• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Perlu ga seh UAN diadain???

U Setuju ga UAN di selenggarakan???

• Setuju UAN di selenggarakan

Suara: 11 47,8%
  • Tidak Setuju

Suara: 12 52,2%

• Total suara
    23

sliver_emas

IndoForum Newbie A
No. Urut
599
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
375
Nilai reaksi
47
G setuju kalo UAN diadain biar nilai ulangan g keangkat..soalnya soalnya /hmm lebih gampang dari soal skul g...

Setuju sih setuju asal kira2
jgn sampe tiap tahun nilai naek 1,lama2 anak sekolahan harus 10,0 dong nilai nya

lagian soalnya kira2 juga....

dah gitu klo ngka lulus di adakan ujian ulang,

yah tergantung menteri pendidikan nya dulu:D :P

UAN itu memang perlu ada biar kita tambah pinter/gg/gg

gw seh setuju aja... yahh... walau merepotkan, tapi formalitas saja... lagian UAN gampang ah.... /heh

Setuju bgt!!!!!
Kapan lagi gw dpt soal gampang...
wkwkwkkwkwk
;) ;)

^
^
^
Wah pada jenius2 yach...Klo gwa sech terserah aja...Yg penting lu2s dech.. /heh wkwkwkwk

apalagi makin tahun makin berat /hmm

dah gitu praktek nya parah...
bwat SMP aja udah susah&repot bgtttttt

apalagi praktek biologi ato kimia gitu/swt

Buat apa? Mending dinilai dari nilai ul harian ato tugas de! :D

sori kalo udah ada thread serupa di flame arena, tapi g rasa di flame arena itu ga bisa didiskusikan, yg ada cuma ngata - ngatain.
@tripper
kalo dari nilai ulangan harian ama tugas,nanti semua siswa pasti dilulusin dong dan alhasil standard pendidikan ga tercipta

jelas negara cari uang dari soal2 bocoran tuh..../gg

Stuju
klo orang ga pinter(bodoh) ga lulus /gg /gg
yg lulus yg pinter2 aja smua biar indo bisa maju /gg

tidak stuju /! /!
mending dpt nilai rata2 drpd 1 nilai g berhasil

^
iya tuh, masa skul 3 tahun ditentukan ma 3 hari aja...Dan apa sech gunanya UAN2 segala klo soalnya bocor..../gg

G setuju kalo UAN diadain biar nilai ulangan g keangkat..soalnya soalnya /hmm lebih gampang dari soal skul g...

Alasan yang cukup logis tapi agak lucu :D
Kalo misalkan bobot soal UAN lebih susah dari skul lu jadi UAN gak perlu diadain dong...?

Harus, soalnya UAN tuh bisa dijadikan standar untuk sekolah". Cuma masalahnya UAN tuh kok bisa ampe bocor yach??
Kan suka ada jalur penerusan minta dan bakat, yang dilihat kan rapor doank. Nah kalo anaknya rangking 1 dan ternyata UAN ga lulus, itu anak skul di mana?? Itu dia. Makanya UAN perlu bgt!!!! < mengangkat nilai gw>

Bagi yang mau UAN, liat standar skul masing", kalo standar skull udah tinggi, ga usah belajar!!!
Gw aja ga belajar kok pas UAN ;) ;)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.