• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jum'at Berkah : MUI Mengecam Aksi Menyawer Qariah Nadia Hawasyi Sedang Baca Alquran!

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.367
Nilai reaksi
23
Jum'at Berkah : MUI Mengecam Aksi Menyawer Qariah Nadia Hawasyi Sedang Baca Alquran!

Jum'at Berkah

Selamat malam Gan!

Kembali membahas tentang kelakuan yg norak, yg tidak pantas dilakukan pada tempatnya, semua yg kita perbuat harus ngerti papan Andepan (sesuai tempatnya) Gan!

Kalau tidak mengikuti peraturan yg ada, tidak tau hukum mana yg boleh dilakukan atau tidak ya orang pasti akan membenci kita, karena dianggap Arogan, tidak tahu Tata Krama, Unggah Ungguh bahkan dapat dicap sebagai Penistaan!

Ngeri kalau itu Gan
emoticon-Takut

Cerita ini bermula dari pemberitaan detik.com yg mengkabarkan bahwa MUI mengecam aksi saweran kepada qariah Nadia Hawasyi yg sedang membaca Alquran dalam sebuah acara Maulud Nabi di Banten!

Busyet nih bocah, beraninya bertindak sembrono seperti itu, lagi ngaji kok disawer, emang ndangdut apa?
emoticon-Ngakak

Pelaku Kang sawer itu ternyata Panitia Acara itu sendiri Gan, kok dapat? Ane kira itu bocil2 kampung sebelah lho
emoticon-Ngakak

Kejadian saweran maut ini pun bikin mbak Nadia kesal & menegur panitia acara tersebut

Spoiler for jum'at berkah:
"Pada saat saya disawer itu saya memang marah & kesal sekali, nggak lama setelah saya disawer saya langsung sodaqallah, turun dari panggung, baru saya langsung tegur panitianya. Jadi sebetulnya panitia yg salah, nggak menghormati kita sebagai pembaca Al-Qur'an,"

Dijelaskan pula kronologi kejadian itu dimulai dari dua orang berpeci yg merupakan panitia tersebut mengeluarkan uang dari saku & menyawer sang Qariah ketika sedang melantunkan ayat ayat suci alquran & yg lebih lebih lagi satu pria menyawer Nadia dengan menyelipkan uang di Kerudungnya
emoticon-Belgia

Aksi yg menurut Ane spontan ini, mungkin reflek karena suara mba Nadianya bagus dalam membaca Alquran mendapatkan tanggapan dari MUI seperti ini

Spoiler for mui:
Beredarnya video aksi sawer kepada qariah di Pandeglang itu menciptakan geram Ketua MUI Bidang Dakwah & Ukhuwah Cholil Nafis. Dia mengecam aksi sawer tersebut & menilai hal tersebut perbuatan yg haram.

"Ini cara yg salah & tak menghormati majelis. Perbuatan haram & melanggar nilai-nilai kesopanan," mengatakan Cholil dalam cuitan di akun Twitter pribadinya.

Ya apapun alasannya perbuatan seperti itu kurang terpuji & nggak sopan yah, mungkin itu berlaku juga kalau terjadi di acara keagamaan lainnya ketika sedang membacakan kitab suci (mungkin akan sama saja reaksinya)

Ya mudah mudahan makin viral saja sih ini, biar jadi pelajaran buat yg lain yg mungkin nggak ngerti bahwa perbuatan semacam itu yg perdana sangat melecehkan sang pembaca Ayat Suci tersebut karena diibaratkan seperti penyanyi penyanyi Dangdut yg sedang Manggung!

Kalau Saya melihatnya sih ya benar apa mengatakan pak MUI itu tetapi bagi Ane itu merupakan Gambaran Islam dimari lho, itu panitia acara lho, gimana yg orang Islam awamnya?

Makanya Ane Sejarah Islam yg paling seneng itu tentang RA Kartini yg mengkritik kyainya tiap hari mengajarinya membaca Alquran & menanyakan, "buat apa Saya baca Alquran tetapi tak tahu artinya?" yg kemudian kyainya memberikan Alquran beserta terjemahanya kepada RA Kartini!

Itu mungkin artinya buat apa beragama kalau nggak ngerti, ngaji tiap hari tetapi bingung apa tindakan yg bener atau yg nggak boleh!

Sedikit tulisan Saya "Jum'at Berkah : MUI Mengecam Aksi Menyawer Qariah Nadia Hawasyi Sedang Baca Alquran!" kalau ada tulisan yg salah atau keliru mohon dikoreksi, baik untuk Saya

Sebaiknya kita harus tau yah Gan mana yg baik & yg salah kalau kita menghadapi apa saja keadaan kita, dapat beradaptasi lah ibaratnya, bukan sebaiknya tetapi belajar bagaimana bertindak karena Ane juga sama sebenarnya kadang salah juga bersikap disuatu tempat karena ketidak tahuan, belajar untuk dapat bertindak sesuai tempatnya!

Baik, terimakasih

Tulisan sendiri :

@amekachi

Sumber tulisan :

Sumber gambar :

NB : tulisan bukan menggurui, pada dasarnya manusia takkan pernah luput dari salah & dosa.....inti dari tulisan adalah belajar, baik dari kesalahan orang lain atau kesalahan sendiri.....monmaaf kalau ada yg tersinggung! Hari ini 02:49

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.