• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

pendapat ttg org yang makannya "ciap2"

tegor aja.. knp? itu sudah tanggung jawab sebagai pasangan untuk ngajar yg bener..
kalo diem malah buat malu dia nantinya.. dan itu akan berlangsung terus menerus..
tapi pas tegor bilangnya jangan marah.. bilang aja it's about manner.. penting untuk kehidupan sehari2x.. setelah itu ya jelasin aja.. kalo makan gitu ngga baek.. kan nti malu diliat orang banyak..
dia ngga bakalan marah kalo emank dia emank anggap kamu sebagai pasangan yg penting buat dia, tapi kalo dia marah, inget.. jangan marah balik.. tapi nasehatin dia dengan kepala dingin.. tunggu sampe dia cool down dulu.. nti nasehatin sekali lagi..

inget loh ini cuman bad habit.. jadi bisa dihilangin tapi ngga bisa langsung ,jadi sabar aja.. :)

hehehehe waduh sip2 banget deh buat jawabannya.. hahahaha..

@Alfonz09
halo salam kenal..

mendingan si cewe kta yang tegur...

kalo ada orang lain yang negur kasihan ntar dia malu

kalo sama kita kan gpp

kalo gw sih gak pake tegur ba bi bu.langsung gw tinggalin.:D

karena nurut gw pas lo pdkt kan dah pernah makan bareng dia.masak gak pernah ketemu lsg aja jadian.jadi intinya gak mungkin lo baru tau bad habbitnya pas lo uda jadian.pasti pas PDKT lo dah tau.

untung ce gw nda kaya gitu...;))
klo sampe makan kek gitu
gw bilang aja " laper bgt ya? kok sampe ciap2 . mau tambah?"
klo masih cuek tetep ciap2 , ya udah....
besok2 klo makan nda usah di restoran...cukup ke warteg saja...
aman dan ngga takut malu....

Kalo ada yang makannya ciap-ciap, rasanya gw pengen nabok aja. :D
Tapi biasanya gw lebih milih menjauh, kalo sering dijauhin pas makan kayak gitu, orang yang bersangkutan lama-kelamaan juga bakalan sadar kalo kebiasaannya itu mengganggu.

Waduh... Anggota keluarga gw ada yang gini nih... Ngeselin banget
rasanya!! Enek dengernya... Haduh2..

yap ga sopan tuh...

tapi tergantung sama sikon juga..

mana tau ada jenis makanan yg harus dimakan dengan suara ciap2 baru sedap rasanya..

yah

kallo di resto barat ya mending jangan deh.. ntar diperhtiin org tuh..
kalo lagi di resto china ya boleh2 aja... ^^
kalo lagi di warung ya sambilan ngangkang juga boleh

kalo lagi makan gw ga gitu perhatiin
orang laen ciap2 ato ga makannya

yah.. ga mpe illfeel si.. paling cuma kaget aja.. diomongin aja pelan2.. :)

aduh, pasti jadi bete kalo makan sama orang kaya gini..
tapi gapapa sih, jadi nya waktu makan dah ngga perlu pake music lagi /gg

waduh ini rada susah nih

tergantung tempat dimana kita berada

kenapa saya bilang gitu

Gini, kemarin pada saat les bahasa jepang, saya dikasih tahu ama sensei klo orang jepang itu makanya "ciap"

ini cuman pengalamannya aja, klo misalkan temen2 ada yang mau punya cewe nihon jin
siap2 aja menahan bunyi "ciap"

kyk gua nih ha ha ha. Padahal belum punya udah menghayal yang aneh2

tapi klo menurut saya, makan seperti itu, yah dibiarkan aja. tahan aja gak usah dikasih tau, TAHANNNNNN AJA jangan dikeluarkan /heh

gw paling males kalo makan sama orang yg ciap2....enakan ditunda dl aja deh
makannya :(

wahh... pasti masakannya enak sampe makannya ciap2...
mungkin pacarnya kebawa budaya dari jepun ya alias org jepun... kloo di jepun kan justru makannya ciap2 itu yang bagus... semakin keras ciap2nya berarti tandanya makanannya enak bangett........

emang sih agak ganjil...klo di indonesia.... kesannya agak kurang sopan... tegur dengan halus saja...

kita ciap2 aja yang nyaring...
tar dia kan nyadar sendiri klo dia makannya ciap2...

klo dia gak nyadar...
ya ciap2 aja berdua...

dah kaya' ayam, ciap2 petot2...

jorok pa lagi klo mpe muncrat .... bisa ikutan muntah gw

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.