• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

penipuan lowongan kerja online oleh TAN MARIA SILVIA FAN (no.rek BCA 788038764)

davegrt

IndoForum Newbie B
No. Urut
65259
Sejak
26 Feb 2009
Pesan
192
Nilai reaksi
0
selamat pagi agan-agan semua, saya mau share kejadian yang sebenarnya masalah kecil tetapi bisa menjadi bahan pembelajaran untuk kita semua. kemarin tanggal 22 agustus 2011 saya tertarik pada iklan k*skus yang menawarkan untuk melakukan pekerjaan yang saya tanyakan kepada orangnya (mengaku bernama fanita) bahwa itu adalah pekerjaan untuk mengetik data yang bisa dibayar per job. kebodohan saya ada lah mana ada pekerjaan yang diharuskan kita membayar biaya administrasi dahulu. saya berpikir dengan saya melakukan pekerjaan nantinya seluruh biaya administrasi akan tertutup.

saya melakukan transfer sebesar Rp 200.008 kepada orang yang mengaku bernama Fanita tersebut di atas dengan no.rek BCA 7880387647 an Tan Silvia Maria Fan

pada akhirnya team dia, mengirimkan sejumlah berkas yang setelah saya pelajari berisi panduan untuk melakukan hal yang sama seperti dia lakukan. ini jelas bukan melakukan pekerjaan halal, tetapi sudah menyesatkan, karena seperti MONEY GAME, atau arisan berantai terselubung....

saya menulis surat pembaca ini karena sepertinya belum ada yang secara khusus share seperti yang saya lakukan dengan menulis surat pembaca ini. semoga ini menjadi bahan pembelajaran bagi kita semua agar tidak mudah tergiur dengan iming2 yang tidak masuk akal dan akhirnya bayak orang yang tersesat sehingga tergoda untuk menyesatkan orang lain kembali.

selamat pagi agan-agan semua, saya mau share kejadian yang sebenarnya masalah kecil tetapi bisa menjadi bahan pembelajaran untuk kita semua. kemarin tanggal 22 agustus 2011 saya tertarik pada iklan k*skus yang menawarkan untuk melakukan pekerjaan yang saya tanyakan kepada orangnya (mengaku bernama fanita) bahwa itu adalah pekerjaan untuk mengetik data yang bisa dibayar per job. kebodohan saya ada lah mana ada pekerjaan yang diharuskan kita membayar biaya administrasi dahulu. saya berpikir dengan saya melakukan pekerjaan nantinya seluruh biaya administrasi akan tertutup.

saya melakukan transfer sebesar Rp 200.008 kepada orang yang mengaku bernama Fanita tersebut di atas dengan no.rek BCA 7880387647 an Tan Silvia Maria Fan

pada akhirnya team dia, mengirimkan sejumlah berkas yang setelah saya pelajari berisi panduan untuk melakukan hal yang sama seperti dia lakukan. ini jelas bukan melakukan pekerjaan halal, tetapi sudah menyesatkan, karena seperti MONEY GAME, atau arisan berantai terselubung....

saya menulis surat pembaca ini karena sepertinya belum ada yang secara khusus share seperti yang saya lakukan dengan menulis surat pembaca ini. semoga ini menjadi bahan pembelajaran bagi kita semua agar tidak mudah tergiur dengan iming2 yang tidak masuk akal dan akhirnya bayak orang yang tersesat sehingga tergoda untuk menyesatkan orang lain kembali.

turut prihatin bos, kalo model ky gituh (hrs byr dulu) ane 100% dah gak percaya (pernah kena juga),

and ini ane buka lowongan juga, cuman bisa byr didepan bisa juga entar kalo worker dah dapet duit baru byr

klo aq dari dlu ga pernah tertarik ama promo2 lwat internet kek gitu gan,klo ujung2nya suruh byar dulu mending ga bgt deh... basi yg kek gituan... ..

harus lebih waspada bro..

kita harus tau latar belakang dan kondisi pekerjaan..

soo kalo dah hati2 pasti berkurang deh resiko kayak gini..

tetep sabar bro.. semua masalah dapat di lalui berdoa aja mendapat balasan yang setimpal..

Sekedar Menambahkan untuk berbagi sharing Numpang lewat
Harap hati-hati memilih Bengkel Rekanan Asuransi berikut Car Asuransinya
Kami adalah Car Asuransi serta Bengkel Asuransi yang tidak punya muka, alias tidak tahu diri, kami memang asuransi bajingan yang mencari keuntungan sebanyaknya dari para nasabah tanpa perlu melihat performa kualitas, melalui bengkel rekanan asuransi yang bermuka badak bernama Carpro inilah kami lakukan segala cara demi mencari keuntungan semata tanpa peduli dengan kebersihan ataupun istilah quality control, mau haram atau tidak yang penting untung buat kami, peduli setan dengan profesionalisme.
INILAH CAR ASURANSI MOBIL YANG TIDAK PROFESIONAL SERTA AMATIRAN
ASURANSI MOBIL YANG ASAL-ASALAN DALAM MEMILIH BENGKEL REKANANNYA TANPA MELALUI AUDIT YANG ENGGAK PROFESIONAL :

