

@ masterof alchemy iya bro, siap2 aja, terutama untuk warnet2 di pinggil jalan gede kaya ane, karena sekarang kan momennya lebaran, cari2 "tambahan THR"

@ dontLoad betul bro, ane uda tunjukkin semua surat ke tuh oknum : SIUP, TDP, herregsitrasi, sampai izin gangguan dari walikota (HO)...

@ garden 11 iya neh bos, ane jg kan ga mo diboongin. maka ane masukin ke forum2 yg beken di inet, ane banyk dpt dukungan jg di ka**us

kckck macem2x aja cara orang ngerampok buat baju baru anak nya [-(
memalukan [-(

@TS
warnet itu izin na usaha..
jangan mau anda di tipu... oleh oknum tersebut
segera lapor kan ke KPK biar diurus oknum tersebut n tuduhan atas penipuan
agara masuk bui dia... skalian aja anda mencari isi dari UU ITE
coba disana klo anda bisa temukan lbh bnyk bukti, mungkin pihak yg tidak beres itu akan menginap di bui forever

TS..
wah temen ane pengusaha warnet cuman butuh izin usaha doank ts. . .
temen ane da bikin 3 warnet di kota aneh..dan semuanya ga sampe jutaan buat bikin izinya. . .

cuman butuh sehari kok gan . .
langsung aja ke kapolseknya. . laporin de...bakal kena tegur orang itu.. .

ga usah takut kalo bakal di datengin lagi ma intel itu
. .pasang cctv. . bales takut takutin bakal kerekam muka orang itu kalo macem macem. .. /gg

aneh2 aja cara mencari THRnya /swt

nama polisinya udah dicatet...??? minta surat hukumnya dia juga.. soalnya kalo emang ada hukum baru (yang suka mendadak ada) gimana pun musti ada surat pemberitahuan... masyarakat sekarang ga boleh buta hukum ni bisa dimaenin......... hmmmh~

to all

ane uda marahin tuh oknum, ane bilang uda dimasukkin ke forum2 n laporin ke mabes polri. yah sepertinya dia uda ga brani macem2 lagi....thx yah buat inputannya...

@ sialzcrew ane kasian seh gan liat dia, ya udalah, yg pnting dia uda ga macem2 lg, posisi ane uda di atas angin...

@danseurous wuah ane ga kan pnah lupa nama dia gan...

^ nama yang tak terlupakan ya heheheh

yang penting dah kelar masalahnya, sukses ya bos..

@TS
Tampaknya anda kurang NGEH tentang izin-izinan di Indonesia.........
..........
semakin anda jadi warga negara yang baik semakin banyak izin-izinan tsb.....
Pada dasarnya semua pihak jg ingin jadi warga negara yang baik dab penyelenggara yang baik.....namun payung-payung hukumnya terlalu panjang dan banyak....
....
Di Medan aja mo buka warnet aja sekurang-kurangnya harus mengantongi 7 surat izin dari berbagai penyelenggara....Peraturan Umum & Perda <cape deh>!!!
......
Dulu ..ada mantan owner warnet tempat ku bekerja....buka warnet main hajar aja...tanpa surat-surat....yaa...berbondong-bondong pihak penyelenggara menyidak secara tiba-tiba.....hikmahnya jadi tau surat-surat apa yang harus di urus hihiihihi./gg
..........
Dikit saran ya ... Kasi Uang Habis Perkara>:D<
Maaf kalo daku menyinggung perasaan TS....:)
Setiap dari kita jg ingin menjadi warga negara yang baik..namun kenyataan di lapangan tidak sesuai dgn harapan..INI FAKTA yg tak terbantahkan.
........
Daku sebagai operator warnet hingga sekarang aja selalu menghadapi kendala macam2 dari berbagai pihak penyelenggara sekurang-kurang nya 3 x dalam sebulan...belum lagi surat2 sakti/proporsal dari ormas-ormas yang tak kunjung jelas eksistensinya.......:D:(

ATAS
go to hell lah ama Malaysia....
..............
Gak ada ngaruhnya ama topik ...............
..........
Lebih NIce ....wellcome to Heavan

Jangan bawa-bawa Malaysia.....<lu kira Malyasia bersih dari KKN ; kalo lu percaya tandanya lu masih ngelindur/alias belum bangun tidur>

gpp koq bos

@TS
Tampaknya anda kurang NGEH tentang izin-izinan di Indonesia.........
..........
semakin anda jadi warga negara yang baik semakin banyak izin-izinan tsb.....
Pada dasarnya semua pihak jg ingin jadi warga negara yang baik dab penyelenggara yang baik.....namun payung-payung hukumnya terlalu panjang dan banyak....
....
Di Medan aja mo buka warnet aja sekurang-kurangnya harus mengantongi 7 surat izin dari berbagai penyelenggara....Peraturan Umum & Perda <cape deh>!!!
......
Dulu ..ada mantan owner warnet tempat ku bekerja....buka warnet main hajar aja...tanpa surat-surat....yaa...berbondong-bondong pihak penyelenggara menyidak secara tiba-tiba.....hikmahnya jadi tau surat-surat apa yang harus di urus hihiihihi./gg
..........
Dikit saran ya ... Kasi Uang Habis Perkara>:D<
Maaf kalo daku menyinggung perasaan TS....:)
Setiap dari kita jg ingin menjadi warga negara yang baik..namun kenyataan di lapangan tidak sesuai dgn harapan..INI FAKTA yg tak terbantahkan.
........
Daku sebagai operator warnet hingga sekarang aja selalu menghadapi kendala macam2 dari berbagai pihak penyelenggara sekurang-kurang nya 3 x dalam sebulan...belum lagi surat2 sakti/proporsal dari ormas-ormas yang tak kunjung jelas eksistensinya.......:D:(

haha, bener emang yg bos bilang. sama skali ane mah ga kesinggung. cuma yah itu si oknum bnr2 panegn dapet uang banyk, ane mo kasih uang bensin (ini bukan suap yah) Rp 200.000,- jg ga mau...ya udah, akirnya malah dia ga dapet apa2...wkwkwk....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.