• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pandemi malah buka bisnis? Udah gitu bagi-bagi emas pula. Ga habis pikir.

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.709
Nilai reaksi
23
Hey agan sista, kelelawar14 comeback nih.
emoticon-Ultah

Ada yg udah kangen atau malah udah nunggu-nunggu kapan nih kira2 si pencetak hot thread ini muncul. Wkk.
Ga perlu nunggu lama-lama kali ini gw mau cerita soal Brand baru di Depok yg waktu pandemi malah rilis bisnis nih.

Bukan "Bisnis Sembako" kaya yg ono noh.
Iya bisnis sembako yg si Babe minta ceban dulu dong buat tiap bantuan yg dikasih untuk masyarakat kurang mampu.
emoticon-Cape deeehh

Gw ga habis pikir deh gimana dapat orang yg udah tajir mlintir kaya gitu, kena pandemi juga masih anteng gaji masih tetep dibayar. Tunjangan jabatan luar biasa banyaknya masih aja kepikiran ngambil hak orang yg makan mungkin cuma pake nasi ama telor itupun sehari sekali.
emoticon-Gila

Kalian mesti ingatlah sama si Bapak ini. Nih kalau udah mulai lupa gw tampilin lagi hehe #menolaklupa

Oke kita tinggal sejenak soal si Bapak Menteri yg jenaka itu.
Kita lanjut lagi ke fenomena bitcoin dkk yg sempet gerakannya ekstrem tajam luar biasa. Banyak yg jadi kaya dadakan tetapi ga sedikit juga nih yg jadi kere gara2 fomo. Ikutan "Investasi Saham & Cryptocurrency" pakai duit panas. Bahkan ga jarang yg sampe pakai pinjam duit pakai pinjol.
emoticon-Cape d...

Pinjol lho ini pinjol, yg mayoritas aja ga terdaftar di OJK
emoticon-Confused
emoticon-Confused
. Ga habis pikir deh mereka-mereka ini kenapa dapat nekat banget buat ambil keputusan buat hal-hal yg sifatnya belum pasti gitu.

Nah daripada kita gambling pake duit panas yg hasilnya belum jelas.
Gw mau sharing soal beberapa orang yg mencoba buat gebrak & nglawan arus nih.
Saat yg lain lagi bingung soal pandemi, banyak yg nutup bisnisnya, terus terpaksa merumahkan karyawan, eh ini malah bikin brand yg langsung rilis nembus ke Shopee Mall pula.
Mungkin buat brand yg sudah punya nama & punya market mereka tidak terlalu terdampak dengan pandemi, bahkan beberapa brand malah omsetnya naik. Tapi buat brand yg baru mau mulai perlu sih dipikirkan gimana langkah ke depan apalagi pandemi gini bikin orang jadi mikir buat beli barang atau konsumsi.

Keliatan kan kalau selama pandemi ini kebutuhan yg paling akbar masih buat menuhin kebutuhan bulanan, & karena kebijakan work from home (wfh) jadi orang ga kemana-mana akhirnya konsumsinya dipakai buat hiburan & entertainment. Sedangkan pakaian & fashion hampir udah ga dilirik deh di sini.

Nah sekarang gw sharing soal salah satu brand yg udah gw kasih bocoran di awal. Nama brandnya Scarfola, brand hijab yg fokusnya ngangkat motif-motif nusantara gitu. Btw gansis udah pernah denger nama brand ini belum?

Brand ini masih baru banget nih. Baru rilis series perdana di bulan Juli 2021.
Sekarang sih baru mau rilis series ketiga sekalian ngadain event yg bagi-bagi hadiah emas 24K sama voucher belanja pas nanti hari batik (dapat cek di Instagram Scarfola).

Kalau kalian.
Apa merk brand lokal yg kalian suka gansis?
Kalau gw sih suka never too lavish, sama Elhaus.
Kalo jilbab gw kurang tau, cuma dari rating di online store si Scarfola ini boljug dicoba. Apalagi lagi event gini kan.
Denger-denger sih nextnya bakalan bikin collab-collab gitu.
emoticon-Wagelaseh

Gatau deh kita tunggu aja. Wkwkwk

Cendolnya jangan lupa yaaa
emoticon-Cendol Gan

Makasih sudah mampir
emoticon-Ultah

Hari ini 12:48
Polling
4 Suara
Udah pernah denger brand Scarfola?
Sudah
Belum