CAR ASURANSI MOBIL ALLIANZ
CAR ASURANSI SINARMAS
CAR ADHISATA
CAR RAMAYANA INSURANCE

DAN UNTUK BENGKEL REKANAN AMATIRAN DARI ASURANSI TERSEBUT :
- CARPRO Pemuda No 102 Rawamangun Jak-Tim
Ini Bukti dan Fakta bahwa Carpro ini sebagai Bengkel yang berkelakuan idiot dan sangat mengecewakan ini sepertinya bisu tuli dan buta dalam hal quality control.
Pembertahuan ini agar menjadi suri tauladan dalam membangun usaha bengkel asuransi yang profesional dari sisi ijin yang sehat serta jelas dan bijaksana juga tidak merugikan orang lain serta jangan asal cuma cari untung semata.
Buruknya Perfroma dari kepedulian car asuransi dan bengkel carpro dablek dan geblek ini memang selalu diam seribu bahasa juga buta dan tuli jika soal masalah complain quality control

makanya kita harus berhati2 dengan yg namanya dunia maya,klo nggak bisa tergelincir juga
saya juga pernah ketipu jutaan rupiah

Adik perempuan saya juga pernah kena penipuan berkedok lowongan kerja, nama perusahaannya PT.GLOBAL bla..bla..bla..

peniuan lageeee . waspadalah ..... waspadalah

Gue juga dulu pernah pengalaman ama rumah kos-an gitu... pas diiklanin gue liat foto2nya bagus2 jadi gue email orangnya. Trus dah mulai curiga nih pas dia bilang dia di luar negri, dah gitu pas pertama2 kan gue bilang gue mau liat rumahnya, eh dia dah maen bilang gue musti bayar bond (bayar bond kan kalo dah tanda tangan kontrak!) trus nanti kuncinya dikirim. Yah jelas gue bilang lagi gue mau liat rumahnya dulu sebelon gue mau ambil, alesannya dia bilang dia di luar negri jadi gak bisa dateng. Gue pikir ah gak bener banget sih ni orang, akhirnya gue liat ke Google map gitu, alamat rumahnya tuh di Google map bukan rumah residence gitu, tapi semacem rumah yang di-convert jadi kantor. Akhirnya gue isengin aja orangnya... gue panjang2in urusannya (gue dah liat2 tempat laen), pengen tau aja teknik nge-scam mereka gimana sih kalo dah urusan sampe panjang gitu, trus akhirnya pas gue dah bosen gue bilang aja gue dah nemu tempat laen, abis itu udah deh, ga denger apa2 lagi dari mereka. Temen gue ada yang kena gitu juga, tapi dia bilang urusan dia panjang, soalnya dia udahinnya beda, temen gue bilangnya dia gak minat ama tempatnya lagi, ya ampun pas baca emailnya, itu orang2 yang scammers gitu desperate abis minta dia balik buat minat ama itu tempat. Sinting. Sama temen gue diisengin aja sih juga. So yah abis itu kita share ke tempat scam report gitu, teknik2nya gimana, orang2nya ngomongnya apa aja kalo kita balesnya gimana... so we hope it could help others too.

Gue gak inget baca dimana, tapi ada orang yang pernah kena scam gitu, trus di-scam balik ama dia, sampe scammersnya yang akhirnya bayar ke tu orang...

Duh jaman sekarang apapun dilakukan buat nipu, moga2 dapat balasan setimpal

Simple aja sih logikanya gan.. kl kita mau kerja kan nyari duit, nah kalo mau nyari duit kok malah disuruh ngeluarin duit dulu..

kl kerja dulu baru dibayar belakangan sih masih oke, tapi kalo ngeluarin dulit dulu baru kerja itu dah pasti ga bener gan..

Menipu orang yang lagi membutuhkan pekerjaan adalah tindakan kejam

modus operandi seperti ini sudah kuno..... di amerika serikat juga sering terjadi penipuan seperti ini ditahun 90 an waktu itu juga saya sering menerima kiriman surat penawaran semacam itu, hanay caranya sedikit berbeda dulu penawaran melalui surat dikirim melalui kantor pos... sekarang bisa lewat email, sms atau pasang iklan di internet

modus operandi seperti ini sudah kuno..... di amerika serikat juga sering terjadi penipuan seperti ini ditahun 90 an waktu itu juga saya sering menerima kiriman surat penawaran semacam itu, hanay caranya sedikit berbeda dulu penawaran melalui surat dikirim melalui kantor pos... sekarang bisa lewat email, sms atau pasang iklan di internet

heeeem.........................ad2 ya skrng ni modus pemipuannya.
poknya...kl qt d sruh bayar2 d muka kyak gtu, jngn mau yah...
qt kan butuhnya nyari kerja untk mndptkn uang....

jd ya buknnya qt mengeluarkan uang untuk itu

aku sich udah 3x begini juga
pada ujung2nya mereka nipu

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.