• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

mohon pertolongan...

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Harushame Yusuke

IndoForum Beginner B
No. Urut
119
Sejak
26 Mar 2006
Pesan
929
Nilai reaksi
29
alow...gw punya temen cewe...
gw dah deket sama dia dah setaon kira2....

gw dah nganggap dia tuh adek gw sendiri...soalnya dia lebih muda dari gw...

permulaan bermula dari sini...

dia baru cerita kalo papa mamanya dah cerai dari lama...
dan sekarang dia tinggal sama tantenya...

dulu waktu dia umur 1 - 10 tahun ga kenal sama cc & koko nya...
dia selalu di oper2..dan diasuh sama orang laen...bahkan papanya yg asli itu ga mau kalo dia manggil "papa"...maunya manggil "om" ato "paman"
gila ga tuh...

gw kasian ma dia....
di akte kelahiran tertulis kalo dia "anak diluar nikah"
soalnya waktu papanya sama mamanya cerai dia tuh masih di dalam kandungan mamanya...
pertamanya dia mau digugurin...tapi akhirnya ga jadi....

gw pengen minta bantuan kalian2 semua....

gw dah tau nama mamanya yg asli...dan ciri2 mukanya...tapi gw ga tau tinggal dimana...
bisa ga dilacak lewat Website...
kalo harus nyusup website negara juga gw ga takut....
mohon bantuannya...

gw bener2 kasian sama dia....

/thx

kek nya ada orang yg mo angkat dia jadi anak tuh.. papi angkat gw !!
sapa namanya .. ??

dia dah di angkat jadi anak orang laen......

gw butuh ada ga website yg bisa mencari orang hanya dengan nama...
website negara bisa ga?

lagian ngapain km nyusup web negara ?? susah2 amat en keren2 ama ide nya.
km tanya aja ke badan sosial untuk cari ibu nya..

ampir gw tanya papi angkat gw ,, kl ampe mau bs di sekolahin tuh terus pelan2 sodara2 angkat spt kita akan cari ortu nya en di ketemuin biasanya nanti ada nasehat2 gitu soal nya pernah ada yg begitu ..

Nama ibunya sapa gwa cariin neh
klo bapa nya?

Masa tante nya nda taw ibu nya?

tantenya tau nama ibunya...
cuma dilarang sama bokap aslinya....
bokap aslinya tuh jahat banget.....

bener2

nama Ibu nya sapa susah banged kasih taw Gwa cariin
lu daerah mana?
klo nda kode pos

astaga dobel post salah posting

Mang kenapa cerai?

gw ga tau knp ortunya cerai...
soalnya dia ga pernah crita yg masalah itu...
lagian cerainya pas dia blon lahir...
jadi mana ngurus masalah gituw...
kalo diurus dapetnya malah kesedihan...
mending ga usah deh..

Cantik nda orang nya?
kenapa nda jadian aja?
dah temen deket tuh biar kesedihan nya kurang

mas6, back to topic please.../hmm

gak ada surat2 laen selaen akte kelahiran?

What the FUCK......
Indo mah apa ada website negara. Orang kacau banget jangan samain US gitu. Paling website resmi negara website apaan gitu /swt
@mas6: jadian? /swt orang Haru udah ada cewek ya ga bro? :D
Lagian ada juga ya yang kayak gitu di indo. Kalau disini sih kasus hampir2 sama tapi kalau udah jadi citizen US ya negara ga bakalan biarkan orang itu ga bisa hidup gitu. Kalau ajak doa aja. Kenalkan kalau kasih Bapa di Surga lebih dari segalanya.
Kamu trus hibur dia, tapi hiburnya jangan ingetin masalah dia ok. Hibur dia selalu.

Ray

/hmm /hmm

Indonesia ngak ada web negara untuk mengecek semua warga negara nya. Kalo mo care orang emang agak sulit. Soal nya data antara daerah yg satu dengan yg laen nya tidak connect alias kacau. Beginilah Indonesia.

Saya setuju dengan saran nya om CR4Y. Ajak aja untuk aktif terus dalam hal yang berbau religius. Ntar lama kelamaan hati nya bisa lebih tegar untuk menghadapi semua masalah:)

Kl dah ketemu ibu nya lom tentu ibu nya bs menerima dia dgn baik.. nanti malah tambah sakit hati tuh.. sekarang saran gw sama ama mr.CR4Y ajak doa aja. Minta saja suatu saat jika saat nya tepat minta dipertemukan dengan ibu kandung nya. Biar Tuhan yang buka jalan dan pertemukan, kl km merasa dia sebagai Bapa mu, permintaan apa sich yg ga di kabulkan oleh Bapa mu itu ?? tiap hari dah kasi pagi yg cerah kan ?
untuk Bokap nya jg didoakan supaya tidak jahat lagi sama anaknya, gmn pun jg itu darah daging nya. Seperti apa, seberat apa, sekotor apa, sejahat apa sih dosa nya ?? pasti bisa di buat putih seperti salju.. hati yang hancur bisa dibentuk kembali supaya lebih kuat..cieh jadi kotbah gw disini.

wah gmn tuh lagu nya ,, Janji Mu Seperti Fajar Pagi Hari jg bagus ??

Itu mah Rayakan 5 dari Franky Sihombing masak ga tahu? Kalau yang sama di Luar Negeri gitu. Mendingan Kasih Masih Ada dech kata2nya lebih dalam. Kalau JanjiMu Seperti Fajar itu bagus sih tapi kurang cocok. Nih coba check lyricnya+kunci. Coba perhatiin kata2 yang aku bold:

Kasih Masih Ada
Franky Sihombing - Rayakan 5 (River Of Love)
Cipt. Jonathan Prawira

A=Do

A E
HANYA YANG PERNAH MERASAKANNYA
F#m E D
TAHU DURI DALAM DAGINGKU
Bm E F#m
TERNYATA KAULAH YANG PALING MENGERTI
Bm E
RAHASIA HATIKU

A E
WALAU SEAKAN TIADA HARAPAN
F#m E D
KASIH YANG T'LAH MENJADI DINGIN
Bm E F#m
KU SUKA CARA-MU MEMULIHKAN
Bm E
HATIKU YANG SUAM

REFF:
A
SAAT YANG LAINNYA
E F#m
BEGITU MUDAH SIRNA
E D
KASIH-MU YA TUHAN
E A
TETAP BERTAHAN

E A
ENGKAULAH ALASAN
E F#m
HATIKU PERCAYA
E D
KASIH MASIH ADA
E A
DALAM DUNIA

Taken from http://www.kidung.com

Ray

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.