• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Om Swastiastu

ratmadi

IndoForum Newbie E
No. Urut
8023
Sejak
18 Okt 2006
Pesan
45
Nilai reaksi
0
[-O< Om Swatiastu
salam kenal bwt semua anak2,bapak2,ibu2 hindu and non-hindu di Forum ini...:D
yening dados....:P

salam kenal bro. ratmadi

om swatyastu!/go/go/kis
bro ratmadi semeton saking napi? bali atau jawa. saya juga mau mengucapkan salam kenal buat teman-teman disini. semoga dengan ini kita yang tinggal berjauhan (beda pulau) bisa saling berbagi sehingga wawasan kita semakin baik tentang dunia hindu dan lebih luas lg.

om swastyastu!
titiang saking bali...
ragane saking napi?
mangkin meneng ring dije?

Om swastiastu......
"beh yen ngangge basa Bali sawitra sane matiosan nenten uning"
"Klo pake Bahasa Bali Teman yang Lain (non Bali ) ga ngerti "

salam kenal

salam kenal dari saya siddhiatapa, beli asalnya darimana sekarang tinggal dimana?

maap om...

pake bahasa indonesia aja ah...:)
saya dr bali...n skarang masih di bali...:D
btw ada topik ga om2?:P
masalahnya agama hindu rada2 jarang di-forumkan,
mgkn krn kita merasa 'kaum minor' atau terlalu menganggap bahwa masalah agama adalah masalah pribadi masing2:">
maap sebelumnya om...
thanks....

saya juga dari Bali tepatnya Gianyar
iya nih sedih juga liat thread Hindu di setiap Forum ato situs lain
selalu sepi...... apa pada Nyepi semua ya ?
ato karena semua pada ngikutin Pameo bali " koh Ngomong "
jadi susah nih klo mo sharing pengetahuan

>:D< Om Swastyastu >:D<
Salam Kenal saya Warga Bali juga, mari kita bikin thread/ post tentang HINDU
di forum ini....saya tunggu post nya ok semeton Bali

Uluwatu
Bali Beaches

[-O<Om swastiastu,
lam kenal semuanya anak-anak Hindu, saya dari jakarta, akhirnya ketemu juga forum tentang agama Hindu. eh teman-teman ngobrolnya jangan pake bahasa bali halus donks please, bahasa bali yang "kasar" aja saya rada-rada ga ngerti. pa lagi pake bahasa yang biasa saya dengar kalo ke Puri ok. saya menantikan forum diskusi yang lagi hangat sekarang nikh, kira-kira apa yang perlu banget kita bahas soal agama hindu, berhubung teman-teman semua dari bali sharing donks ma kita yang tinggal di jakarta, soalnya tempat forum seperti ini jarang kita temui, maklumlah anak-anak jakarta kebanyakan bergaul sam agama lain, jadi pada males. saya takutnya teman-teman kita di jakarta berpindah agama, kan sayang kalau kita harus meninggalkan agama nenek moyang kita yang luhur dan suci ini. ya kan. jadi saya tunggu ini forumnya ok.:D. thanks. Om Shanti Shanti Shanti Om[-O<

ada topik ga om??

Om Swastyastu...
salam kenal semua...
saya sameton dr denpasar,

@ sakradeva
memang bener kayaknya om...
kita2 lebih 'koh ngomong' alias malas berbicara,
padahal kan asik kalo kita bisa sharing sesama umat hindu, apalagi yg tinggalnya di luar bali.

@venoms
ok om...
:P

@made suryadi
om mau tanya nih...
kalo di jakarta banyak umat hindunya ga??
truzz disana kalo 'mebakti-nya' dmn??

btw aku lom ada topik nie...:D
mungkin yang laen ada topik???
aku tunggu...;)

