• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pengaruh Komputer Thp kondisi tubuh tuh apa" aja?

tOnG~tOnG

IndoForum Junior A
No. Urut
36546
Sejak
16 Mar 2008
Pesan
3.488
Nilai reaksi
32
Hai ...

Bisa Kah IF-ers Kasi tau in gua pengaruh" negatif komputer thp kondisi tubuh kita tu apa" aja ga?

Bantuin please...

Tolong Sebutiin yah /thx

hmm,,
mata jd rusak...
bisa kena sindrom.. lupa namanya... /wah

pertama mata min si pasti
kedua tubuh kering
ketiga ada bbrp efek radiasi, ya walaupun gak besar tapi ada...

utk meminimalisir
1. jgn terlalu cape, kalo dah cape..jgn dipaksain pelototin komputer, ada baiknya biasain rehat tiap bbrp jam..
2.banya minum air
3. hmm pake penutup / cassing computer yang bagus dalam artian bisa menahan efek radiasi
4. coba deh pake monitor yang LCD dan teknology2 baru yang lebih nyaman buat mata

sekian dan terima kasih hehehe /no1

nambahin:

1. dehidrasi (kekurangan cairan), makanya kalo sering duduk di kompi banyakin minum air
2. kalo bisa sih sejam sekali berdiri & jalan2 bentar (5 menit) biar ga sakit punggung, pundak, & mata
3. ambeyen gara2 kebanyakan duduk & kurang minum

apa lagi yah? segitu dulu deh, kalo inget ada yg kurang tar ditambah

hm..
kk Ozma...
Yg Kedua itu bisa tolong di jelasin maksudnya ga?
/thx

Banyak kok...
1. Tangan bisa cape (apalagi yang pake keyboard yang biasa)
2. Mata bisa merah karena kecapean
3. muka terkena radiasi komputer, terutama yang layar monitornya masih cembung dan CRT.

yang dimaksud Ozma itu pake layar yang umpamanya kita pake kacamata hitam itu lho... apa namanya ya.

......
ada yang tau Letak penjelasan lengkap ttg masalah pengaruh komputer yang positif negatif ini di web mana gA?
butuh bantuannya kk" .../sob

HoOo...

Jgn do lounge please..

Mod move ke Health dunk.. Kan ini ttg kesehatan..

aneh nih mata saya malah sehat padahal saya bisa dibilang lama banget di kompu ... hahaha...

banyak minum air ! apalagi kalo di ruang ber ac... ntar bisa dehidrasi !
jangan terlalu cape !

^v0LtaGe

bener msk ke health forum

klo saya blom merasakan yg parah2 saat dpn kompi

saya lbh srng lbh cape, haus, kaki kesemutan gara2 keasikan duduknya

saran dari gua

jgn main kompi malem2 apa bila anda memang ngantuk

kenapa nda cari aja di google om??disana kan ada tipz na n dampak dari pemakaian komputer yangberlebihan?klo secara subyektif sih yuah rata2 emank mata capek ( min ) , dehidrasi ama lelah di punggung ituh.../...

@phiter_151

Hmm...di google ada?
/swt

Dah nyari yg keluar Al-Quran .../swt

Ketik apa di google nya kk?

Lebih cocok di kesehatan ya ..

~Moved~

pergelangan lo cpet cape, dan bisa menyebabkan kerusakan fatal klo posisi lo megang mos nggantung, jd pergelangan ama lengan msti lurus ama tangan lo....penjelasan gw psti ga jlas neh....lah ni dr buku smp gw ud lupa2 dkit

ya yang jelas :
1. mata cape kalau lama2
2. lupa makan/minum/tidur
3. dimarahin ortu/istri :D

hmm..ada Penjelasan ttg Point" nya ga ?
perlu.../heh
/thx

gw mata kena neh /swt kiri silinder kanan normal /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.