• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Percaya ga sama orang pintar yg bisa sembuhkan sakit penyakit ?

effie

IndoForum Staff Personnel
No. Urut
601
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
8.576
Nilai reaksi
353
Banyak orang yang udah sakit pada tingkat stadium tinggi, dan dokter udah angkat tangan.
Tapi sering kita baca di koran2, selebaran2, pamflet2 dll bahwa ada orang pintar diluar medis yg bisa sembuhkan sakit penyakit,
katanya sakit penyakit itu bisa dipindahkan ke hewan dll. Apa benar seperti itu ?
Adakah yang sudah pernah melihat keberhasilan mereka ini dalam menyembuhkan pasien2 yang tidak ada harapan ?
Benarkah mereka dibantu mahluk halus dalam penyembuhan pasien mereka ?

orang pintar /?
dalam tanda kutip nih ya cc, sebab kalo di bilang orang pintar,,... gw jg nih orang pintar cc (pintar mencontek dolo /gg)

untuk pengobatan biasanya disebutkan julukannya itu Tabib
tapi untuk ramal dan ilmu2 magis itu biasanya Dukun

Untuk Dukun gw sendiri nga percaya,
sebab pada umumnya dia memperbantukan makhluk2 halus spt jin dan golongannya bahkan setan
dan dukun sendiri identik dengan kegelapan, ramal meramal, santet, teluh, pelet dsb

Untuk Tabib pada umumnya melakukan pengobatan dengan kemampuan yg telah ada atau keturunan
biasanya Tabib dalam pengobatannya memanjatkan doa Kepada Tuhan YME, kalo gw dalam Islam kepada Allah S.W.T

nah kalo bwt gw untuk pengobatan gw milih ke Tabib, tapi,....
kita harus tetap ingat, manusia hanya sebagai perantara saja...
yg memberikan kesembuhan tetaplah Tuhan YME, bukan manusia nya
manusia hanya mampu berdoa dan berusaha, Tuhan pula-lah yg menentukan /no1
gimana cc setuju ngga /? /gg /thx

Mohon maaf jika terdapat kesalahan dalam tulisannya yah /sry

klo pepi sih antar percaya N ga percaya,krn skrg ini emank banyak bgt org tempat2 praktek yg katanya bisa menyembuhkan berbagai penyakit,N org yg berobat ke sana juga banyak bgt,ada yg sembuh,ada juga yg ga sembuh
kt mrk sih yg penting itu keyakinan dalam hati kita:)
jadi semua itu tergantung pribadi orgny juga :)

dah pernah di ceritain ma nenek wa....

dah 3x kaya gitu nenek gw nga ada hasil...

ya nga percaya dah gw...

Gw pernah baca artikel-nya Daud Tony kLo penyembuhan lewat orang pintar itu sebenarnya ga benar2 terjadi. Penyakit kita cuman dipindahkan ke bagian tubuh kita yang laen dengan bantuan makhluk halus partner kerjanya, jadi ini hari sehat, besok2 kita kembali kena penyakit laen yang jaun lebih parah. Tapi ada juga emang orang yang dikasih karunia dari Tuhan buwat penyembuhan, kayak misalnya penyembuhan lewat aura atau tenaga dalam.

saia pribadi sih kurang percaya yah kalo g ada bukti bner2 /hmm

klo pake hal2 aneh dan gaib g gak percaya.
tapi klo pake obat dan hal2 yang bisa g rasakan oleh 5 indra g baru percaya.
heuheuhe.
soalya kadang2 klo pake hal gaib, bisa2 kita malah dimasuki sesuatu agar kita merasa tidak sakit. nah loh!!!!

sakit itu yang nyembuhin Tuhan
kalo ada yang isa gitu dia cuma perantara dari Tuhan untuk nyembuhin penyakitnya

@effie
Matius 17:20
Ia berkata kepada mereka: "Karena kamu kurang percaya. Sebab Aku berkata kepadamu: Sesungguhnya sekiranya kamu mempunyai iman sebesar biji sesawi saja kamu dapat berkata kepada gunung ini: Pindah dari tempat ini ke sana, --maka gunung ini akan pindah, dan takkan ada yang mustahil bagimu.

Dari sisi rohani:
Gak percaya. Soalnya mereka cuma perantara dari penyembuh yg sesungguhnya...^^

Dari sisi duniawi:
Ya percaya aja. Dokter khan orang pinter juga...=p

Orang pinter menggunakan kekuatan makhluk gaib untuk menyembuhkannya...[-(..Dan perlu diketahui klo mau mnta disembuhkan, berarti anda memberikan nyawa anda sepenuhnya kepada makhluk gaib itu..
Buat info aja di atas..../no1
Dukun sakit kok pergi dokter???...Kok ga nyembuhin sendiri???....
Jawabannya : Karena dia tau resiko klo disembuhkan oleh mahkluk gaib itu.

gw sih ngga percaya.... walaupun sembuh pasti itu lewad mahluk gaib..

klo aku jujur aja percaya ada dua kekuatan yang mengatur alam ini yaitu kekuatan yang kita percayai dari Tuhan dan juga kekuatan gelap /no1

klo aku pribadi sih percaya hanya saja aku tidak pernah menerapkan karena aku berpikir bahwa itu kekuatan bukan milik dari Tuhan /no1

No offense peace /heh

1. klo orang pinternya (dukun, paranormal dan teman2nya)
gw akui mereka memang bisa menyembuhkan penyakit. gw pernah baca buku Mukendi (penyhir dr afrika yg kemudian masuk kristen karena ga pernah sukses nyantet penginjil di sana), dia bilang dukun itu cuma mindahin penyakit kita kebagian tubuh yg lain, misal kita sakit remarik, dtg ke dukun sembuh, bbrp bulan kemudian kita sakit yg lain, impoten misalnya =))

2. klo yg memakai kuasa Tuhan ( baca pendeta, haji dan kawan2)
mereka menyembuhkan tentu saja atas ijin Tuhan. nah klo spt ini yg dtg kadang sembuh, kadang kaga, tergantung TUHAN, (itukan hak preogatifnya Tuhan).

bagaimana cara identifikasinya ?
biasanya kalau cara yg ga bener, itu nuntut macem2, bawa ini dan itu. sebenernya klo Tuhan mo bekarya menyembuhkan seseorang, DIA ga memerlukan apa apa right? just faith.

^
I'm with U/no1/no1... Tuhan di atas segalanya...

gw ga percaya sama orang pintar karna hanya Allah swt yang maha pintar

Koq bisa ga percaya kl sembuhnya ama makhluk gaib?
yang penting sembuh kan?

Antara percaya dan tidak percaya

Semuanya kembali kepada tuhan, sakit datang nya dari tuhan, sehat/kesembuhan pun datangnya dari tuhan pula.
Semua kejadian yang ada di dunia ini adalah atas kehendak Nya

Wah ikut Kimi deh...
Dia udah jelasin tuh selengkap2nya walaupun cukup simple...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.