• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

nannya msalah bulu & kutu

angelblitz

IndoForum Newbie F
No. Urut
9664
Sejak
20 Des 2006
Pesan
20
Nilai reaksi
0
hay ne posting pertama gw neh hehehehehe :D

gw ma tante gw seneng bgt ma anjing skarang aja gw dah punya stu anjing co campuran herder ma pom (pusink kagak tu ^^)

btw gw mo nanya kadang2x bulu anjing gw sering rontok gmana ya ngatasinnya ?????????(and kl udah musim ujan kadang2x ada kutunya gmana ngatasinnya ??????)

bulu rontok,salah kasih makan nda?
coba kasih bedak yg untuk membunuh kutu,
kalau bulu rontok kan macem2 penyebabnya mending di tanya di toko/dokter hewan biar gak salah kasi obat

btw
anjing nya itu kecil,sedeng,apa besar ?

masalah rontok ya? sama kayak husky gw...

coba kasi vit bulu seperti...velcoat / nutricoat

anjingnya umur brp?

kalau kucing biasanya gara2 kebanyakan makan "gereh" ikan asin geto?
kalau anjing g tau jg tu/heh
mungkin para senior IF isa bantu tuh?/heh

pokoknya jgn kasi makan makanan yg udah dimasak pake bumbu2an, garam dll... ini yg bikin rontok, kalo makannya udah pake dog food ya mungkin aja ga cocok ama dogfood nya

hmm... buat doggy, hindarin aja pemberian 'seafood'.

Lalu... jangan lupa juga rajin2 ke salon buat dibersihin, ke dokter buat suntik anti kutu juga perlu.

suntik anti kutu saja, kutu langsung ga mau nempel di doggy kita, trus 3 minggu kemudian jika di dalam rumah masih terdapat kutu, suntik sekali lagi, pasti doggy aman dari kutu.
kasihan doggy kalau ada kutunya, garuk2 badan sepanjang hari :(

Kalau buat bulu c kayak nya jangan banyak kasih makan yang asin2 itu kata nenek ku.
kalau kutu di kasih kamper di tumbuk sampe halus lalu di boreh di seluruh badan anjing itu di jamin 100% kutu2 pasti mati /heh

kalau ada kutu... mita di sunti sama vitamin aja dari dokter dan coba tanya dokternya. rumah lo perlu di semprot anti kutu ga... untuk halaman atau dalem rumah... soalnya kutu bisa aja dari anjing liar atau anjing tetangga.
klo bulu rontok sih.. buasanya musiman. anjing gw jg kadang rontok pas bulan keberapa.... tapi bisa di jegah dengan sampoo yg bagus... gw lupa merk sampoonya :D
trus kurangin makanan ikan sama yg asin2. kasih vitamin juga...
lebih bagus klo dogfood :D

pokoknya jgn kasi makan makanan yg udah dimasak pake bumbu2an, garam dll... ini yg bikin rontok, kalo makannya udah pake dog food ya mungkin aja ga cocok ama dogfood nya

kalau makanan mydog sih gak ada bumbu sama sekali cuman nasi ama hati sapi import sehari sekali,sisanya makan dogfood.
wow ternyata dogfood jg bisa gak cocok dan buat rontok ya:( wah harus coba2dogfood lain nih :(

masalah rontok ya? sama kayak husky gw...

coba kasi vit bulu seperti...velcoat / nutricoat

anjingnya umur brp?

aku coba ya... kalau pny gua goldenR umur 1 taun 2bulanan

kalau ada kutu... mita di sunti sama vitamin aja dari dokter dan coba tanya dokternya. rumah lo perlu di semprot anti kutu ga... untuk halaman atau dalem rumah... soalnya kutu bisa aja dari anjing liar atau anjing tetangga.
klo bulu rontok sih.. buasanya musiman. anjing gw jg kadang rontok pas bulan keberapa.... tapi bisa di jegah dengan sampoo yg bagus... gw lupa merk sampoonya :D
trus kurangin makanan ikan sama yg asin2. kasih vitamin juga...
lebih bagus klo dogfood :D

syukur kalau kutu gak ada,tp kalau soal musiman sih ada yang bilang goldenR umur 8bulan ampe 1taun emang rontok2nya tp kok ampe 1 taun dua bulan masih gak abis tuh rontoknya.tolong dong sampo nya merk apa.

