• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pedagang kaki Lima

PocariSweat

IndoForum Junior E
No. Urut
13194
Sejak
25 Mar 2007
Pesan
1.667
Nilai reaksi
407
Gw mw tanya sama warga IF...
Apa pendapatmu ttg PKL (Pedagang Kaki Lima)??
stuju atw ngak Penertiban PKL2 ini??kalo stuju cara ampuhnya apa ya?

Please No flaming...hehehe...:D:D:D

oke mulai dari gw dlu deh...

kalo menurut gw penertiban harus dilakukan...karena mereka tdk mempunyai izin mendirikan bangunan dsana...trus selain itu mereka jg memperburuk citra kota...membuat kesan kumuh dan tdk teratur...
gw akuin perekonomian yg sulit yg memaksa mereka bwat itu...Tapi selain itu mereka jg udah ngelanggar peraturan...

trus kalo dari segi cara...menurut gw cara yg ampuh adalah dengan tdk memberikan celah bwat mereka utk menempati daerah tersebut bwat jualan...Yg gw liat sekarang kamtib cuma "Anget2 tai ayam doank"..emank ada dibongkar tapi lama kelamaan muncul lagi PKLnya..ya sama jg boonk...

^
Mnrt gw seh sbenarnya okeh2 aja ad penertiban...
Dari pada berhamburan nda karuan ....
Kalo di tertibkan ...,ada di kasi tempat gantinya kan ??
mungkin PKL nya aja yg keras kepala /.../...

Wah gwa se7 bgt , PKL tuh bnyk nyusahinya bikin macet udh gitu ngerusak pemandangan^^ , mustinya PKL2 d ks tempat yg luas lah trus Para PKL2na d jajar rapi dsana jd enak kl mau makan , ngga semrawut /heh^^V

Wah gwa se7 bgt , PKL tuh bnyk nyusahinya bikin macet udh gitu ngerusak pemandangan^^ , mustinya PKL2 d ks tempat yg luas lah trus Para PKL2na d jajar rapi dsana jd enak kl mau makan , ngga semrawut /heh^^V

wuih saran lw ngingetin nama daerah di surabaya...dlu waktu kesana..

ada anak surabaya dsini??ada dideket hotel Ibis..gw lupa nama jalannya..hehehe
dsana kalo malem ada pujasera gt namanya "kia kia"
nah dsana (jalanan ruko gt, RUko kalo malemnya pada tutup) khusus jualan makanan smua...

tapi kok PKL2 sekarang kalo ditertibin suka ngotot...sampe2 bentrok sama kamtib,,,padahal yg salah syapa yg marah syapa,..hehehe

udah biarin aja PKL merajalela... TUTUP JALAN RAYA !! JANGAN ADA YG PAKE KENDARAAN !! mengurangi polutan CO2 dan memperpanjang umur bumi... sehat jalan kaki... dan menyenangkan bisa liat jalan penuh orang kayak di game2 rpg gitu lah..

@atas
kalo ngka ada kendaraan lw mw dapet makanan darimana??
makanan di masukkan ke kota jg pake kendaraan...hehehehe...

Tertibkan dan berikan tempat yang layak dan strategis untuk mereka pasti tidak akan spt skrg ini.

masalahnya tempat yg layak bwat sekarang udah susah..lihat aja lahan di kota2 besar sekarang...kalo ngak strategis jg PKL blm tentu mw...

Ya elah.... PKL juga kan jualan makanan ... dari situ saja laaa...

@atas
gw tw PKL jual makanan...Tapi utk distribusi sayur dan kebutuhan lainnya kan butuh kendaraan...

kok Jd OOT...hehehe

Distribusi nya dari PKL juga lhaa..

Negara kita jadinya begini : Dari PKL, Untuk PKL, dan Semua orang jadi PKL sekalian

gmn yah ben...
PKL yg liar itu harus di tertibkan...
tp ksian jg, nama na jg cari maem.. >.<

klo mnurut gw c gt, tp ga taw cara na..
coz masi terbawa perasaan jd ga isa objektif kasi saran :D

pkl dan ketertiban masalah klasik

masalah antara tempat cari makan dan ketertiban
masalah antara orang kecil yg jadi korban dan penguasa yg bodoh
masalah antara sistem yg kacau dan pembenahan yg terlambat
masalah antara ketidak disiplinan dan kenyaman pengguna jalan
masalah antara warga indonesia dan pemerintahnya
masalah antara masalah dan masalah yg ditimbulkan pemerintah yg gak becus ngatur tata kota dan tata daerah

menurut gw penertiban harus tetep ada, tapi pemerintah juga mesti memberikan win-win solution. Para PKL itu kan warga negara juga, seharusnya mereka layak mendapatkan hak kebebasan untuk bekerja.
Kalo boleh kasi usulan, bikin aja pedestrian khusus PKL, jadi disamping ada pedestrian untuk pejalan kaki, disebelahnya dibikinin pedestrian buat PKL dagang sekitar 2-3 meter. Dengan begitu diharapkan para pejalan kaki gak merasa terganggung dan PKL pun tidak jadi merasa kehilangan konsumen.

tapi sebenarnya pedagang sana juga membayar retribusi ke pemda setempat.
saya tidak memihak kedua belah pihak. tapi kalau mau adil begini aja
Kalau pemda suka menggusur, Pemda tidak usah minta uang retribusi bulanan ke pedagang, hal ini menyebabkan pedagang serasa memiliki 'lapak' tersebut.
Kalau pemerintah mementingkan orang kecil saat melakukan penggusuran harusnya ada relokasi tempat dagang. jangan main gusur aja, karena walau bagaimanapun mereka juga rakyat yang merasa memiliki tanah air tercinta ini dan berhak mencari nafkah di tanahnya sendiri tanpa harus menjadi pengemis dan 'penjilat' yang ada di pemerintahan sana :)

@atas
gw setuju ne ama loe,pemerintah emank egois bgt ya.Paadahal mrk punya jadwal ttp buat minta uang retribusi ke PKL,tp knp mrk ttp di gusur yah /hmm
itu khan tandany klo pemerintah kita ini mau duit ny aja
mending para PKL itu dibuatin tmpt khusus,jd mrk bisa jualan di situ,klo bsa daerah ny jg yg ramai dikunjungi org,jd mrk ttp punya pelanggan :)

setuju pedagang kaki lima di tertibkan, karena kalau dibiarkan
akan merusak suasana kota, bagaimanapun rapi nya kota itu jika ada PKL
pasti tempat jadi kumuh dan berantakan /swt

@atas
jadi ada dualisme dong :)

@ageng
Sebenernya kalo PKL itu bukannya ngasi retribusi ke preman2 atw Ormas2 tertentu sana yah??kyk yg kemaren baru muncul tuh...antara Ormas FBR sama apa gt...mereka kan rebutin lahan itu...
Kalo PKL itu ada ngasi retribusi ke pemda..secara Logika aja deh...Kalo dapet duit masa ngak dipertahanin tuh PKL..Iya Gak??
PKL digusur menurut gw ya karena ngak ada Izin usaha..trus tempatnya jg tanah negara..kalo dibiarin trus yg ada malah banyak lagi masalah2 pertanahan di Indo,...hehehe

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.