• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pacaran beda Agama...

Agama urusan ma Tuhan bukan urusan ma manusia, manusia tidak berhak menentukan boleh tidaknya menikah beda agama. Ini masalah perasaan, agama cuma kepercayaan yang qta anut tapi tidak menentukan qta harus merid ma orang yang beda agama. Agama tuntunan hidup tapi bukan di tuntun untuk hidup. piece

Gue sendiri ga masalahin perbedaan agama. Agama adalah urusan masing2 individu. Asal jangan mengintervensinya, itu dah cukup.

I'm not into religion.. jadi gue ga gt peduli..

Maw tanya k smuax ni,,
Sesuai topik, apa pendapat kalian soal pacaran beda agama bagi anak SMA?? Trus gmn klu ortu agk kurang setuju?? Gmn jg klu tmn2 yg kurang stuju??
Apa harus backstreet??

Mohon bantuan na...[-O<

hmmm....
kLo gW siH g bKal laNjutIn hub...
tRgantUng pkiRan lo ndrI..kLo lo bSa jLan tRus y,,,ya jLanin aJa..
Lihat Lgi daLam haTI lo..hihihihihi...

Lanjut aja.Diri kamu BUKAN milik ORANG Lain.Pacar gue beda agama tuh ama gue,tapi lancar aja,aman dan menyenangkan,bahagia bgt lah.

sangat sulit n buat gw menyakitkan..
cz buat gw..gw jalani hubungan yg udah tau gimana akhirna..

@TS
wlopun msi SMA, klo msi mo have fun siy ok aja..
tapi klo ud mule mo srius,,sbaikna dipikirkan dulu.. ok!

@shilphid
h2h tu heart to heart bro...

dl gw yakin banget kl pacaran beda agama itu ga masalah selama bisa saling menghargai...

karena menurut gw agama itu bukan untuk membuat jurang pemisah antara aku dan dia...

dan dl aku yakin kl cinta itu bisa mempersatukan apapun, membuat indah & damai dunia ini...

tapi sejak tgl 9 kemaren semua itu pupus begitu saja... karena gw sendiri abis putus cm masalah beda agama... setelah bertahan 7 tahun yang penuh bahagia...

dl gw yakin banget kl pacaran beda agama itu ga masalah selama bisa saling menghargai...

karena menurut gw agama itu bukan untuk membuat jurang pemisah antara aku dan dia...

dan dl aku yakin kl cinta itu bisa mempersatukan apapun, membuat indah & damai dunia ini...

tapi sejak tgl 9 kemaren semua itu pupus begitu saja... karena gw sendiri abis putus cm masalah beda agama... setelah bertahan 7 tahun yang penuh bahagia...

=D>....loT of aPPlaussssseeee bwT lo.....saLuuuuTT....=D>

pacaran beda agama ?
gpp kali. santai aja
toh pacaran kan bukan langsung mo nikah ?
toh kalau nilah pun santai aja.
yang penting kalian berdua saling bisa menjaga perasaan masing masing, tidak memaksakan kehendak masing masing .
selagi kamu nyaman silahkan aja.

Ortu gak setuju, itu wajarlah . namanya juga ortu, kalau kamu bisa menjelaskan kepada ortu , aku rasa ortu kamu bisa terima. kecuali ortu kamu udik tentunya.

pacaran beda agama? susah bgt dah.. palagi klo dah kebawa perasaan bgt..
klo cuma buat have fun aja c ga masalah..
tp klo dah cinta? wew..

Maw tanya k smuax ni,,
Sesuai topik, apa pendapat kalian soal pacaran beda agama bagi anak SMA?? Trus gmn klu ortu agk kurang setuju?? Gmn jg klu tmn2 yg kurang stuju??
Apa harus backstreet??

Mohon bantuan na...[-O<

>:D<PACARAN BEDA AGAMA GA PAPA TAPI NIKAH HARUS SEAGAMA!:x

apakah anda pemain poker handal...???
silahkan anda kunjungin website untuk bermain poker...
hanya dengan RP. 25.000 saja anda sudah bisa bermain dan proses penarikan dana nya juga mudah dan cepat gan....
ayo.. join sekarang....!!!

ElangPoker

pacaran yang susah nih harus sama sama mengerti dengan keyakinan masing masing

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.