• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pernah Dicolong Hapenya?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Jourdan

IndoForum Junior E
No. Urut
1014
Sejak
9 Mei 2006
Pesan
1.485
Nilai reaksi
6
Mungkin ketinggalan jaman ya... tapi gwe baru ngalemin

Kejadiannya Hari ini tadi sore... gwe naik Angkot ama temen2
penjahatnya 1 1 naik Angkot yg gwe naikin

tiba2 terakhir ada orang bagi2 browsur pijet
tangan orang dipijetin(demo)
terus gwe... gwe mulai curiga

temen2 gwe dihalangin, sama orang baca koran nanya temen gwe "Suka Bola engga... bla bla"

terus kaki gwe maw dipijet... gwe teriak ga maw! (kaya ada tangan nempel di kantong gwe)
dalem hati gwe nyebut2 nama Allah terus

orangnya pergi... dan gwe selamat

dulu temen gwe pernah kena, lagi dipijetin(kaki goyang2) kan ga sadar kalo hape diambil

mungkin ini tingkat dasar, yg pronya mah pake hipnotis sgala

Wah nyaris banget Jourdan.
Tapi untung yah! Gak ilang kan hpnya? ;)
Sep banget deh, coba kalo hp nya ilang.. XD

Kayaknya itu sih belom nyampe tingkat hipnotis, baru mengalihkan perhatian doank. hehehehe....

Kali ini modus baru dalam curi Hp yaa, ... wah kita musti waspada klo berada di tempat umum /wah
Tapi Hp kk ga ilang kan /?

serem ya modus2 kejahatan sekarang, untung aja ga sampe kecolongan.
Harus waspada dimanapun berada.

biasanya lagi tuh klo d angkot ada cara satu orang pura-pura muntah n kit akan nolong nah temen satunya tuh yang ambil dompet or hp makanya klo pas d angkot ati-ati klo ada orang yang berusaha mengalihkan perhatian /no1

Weks, nyaris sekali ya..............

ya gitu deh modus dari penjambretan yang lagi marak sekarang /swt makanya ati2 ya/no1

temen gw cewe pernah tuh, modusnya beda lagi. kejadiannya di jalanan, penjahatnya naek motor terus berenti di sebelahnya. tau2 teriak2 kenceng banget "oi!! lo nyolong HP temen gw ya?". Yah namanya cewe, temen gw cuma bisa nangis2 sambil bilang "bukan ini HP saya...". Terus si penjahat ngomong "bo'ong sini gw liat HPnya.". nah pas dikasih liat, dia bilang lagi "tuh kan itu HP temen gw, sini balikin!!!" sambil maen tarik aja tu HP, trus langsung bablas. Temen gw cuma bisa bengong sambil nangis.

biasanya modus gini mempan ke cewe... kalo cowo mah pasti dia bakal ngajak berantem itu maling. Jadi buat cewe ati2 yah.... kalo bisa jgn panik, tetep tenang kalo ada yang kaya gitu.

wew emank klo cewek paling enak buat d jambret /swt para cewek jangan mau kalah ya /no1

Wata....wadezig.....
@Ueto
yang jambret lom ketemu Eve ato T!T! tuh, klo dah ketemu pasti babak belur ato diajak perang mulut

Yang cewe, berani ya...klo tiba2 dimaki2 lgsg aja bales maki2, orang2 pasti belain cewe kok, tunjukkan buktinya, tanyain isi pon book apa aja, bales maki2 lagi "Mana temen lo??Suruh k sini..."

ah klo wa ilang sony ericsson w810 yg baru itu hikzzzzz
baru juga make 1 minggu..
ilang karena naruh di jok motor

wew hp kok ditaruh d jok motor /swt wew emank napa klo gue n cc eve /? /hmm

huhuhu koq anak labschool kena curi nya gitu smuanya yah
klo gwa pernah di gituiin tnagan orang nya gwa remes dan gwa bilang mas kaki gwa keras kek batu mau di pijiten gwa aja dhe yg mijetin (meringis dia) kretek2 uhuhuh

gwa kluarin hP aja dia liat eh siemens gwa buka batre nyaen kasih tau ke dia ,Eh mas keren nda ada tulisan :TAK BISA DIJUAL :))(Maklum Prototype)

ha ha canggihjug atuh mas 6 /no1

gw sih perna dicolong 1x

waktu itu gw lagi naek mikrolet.. trus orang yg duduk seberangan ama gw sengaja jatoin koin
abis itu sengaja nyari2 ke bawah tempat duduk gw
nah.. pas itu gw jg ngeliat ke bawah
udah deh... saat itu jg temen tuh pencuri yg duduk di sebelah gw lgsg ngambil

Wah dari pengalaman2 tersebut, di ambil suatu kesimpulan.
Kasus pencurian kayak gini biasanya terjadi di kendaraan umum ato tempat2 umum, dan pelakunya pasti gak cuma seorang.
Makanya musti lebih berhati2 kk... /no1

kok modus yg kk jourdan ceritain persis ya sama kejadian temen g pas lg dimikrolet,,katanya kakinya dipijet2 gitu,,trus pertama kaki kiri dulu,,dy liat ga ada hp trus pindah ke kaki kanan gitu....Klo g sendiri c ga pernah,,pernah ilang jg dompet doang..tp jgn sampe ilang d

hehehe, gwe selamat gara2 temen gwe pernah kena, kalo temen gwe ga pernah kena ya gwe pasti kena saat itu.

@mas6
boong banget, masa sih bisa geto... /swt

yang pasti sih tuh kk / cc orangnya berkomplot dengan cara menarik perhatian calon korban so jangan mau deh klo ada yang kay agitu /no1

ga jg..
wa taruh di JOK MOTOR...
bayangin tu,...
wa tinggal sembahyang..
balik na amblas

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.