thanks infonya bro:)

kalo masalah bulu rontok, mungkin di kasih makanan asin2
kasi jng yang asin, tawar aja..

kalo kutu mungkin kurang di rawat, kyk anjing gw.. kutu nya di mana2 skrg, sampe masuk kamar!! padahal anjing nya gak pernah masukin ke kamar >,<

@py5ke
waduh kasihan bgt anjingnya /sob
bawa saja ke dokter hewan supaya disuntik anti kutu, biasanya disuntik sekali kutunya udah pada ga mau nempel di doggy nya.
lalu 3 minggu kemudian, buat antisipasi suntik sekali lagi, pasti abis dah kutunya.
karena selama 1 bulan lebih kutu2 itu ga gigit doggy kita, maka kutu2 tsb mati tuntas semua.

@effie

thx ya.. nanti di suntik anti kutu segera ;)

@py5ke
2-3 hari setelah disuntik, banyak kutu yg jatuh dari doggy, setidaknya kutu ga suka melekat pada badan, tapi hanya di bulu doggy saja.
dengan begitu doggy udah ngerasa gatal berkurang. tapi nti 3 minggu kemudian suntikkan sekali lagi biar tuntas.
mudah2an doggy cepet bebas dari kutu :)

@py5ke
2-3 hari setelah disuntik, banyak kutu yg jatuh dari doggy, setidaknya kutu ga suka melekat pada badan, tapi hanya di bulu doggy saja.
dengan begitu doggy udah ngerasa gatal berkurang. tapi nti 3 minggu kemudian suntikkan sekali lagi biar tuntas.
mudah2an doggy cepet bebas dari kutu :)
Kira-kira suntik kutu abis berapa duit ya? Kalau mahal, pake cara alami saja ah :">...

Denger-denger cara basmi kutu juga bisa dengan mengolesin minyak kayu putih... bener gak tuh? Jangan-jangan anjingku bisa "breakdance" setelah gw olesin minyak kayu putih. Ada yang pernah coba?

suntik aja klo da kutu . . . klo ga ada obatnya . . . tp guguknya hrs dimandiin dulu.
klo belom ampuh siram minyak tanah

Kira-kira suntik kutu abis berapa duit ya? Kalau mahal, pake cara alami saja ah :">...

Denger-denger cara basmi kutu juga bisa dengan mengolesin minyak kayu putih... bener gak tuh? Jangan-jangan anjingku bisa "breakdance" setelah gw olesin minyak kayu putih. Ada yang pernah coba?

ga mahal kok, kalo di Solo di tempat dokter anjing sy biasa dirawat suntik sekitar 35 rb, tapi kita harus nurut sarannya. kalau suruh datang balik, ya harus kita turut agar pet kita cepat sembuh.

menurut saya, minyak putih ga bikin kutu mati, tapi hanya sekedar bikin anget badan pet kita saja :D
mending suntik sajalah, pasti anjing kita segera terbebas dari kutu.

suntik aja klo da kutu . . . klo ga ada obatnya . . . tp guguknya hrs dimandiin dulu.
klo belom ampuh siram minyak tanah

wah kalo disiram minyak tanah apa ga kasihan banget /sob
trus anjing kita bakal bau minyak tanah terus menerus loh.
menurut sy klo hanya dikasih minyak tanah hanya akan menyiksa pet kita :(

siram minyak tanah klo mang dah ga ke tolong . . . gug2k temen gw setubuhnya dipenuhi kutu . . . dibajur minyak tanah trus ilang . . .

siram minyak tanah klo mang dah ga ke tolong . . . gug2k temen gw setubuhnya dipenuhi kutu . . . dibajur minyak tanah trus ilang . . .

itu sih bisa aja. tapi ati2, kalo kulitnya sensitif, bisa rontok ntar ujung2nya...

tips: kalo lagi guyur pke minyak tanah, hindari merokok di dekatnya, ato nyalain api. anda tau sendiri hasilnya. :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.