• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

NIlau rata2 kamu

Berapa

• 0-5 /omg

Suara: 0 0,0%
  • 6

Suara: 0 0,0%
  • 7

Suara: 5 22,7%
  • 8

Suara: 9 40,9%
  • 9

Suara: 5 22,7%
  • 10/swt

Suara: 3 13,6%

• Total suara
    22

mas6

IndoForum Senior E
No. Urut
110
Sejak
26 Mar 2006
Pesan
4.052
Nilai reaksi
9
Hayoo jujur
klo nda jujur nanti nda naik lho nilainya /swt

gwa mah 7 >.<
kemaren agama 6.9

note:WELEH salah tempat post tolong di move ke education >.<

aye2! /ok
- moved -

eve c sbetulnya 7.87
jadi eve pili 8... /heh

bis ips eve, yg... geo ma ekonomi 7
ipa nya yg bio yg 7
olahraga jg 7 *ini si uda bagussssssssss bwad eve*

eve ga bs yg afal2an /sob

bujuk koq pinter2 yah /hmm
orang suka main compie pinter
orang nda suka setara /hmm

gara2 nda belajar agama jadi 6.9 /heh

horee eve beraksi

gwe rata2nya 8

ips jml 336 (jd klo rata2 84)
ipa jml 300 (jd klo rata2 75)
ditambah nilai pelajaran laen
total2 trus dirata2 dapet angka 8:D

hmm koq nilai nya gitu
GWa raa2 8 juga MAT 8
B inggris 8
SAINS 8
smua 8 kecuali agama 6.9

jadi 8 juga dhe /swt

Aslinya sih banyak yang 10 dari SD kan??? soalnya klo kul nilainya bukan angka, tapi 10 itu buat mereka yang 100% menguasai, tapi gw kaga nguasai 100% walau sering 10 (intinya nilai sesaat bukan selamanya) jadi 9 aja d, rata2 seumur idup skul (jumlah rata2 nilai raport/jumlah pembagian raport=9.84)

wew nih jaman skul smu ya /? /hmm klo pas masih skul d smu rata2 gue 8 kok /no1

wew nilai kuliahan juga ya /? /hmm klo gitu IPK gue 3.75 /gg /heh

duh gw antara 7,8,9 kalo lagi gampang bisa bagus...jadi wa pilih 8 deh
matematika 6,5
inggris 9
Komputer 9
Fisika 7
Agama 8 ato 9
Geografi 7
Biologi 6,5an
Kewarganegaraan 8
Mandarin 6 ato 7
ekonomi 7
sejarah 8
kesenian kadang 6 kadang 7 kadang 8 ~ 9
eh ketingalan B.indo 6~7

wew kk magnum bagus-bagus deh nilainya /no1 itu nilai pas d indo or d NZ /? /hmm

di indo lah masa di NZ ada bahasa indonesia....di sini lagi proses menjadi warganegara,tp kt nya skull di luar itu gampang skull nya kayak maen2 /heh

/omg /omg wew skull di luar negeri lebih mudah??? Seinget gw dolo di Kanada walo cuman bentar belajarnya rada susah /wah gak bisa maen ke di Indo, pas exam kudu belajar, kendala di Bahasa sih /swt palagi Fisikanya, Jadi inget pas skul di luar (student exchange) gw dipanggil ama Home Teacher gw gara pelajaran Sains gw itungnya pake rumus Indonesia, pada bingung kabeh liat rumusnya =)) =)) tapi hasilnya bener lho, yang laen ngerjain essay 1 nomor aja ampir selembar, gw cuman 5 baris aja :D :D
Kesimpulan:Orang Indo jenius bisa ciptain rumus yang singkat, padat, jelas, tapi kok sedikit ya yang mendunia, padahal pinter2

semua orang indo yg ke sini dari umur 10 ~30 yg jg bilang pelajaran di sini gampang truss skull nya kayak maen2....mungkin karena santai jd murid nya bisa namgkep pelajaran kale

Matematika 10
B.Indo 8,2
B.Inggris 8,8
/swt bener neh

@all jujur donk >.<
salah penced pula gwa agama 7 huehuehue
8 aja dhe

di NZ masa sih gampang??
iya indo aja menang Lomba fisika sedunia heheeh

kalo gw kadang segitu kadang bisa lebih/kurang.....
menurut semua orang indo yg di sini pelajaran di sini lebih gampang skull dah kayak maen2 bukan cuma di NZ di negara lain jg sama seperti Aussie,USA,canada,Perancis,Singapore,dll mungkin untuk negara chinese,islam,latin agak berbeda yah....

Bused d.
Matematika 10
Bahasa Indonesia 8,2
Bahasa Inggris 8,8

Itu Nilai Ujian Nasionalku zzz

iya tuh
di luar klo skul SD-SMA kyknya ga terlalu susah
yg susah itu pas kuliah

temen gw aja yg di aussie
uda SMP 1 ato 2 masi blajar pelajaran anak SD/omg

Kalo di luar negeri kurikulum nya emang di mundurin 1 taon kk, bay deway IPK gw lagi turun nih /sob jadi 3.87

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.