• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pakai Masker Nggak Menghentikan Menyebaran COVID-19

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.831
Nilai reaksi
24

sumber gambar: shutterstock​

Pake masker juga percuma, kan corona dapat nyebar melalui hidung, mata & lain sebagainya. Begitu ungkap teman gue di sebuah dialog ketika berjumpa setelah hampir 5 bulan nggak bersua karena pandemi. Yang terpenting sekarang kita harus jaga imun tubuh aja supaya tetep kuat, karena corona dapat kalah kalau imun tubuh kita kuat sambungnya sebelum kembali menghisap kereteknya.

Menarik sekali pemikiran tersebut, nggak salah cuma menurut pemahaman gue kurang tepat aja kalau berpikir demikian. Egois kalau berpikir pengaruh memakai masker cuma untuk kepentingan diri sendiri, memakai masker itu bukan cuma untuk melindungi diri sendiri tetapi juga untuk melindungi orang lain, karena corona dapat menular melalui droplet, sehingga ketika mulut ditutup dengan masker maka otomatis ketika kita batuk atau bernafas, droplet nggak akan menyebar ke mana-mana. Oh iya, ini berlaku kalau kasusnya di tempat ramai ya, beda lagi kalau sedang sendiri jauh dari orang lain.

sumber gambar: google​

Tadi pagi ketika gue salat subuh & salat id di sebuah masjid kecil di daerah perumahan padat penduduk, & ternyata cuma 10% yg mengpakai masker & juga tidak menerapkan physical distancing, setiap terdengan orang batuk, ketika itu juga kekhusukan salat terganggu.

Tapi kan gue gak sakit, gak sesak, gak ada gejala-gejala kena corona, atau tapi di daerah gue belum ada yg kena corona mungkin begitu penyangkalan orang yg masih memakai masker. Iya Ferguso, mumpung belum, maka coba saling melindungi, karena kita dapat aja jadi silent carrier, kan ada juga yg terinfeksi tetapi tanpa gejala. Karena menurut data hingga sekarang jumlah yg terinfeksi masih terus meningkat. Jangan hingga tempat ibadah jadi klaster penyebaran virus corona ya Gan-Sis.

Jika cuma beberapa yg sadar memakai masker, protokol kesehatan, maka kecil kemungkinan dapat segera menghentikan penyebaran virus corona ini. Jadi mari kita pake masker, cuci tangan atau pakai hand sanitizer ketika habis memegang benda yg ada di area publik, untuk melindungi diri sendiri juga melindungi orang lain.

Gan-Sis ada yg ngalamin juga gak kayak yg gue alami, monggo share pengalamannhya di kolom reply.makasih!

Hari ini 18:51

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.