• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

-= pancake =-

cute_charity

IndoForum Junior D
No. Urut
21448
Sejak
3 Sep 2007
Pesan
1.819
Nilai reaksi
59

Bahan:

Telur 1 (kurleb 55 gr), Whipped Cream yg udah kaku(250 ml), Tepung terigu serba guna 25 gr (Diayak ya), Gula 15 gr, Butter 15 gr (cairkan), sedikit butter untuk dicairkan di atas pan.

Cara:

Kocok telur menggunakan whisker sampai lepas (telurnya, bukan whiskernya ;) ). Kemudian masukkan whipped cream. Campur2kan pake whisker, hingga menyatulah whipped cream dengan telur. Masukkan ayakan tepung, campurkan. Masukkan gula, campurkan. Terakhir, masukkan butter cair.

Panaskan pan, taruh sedikit butter di atasnya, biarkan mencair, ratakan. Taruh pancake ring di atas pan, kemudian isi adonan sampai sepertiga tinggi ring. Sepertiga, biar pancake bagian atas cepet kering juga. Biarkan hingga bagian atas mengering dan berlubang lubang. Kemudian balik. Biarkan beberapa saat, angkat. Ingat, gunakan selalu api kecil.

Catatan:

1. Whipped cream yg aku pake aku perlihatkan digambar bawah ya. Whipped cream ini udah manis. Biasanya untuk menghias kue, atau ditaruh di atas es buah ato minuman lainnya. Kalo pembaca mau menggunakan whipped cream yg ga manis, mungkin gulanya ditambah. Makanya, gulanya masukin belakangan aja, jadi bisa dicicip dulu. :)

2. Pancake ini terlalu rapuh untuk digulung. Kalo mau digulung seperti ini, maka kadar tepung harus ditambah. Seberapa penambahannya, ga aku ukur. Pokoknya asal jangan terlalu banyak sehingga pancake keras.

3. Gimana tampangnya pancake ring, pernah aku post di sini.

4. Saranku, bagian atas pancake dikasih keju parut. Terus pancake disajikan dengan buah segar yg agak asam.

5. Whisker itu untuk ngocok telur manual.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.