• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Oversize...??

dr.on

IndoForum Newbie F
No. Urut
12506
Sejak
10 Mar 2007
Pesan
29
Nilai reaksi
0
gw punya supra fit 2003, rencananya mau gw oversize. kira-kira kuat ampe berapa yaa?
eits ni motor bukan cuma mau gw pake bali, tapi juga harian.
kasih tips n triknya brooo...!

bantuin gw yach...!

thank's

untuk harian n klo trek nya panjang mending jgn oversize kk, nti mesin cpt panas salah2 mleduk lg. . haahaha. mending maen di karbu aja, ubah setingan sesuai in ma trek. knalpot jg pengaruh l0h, oversize terlalu beresiko kyknya kk. maen di klep jg bole, 4 tak kan ada klep nya tuh, buat ulang bentuk pinggirnya. tp klo ttp mo oversize jajal dl 0,50. nti saya coba cr info pk seher apa yg bagus. mending beli blok baru, sayang yg ori. 0 iy, kan uda turun mesin sekalian ganti kelaher keramik, bisa ngurangin beban msn jg tuh. CMIIW

hmmmm...! thank's bgt infonya brooo.
gw tunggu info selanjutnya broo...!

oversize 1.0 dolo grand gw...

pake karbu + piston punya Kaze R..

max speed bisa tembus 140 kmh ^_^

klo dipake buat harian juga maks bore up sampe 1.00 mm dan kepala headnya di kepras ampe 0,5 mm setel ulang timing (majuin) pengapian juga pake piston yg buat kompetisi

oversize 1.0 dolo grand gw...

pake karbu + piston punya Kaze R..

max speed bisa tembus 140 kmh ^_^

masa seh bro bisa tembus 140 :-" karbu pake xenia yaks :-" trus bbm nya pake bensol 1 : 10 [ 1 liter : 10 ruko ],oversize doang gak diimbangin pasokan bensin sama angin bagus di karburator tetap aja oversize gedepun ngaruhnya dikit,

klo buat harian juga mending setting di karbu,main jet ama pilot jet bisa diganti,setting karbu ama klep,kasih knalpot racing,dah lumayan deh :D dengan resiko bbm agak boros :D

Idem yang diatas tuh,.........bener

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.