• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

NOKIA 6235i MATOT ? ada solusi ?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

c4r4k4

IndoForum Newbie F
No. Urut
80511
Sejak
18 Sep 2009
Pesan
2
Nilai reaksi
0
Nokia 6235i 2nd baru beli 5 hari lalu. tadinya hp ni gpp cuman baterai ga bisa tahan lama, max sehari mesti charge dan juga fisik baterai yang menggelembung. trus aku beli baterai lagi, bukan yg asli, cuma baterai itu kaya ga pas di tempatnya agak goyang goyang gitu padahal sama sama BL 6C. nah karena suka goyang akhirnya sering mati atau restart sendiri. kemaren waktu di charge hp ini akhirnya mati. aku coba bawa ke servis terdekat ama rumah, teknisinya bilang IC power korslet... dan dia bilang penyebabnya kemungkinan kena air atau charging yang terlalu lama. dan sialnya dia dah angkat tangan tus bilang kalo hp ini dah ga bisa diapa apain... :( para MASTER sekalian ... plis help me... beri saya second opinion atau mungkin solusi ? :-*:D :D :D :D atau memang saya harus merugi ... duh mana itu duit THR ... =(( oya lokasi saya di surabaya... mungkin ada dari para master sekalian yang sanggup hidupin lagi hp saya ? tx in advance ! :D:D:D:D

coba tunggu besok siangan aja bro, momod disini ada yg spesialis HP :D

Nokia 6235i 2nd baru beli 5 hari lalu. tadinya hp ni gpp cuman baterai ga bisa tahan lama, max sehari mesti charge dan juga fisik baterai yang menggelembung. trus aku beli baterai lagi, bukan yg asli, cuma baterai itu kaya ga pas di tempatnya agak goyang goyang gitu padahal sama sama BL 6C. nah karena suka goyang akhirnya sering mati atau restart sendiri. kemaren waktu di charge hp ini akhirnya mati. aku coba bawa ke servis terdekat ama rumah, teknisinya bilang IC power korslet... dan dia bilang penyebabnya kemungkinan kena air atau charging yang terlalu lama. dan sialnya dia dah angkat tangan tus bilang kalo hp ini dah ga bisa diapa apain... :( para MASTER sekalian ... plis help me... beri saya second opinion atau mungkin solusi ? :-*:D :D :D :D atau memang saya harus merugi ... duh mana itu duit THR ... =(( oya lokasi saya di surabaya... mungkin ada dari para master sekalian yang sanggup hidupin lagi hp saya ? tx in advance ! :D:D:D:D

;;) ... Dari awal beli harusnya kamu udah curiga bro, kriteria hp yang baik walaupun second umumnya kita dah pada tahu kan ? (fisik, charging,sinyal, kondisi baterai yang di paketkan di dalam hp tersebut), kalo dari awal baterai dah keliatan kembung, ini mencurigakan bro ... kalo hp tidak ada korslet/tidak ada pengurasan baterai oleh hp, maka baterai tidak mungkin kembung. Ane curiga hp itu dah rusak dari awal kamu beli (mungkin kita dah terlanjur percaya dengan penjual). Setelah hp ditangan kamu, ic power yang korslet tadi ditembak terus dengan charging (ibarat ember bocor, trus kita masukin air deras kedalamnya secara terus menerus, embernya pasti bocor kan ?), akhirnya jebol dah tuh ic, gak ada lagi power untuk ngidupin tuh hp, karena power controlnya dah rusak, akhirnya mati dah tuh hp ... ;;)

Coba cari service centre terpercaya di kota kamu bro, terus terang biaya emang rada mahal, apalagi kalo yang rusak jalur ic tersebut, kemungkinan emang gak ada yang sanggup (mengingat waktu dan biaya pengerjaannya), trims, semoga membantu ... >:D<

iya nih ... kayanya memang rusak dari pertama beli, belinya di konter yang belum pernah dibeli sebelumnya sih ... ini rencana habis lebaran kalo WTC buka, mau coba dibalikin ke konternya atau paling ga dia bisa bantu servis ... btw thanks all !!!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.