Om Swastyastu,
@Ratmadi,
salam kenal Ratmadi, sebelum menjawab pertanyaan mu, saya mau nanya nih, Om disana maksudnya apa ya? klo maksudnya om-om, saya jangan di panggil om-om ah wong baru 18 tahun. panggil aza made ok.:D.
Di Jakarta umat Hindu kita yakh bisa dibilang nggak banyak, tapi umat Hindu di jakarta nggak mau kalah dengan umat yang lainnya, kita kalo ada odalan di pura-pura kita selalu datang dan berkumpul disana jadi satu. mulai dari umat Hindu yang tinggal di daerah jakarta barat, timur, selatan, utara, pusat, Bogor, Tangerang, dan Bekasi. selalu berkumpul di Pura yang sedang melakukan odalan. jadi kita terlihat banyak dan kompak, disamping itu juga untuk memperkuat silahturahmi antar sesama umat Hindu. dan juga tempat untuk kita berburu Lawar He..he...:P. maklumlah umat Hindu di jakarta nggak tipa hari makan lawar apalagi yang namanya be kucit juarang buanget, dan juga, pura di jakarta tidak sebanyak di Bali, makanya tiap ada kesempatan odalan di Pura-pura kita selalu sempatkan waktu untuk datang. makanya tiap odalan di pura-pura umat kita selalu ramai, apalagi pura-pura yang menurut Umat Hindu di jakarta pura yang cukup luas seperti di Pura Aditya Jaya Rawamangun. wah umat Hindu Kita yang datang jadi bejubel (buanyak Buanget). tapi itulah kebanggan kita menjadi umat Hindu di jakarta, walaupun umat Hindu kaum minoritas tapi kekompakan dan keajegan Bali tetap kita jaga dan lestarikan, walaupun banyak godaan-godaan yang kita alami di Jakarta. maklum men agama-agama di jakarta banyak ragamnya, klo kita nggak kuat akan pegangan hidup Kita yaitu pemeluk agama Hindu kita bisa terbawa arus lingkungan dan akhrinya menghilangkan warisan Adi Luhur nenek moyang kita yaitu berpindah agama. makanya hal ini menjadi pedoman hidup kita yang tinggal di jakarta. "Walaupun kita agama minoritas jangan sekali-sekali kamu terbawa lingkungan di sekitar mu dan melupakan agama kita yaitu Hindu Dharma." he...he.. itu kata Orang tua saya. ok deh Bli-bli dan Mbo-mbo Tiange, itu tadi sedikit pengalaman umat Hindu yang berada di jakarta. OK, sekarang gantian nikh nanya, gimana kabarnya Umat Hindu Kita yang dibali Fine-fine aza kah?. made Tunggu nikh balasannya:D
Om Shanti Shanti Shanti OM[-O<

Umat Hindu di Bali seperti biasa masih disibukkan dengan ritual adat Agama pa lagi bulan ini banyak yang Ngasti ( pitra yadnya ) dan ngenteg linggih, Mupuk Pedagingan ( Dewa Yadnya ).........juga patut disayang kan sodara2 kita masih ribut soal tapal batas ( kyk jaman kerajaan aja ya... ??? )
satu hal lagi masih sibuk dengan urusan wangsa/soroh

@Made Suryadi Artana
Ternyata kekompakan orang bali yang khususnya beragama hindu di Jakarta patut diacungi jempol(2 thumbnail boss)>:D<>:D< saya jadi bangga punya sodara2 jauh yang sangat menghargai kekompakan HINDU yang ga mo kalaH ma kaum mayoritas, meskipun kita kaum minoritas kita bisa tunjukan kekompakan kita sebagai umat HINDU, dan saya setuju banget kita jangan ampe terseret oleh agama2 lain apalagi sampe pindah agama pokoke apapun yang terjadi kita Tetap pada HINDU DHARMA...:x:x:x:x
sekian dari saya tiang tunggu semeton yang lainya

HYANG WIDHI BE WITH U ALWAYS

KK, Ada yang tau situs buat download Gambar-gambar Dewa-Dewi Kita, ga. tiang dah lama nyari susah buanget ga ketemu. tolong kasih tau donks site nya,

Thank you for helping me,

REMEMBER OUR HINDU DHARMA OK

Namaste,
'Lam kenal buat semua rekan-rekan Hindu di IF.
Saya member baru, lokasi cukup 'remote', mohon pencerahan...
Terimakasih

AHIMSA
menolak segala bentuk kekerasan riil dan virtual

Om Swastyastu...
salam kenal juga dr saya. saya br bergabung ke dalam forum ini, dan ternyata ada orang hindu yg memiliki wawasan luas khususnya mengenai Agama Hindu.
saya ingin belajar lebih mendalam lg mengenai Agama Hindu dan perkembangannya jg.
mohon bimbingannya...

selama ini saya lbh sering membaca buku-buku tentang pelajaran pembandingan antara Hindu dan Agama lainya. semoga dr forum ini jg saya bs mendapatkan yg lebih.

Om, Santhi, Santhi, Santhi, Om

Om Swastyastu...
salam kenal juga dr saya. saya br bergabung ke dalam forum ini, dan ternyata ada orang hindu yg memiliki wawasan luas khususnya mengenai Agama Hindu.
saya ingin belajar lebih mendalam lg mengenai Agama Hindu dan perkembangannya jg.
mohon bimbingannya...

selama ini saya lbh sering membaca buku-buku tentang pelajaran pembandingan antara Hindu dan Agama lainya. semoga dr forum ini jg saya bs mendapatkan yg lebih.

Om, Santhi, Santhi, Santhi, Om

om swastiastu...
tiyang asli dawan klod - klungkung, tinggal di denpasar... snang hati tiyang wenten forum hindu driki, dumogi forum hindu niki rahayu lan panjang umur... om awighnam astu namashiddam...
om santhi3x... om.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.