• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Panekuk

nisa81

IndoForum Beginner C
No. Urut
2673
Sejak
28 Jun 2006
Pesan
768
Nilai reaksi
60
Salah satu dessert favourite gw Panekuk/Pancake..... ada yg suka ga??
apalagi kalo pancakenya pake es krim...hmmmmm yummy bgt!! :>

Ada juga pancake yg enak di Puncak Pass, pancake pake keju....aduhhh jd laper deh :D

pada tau ga pancake yg enak dimana lagiii????

Pancake es krim
yg toping es krim lho
klo yg enak tuh di restoran mutu int karena itu kan roti jadi makanya wong bule

iya sih emang byk di rest internasional, tp agak mahal!
di deket rumah gw ada yg murah, restaurantnya Cozy (pondok Gede-Jaktim)....enak +terjangkau!

Klo mo irit, beli aja di super market tepung Pancake ( biasanya produk impor ) trus kita bikin sendiri di rumah, nti toping nya dibikin sesuai selera kita :)

Harga pasti lebih terjangkau, makan lebih puas/no1

nisa81 berkata:
Salah satu dessert favourite gw Panekuk/Pancake..... ada yg suka ga??
apalagi kalo pancakenya pake es krim...hmmmmm yummy bgt!! :>

Ada juga pancake yg enak di Puncak Pass, pancake pake keju....aduhhh jd laper deh :D

pada tau ga pancake yg enak dimana lagiii????
wah... pancake...
gw juga suka banget,...
tapi ga isa bikinnya...
kasi dunk caranya bikin /gg

@PE
ada koq tuh kek bubuk gitu di supermarket bli aja nanti ada petunjuk nya
klo yg basic......

Basic Pancakes

Serve these pancakes with butter and syrup.
INGREDIENTS:

* 2 cups all-purpose flour, stirred or sifted before measuring
* 2 1/2 teaspoons baking powder
* 1/2 teaspoon salt
* 1 egg, slightly beaten
* 1 1/2 cups milk
* 2 tablespoons melted butter

PREPARATION:
Sift together flour, baking powder, and salt. In a separate bowl, combine egg and milk; add to flour mixture, stirring only until smooth. Blend in melted butter. Cook on a hot, greased griddle, using about 1/4 cup of batter for each pancake.

Kalo pancake sama es krim sih sebenernya gw suka, tapi gw lebih suka es krim nya doank. Hehehe..
Kalo pancake doyan sih tapi gak doyan banyak2.. Suka jadi gak enak kalo kebanyakan.. /heh

Pancake tuh bisa juga buat breakfast, jadi bikin kita kenyang ga perlu makan lagi juga udah cukup :)
Buat toping nya bisa pake sirup maple, atau selai dll /heh

pancake plg enakpake madu

pancake mirip waffle lhoo yg di A&W tuh man 15k klo ga salah sedep abis gilak

wafle yg di AW mayan enak tuh,,uda pake es krim,,cmn klo kbanyakan jd eneg abis terlalu manis...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.