• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pencurian Laptop di Kereta Api

Traktor

IndoForum Beginner C
No. Urut
51436
Sejak
29 Agt 2008
Pesan
796
Nilai reaksi
19
Hati hati bawa laptop sambil berpergian naik KA... mau yang ekonomi, bisnis atau Exa... Ceritanya beberapa teman sempat kehilangan laptop saat mereka tertidur di KA....

Ada beberapa petugas yang berjaga sebenarnya. Tapi, kenyataannya petugas petugas tersebut biasanya ikut tiduran saat malam sudah menjelang pagi. Disaat saat itulah, pencuri seenaknya menggerayangi tas -tas dan barang bawaaan yang biasanya ditaru di atas.

Amannya, lapton dimasukkan ke dalam koper. Jangan menjinjingnya dengan tas laptop sendiri. karena sudah ada yang mengintai. Pencuri laptop berkeliaran.

Kejadian seperti yang say ceritakan ini terajdi di Kereta Api daerah esploitasi Sumatera Utara, khususnya kereta api malam.

waduh ngeri jg yah...:(

thanks.. nice info om...

Emang sekarang mah udh g ada yang 100% aman klo di tempat umum, apalagi di malam hari, itu mah udh biangnya :)

Y jadi harus pinter2 kitanya tuk nanganin masalah kaya gt.

weks........

kereta emang nomor satu tuh pencurian di angkutan umum untuk jarak jauh.....

apalaghi kan kebanyakan pada capek trus tidur

benul.... teman saya di sini juga sering kejadian. Udah beberapa kali. Terkahir, 3 orang yang kerja di kota saya (aslinya orang Medan) - jadi seminggu sekali pulang ke medan naik KA.... ke-3 nya kehilangan laptop... yang parah, ada pic pic pribadi di dalam situ katanya. terus yang jauh lebih parah lagi, data-data perusahaan disitu juga....

Serem yah.... Gw sih gak mau simpen simpen yang gak gak di Laptop... jadi HD nya kecil saja... Kalau kecurian... yah namanya kecurian, sudah hati hati juga, kalau lagi apes, mau gimana?.... serem saja banyanginnya.

saran gw sih... kalo perjalanan jauh... apalagi malem... trus isinya barang berharga... jangan taro di atas tempat duduk.. mending di taro di bawah deket kaki,, atau di pangku aja sekalian... :)

kereta api sekarang rawan....

sudah sering tu pencurian laptop dikendaraan umum (kereta dan bus) walau masuk ke dalam cabin (bukan bagasi).

intinya sih jangan letakin laptop di cabin (diatas tempat duduk). lebih baik dipangku saja. dan ada sedikit tips dari gw, kalo bisa tali tas yang panjang itu di ikatkan di lengan kita. jadi kalau ada yang bermaksud membuka, langsung berasa.
ga tau ya kalau sudah dibius.. :D

kalo bgitu mah lain kali kalo balik yang bw barang mahal kayak laptop dan semacamnya di kempetin ja kebadan, jadi kalo ada yang ngambil kan gak bisa,
gak buat di SumUt duang, didaerah lain jga banyak, apa lagi dijalan raya....

sadis....mesti ati2 ne...

lebih baik jgn naek kereta dhe... lebih aman naek travel...
yah klo kepaksa sih harus extra hati2...

Pencuri tau juga laptop mahal....

hehehe...itulah akibat dari kemajuan jaman bro..
informasi semakin mudah didapat, harga leptop semakin murah, wifi hotspot dimana-mana...
pencuri paling begopun bisa tau apa itu laptop dan tau kalo harganya lumayan kalo dijual lagi... :)

so harus salahin siapa dunk?? :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.