• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pengalaman Lomba 17an

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.569
Nilai reaksi
23
Pengalaman Lomba 17an

Halo Agan & Sista, agustus tahun ini, 75 tahun yg lalu, para pejuang Bangsa Indonesia berhasil merebut kemerdekaan dari para penjajah. Tidak seperti tahun-tahun sebelumnya, di tahun 2020 sepertinya perlombaan akan banyak berkurang di lingkungan rumah ane akibat pandemi Covid-19. Pastinya di tahun ini kita bakal kangen banget masa-masa perlombaan 17an yg biasa kita lakukan. Nah di thread ini ane mau share sedikit pengalam ane pas lagi ikut lomba 17an nih Gan Sis.

Pengalaman Lomba 17an

Ane mau share pengalaman ane pas ikut 17an main futsal pakai daster. Awalnya ane mikir lomba ini mah gampang, sama aja kaya futsal biasanya, tetapi pas ane coba main pake daster, buat lari tuh susah banget dah Gan Sis, mana dasternya tuh gak boleh diangkat, alhasil kita main futsal ini coba untuk meminimalisir lari. Beberapa pertandingan berlalu, ane akhirnya mulai terbiasa tuh main futsal pakai daster. Akhirnya nyoba deh mulai memperbanyak lari, eh ada satu ketika ane kepeleset gitu & daster yg ane pake robek. Orang-orang yg nonton disitu pada ngetawain ane, tetapi ane disitu gak mikirin orang lain yg ngetawain ane, yg ane pikirin tuh si daster. Ini tuh daster nyokap ane, kalau ada apa-apa sama ni daster, pasti ane bakalan diomelin. Lomba futsalnya berakhir, regu ane berhasil pemenang ke 3. Dan saatnya ane pulang untuk menghadap nyokap, terus harus jujur soal dasternya yg robek. Ane ceritalah sama nyokap soal dasternya, dia gak marah, tetapi dia senyum-senyum gitu, pasti ada maksud terselubung nih dibalik senyumannya. Eh taunya bener, doi gak marah sama ane, tetapi doi minta ane beliin daster yg baru, amsyong dah, rugi bandar. Walaupun ane rugi, tetapi pengalaman ikut lomba futsal pakai daster ini seru banget.

Pengalaman Lomba 17an

Selain ane jadi peserta lomba, ane juga pernah jadi panitia lomba. Pagi-pagi banget ane udah dibangunin sama temen ane. Biasanya hari libur bangun rada siang, ini harus pagi-pagi banget. Mulailah kita persiapkan acaranya sesuai rundown yg udah dibuat. Semua properti lomba dari awal hingga akhir harus kita cek satu-satu jangan hingga ada yg kelewat. Karena ini adalah lomba antar RT, disini ane coba ngambil kesempatan buat liat-liat siapa tau ada cewek yg bening dari RT lain. Karena kerja keras ane, akhirnya ane nemuin nih 1 cewek bening yg mungkin dapat ane ajak kenalan. Dikarenakan ane ini panitia, akhirnya ane nyoba buat basa-basi basilah ke tu cewek. Beres basa-basi basi, akhirnya ane dapet kontaknya doi. Perjuangan ane jadi panitia 17an berbuah manis, semanis si cewek anak Pak Kumis.

Segitu aja share pengalaman 17an ane, nah kalau Gan Sis yg lain punya pengalaman apa nih? Boleh di share juga yuk. Akhir kata, Dirgahayu Republik Indonesia ke 75. Merdeka!

Hari ini 14:07

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.