• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Percaya sama pesugihan ??

Silfadrive

IndoForum Junior A
No. Urut
5337
Sejak
22 Agt 2006
Pesan
2.727
Nilai reaksi
172
pesugihan (menyembah,meminta sesuatu sama setan dengan tumbal) ,kalian pada percaya ga sih sama gitu2an?
kalo bisa kasih bukti juga,mo tau lebih dalem soal gitu2an ..kali bisa ikutin jejaknya ;p

mau minta apa bos?? gw sih gak percaya... mendingan kl mau sesuatu usaha sendiri kan lebih enk n lebih puas...

ngga percaya, sebab pesugihan itu meminta kepada setan dan biasanya pesugihan itu dilakukan dengan jalan yg menyesatkan, jika kita kaya di dunia karena jalan setan, maka nanti kita akan menderita di neraka.
lagipula jika kita punya Tuhan yg memiliki segalanya, kenapa minta sama setan /? kenapa nga minta kepada Tuhan YME yg Maha segalanya /no1

didn't believe it /e4/e4/e4

klo gue percaya kok karena ada beberapa yang gue liat yg setelah kaya malah ada korban entah d kluarga or d rumahnya /sob

ga percaya gw sama yang kayak gituan!

kalo tentang keberadaanya sih gw percaya... cuma mendingan nggak d biasanya klo orang yg make pesugihan macem gitu anaknya suka ad yg gk beres <biasanya tu anak korbannya>

itu emang ada koq. tapi Tuhan melarangnya.
dikampung bokap gw banyak yg pesugihan.
menurut gw pesugihan itu ngmbil jatah kita yg disurga bwat dipake didunia,jadi pas mati udah ga punya jatah disurga.alis di neraka aja.
itu sih analisa gwa,

ada pesugihan ...

tapi itu namanya memelihara iblis ...

nah tuhan aja melarang kita berteman dengan iblis apalagi memeliharanya ?

huhuhu pengen cepet kaya mah susah , kalo hoki dapet 1 Milyard ikut kuis aja :D

gue percaya.....

tapi pesugihan itu dari setan, pasti bersyarat, dan pasti minta tumbal /pif

percaya, tapi gw ga akan pernah mau pake pesugihan.

karena pake pesugihan sama saja menjadi BUDAK iblis.

dan pasti iblis itu akan meminta TUMBAL.

Gak Percaya Tuwh

klo menurut saya

pesugihan itu adalah

hutang kepada jin atau setan

orang diberikan pinjaman kekayaan atau lainnya
bayar nya tumbal bisa anak, orang tua, keluarga, atau orang lain
tergantung perjanjiannya

kalau perjanjian diputus ditengah jalan
biasa nya orang tersebut diambil oleh jin atau setan itu
baik raga maupun sekalian sama jasadnya

dan kekayaan yg dipinjamkan itu
biasanya ikut musnah
entah dengan cara kebakaran atau yg lainnnya

CMIIW

/omg mbah dukun dimana mau dunk minta ilmunya :D :D :D

alasannya karena yg ajarin kita pesugihan kek dukun misalnya, kok nggak kaya2 juga /e4/e4/e4

percaya kok toh udah banyak buktinya bro;););)

yang dikatakan dark angel benar, misal orgnya ga mati krn kejadian aneh, waktu dia mati normal krn dah tua, rohnya dibawa oleh jin2 yang dulu pernah membantunya untuk dijadikan budak

Cth :

Kalian tau agama Budha kan ? biasanya mereka suka nyembah patung2 di rumah yang dewa, mereka minta rejeki, keselamatan, dll. Sewaktu hidup, permintaan mereka dikabulkan oleh "dewa" di patung itu. Sewaktu mereka mati/ dah mau menghadap ajal, yang saya lihat, dari patung itu keluar semacam Jin bertanduk yang wajahnya sangat menyeramkan, padahal patungya berbentuk dewa yang mukanya sangat menyenangkan, senyum. mereka menarik dengan paksa roh org dari tubuh yg dulunya selalu meminta persembahan, roh orang yg ditarik itu hanya berteriak meminta ampun dengan wajah penyesalan yang sudah terlambat.

Maaf bagi yang beragama budha, saya sendiri di KTP juga budha, tp ga pernah saya akui, krn saya agnostik. Cerita saya katakan itu berdasar penglihatan gw sendiri

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.