• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mohon Kritik & Sarannya Tentang Band Rohani

khomenx

IndoForum Newbie F
No. Urut
73031
Sejak
12 Jun 2009
Pesan
2
Nilai reaksi
0
Saya salah satu dari personil Band baru yang segmented beraliran lagu2 Rohani, saya ingin minta kritik dan sarannya tentang band saya gan.. berikut Link lagu2nya gan:

Tentang Nabi Muhammad SAW, berjudul Ya Rasulullah:
Link Youtube: http://www.youtube.com/watch?v=0-wjS2nK4xY

dan ini satu lagi gan, berjudul Tak Terbayangkan:
Link Youtube: http://www.youtube.com/watch?v=cWYhgjXaWwI

Sekali lagi mohon kritik dan sarannya ya, terserah mau kritik pedas ataupun positif, juga negatif sangat diterima masukannya gan.. demi kemajuan kami dalam melakukan Syiar. Terima kasih sebelumnya ya gan..

:)

di kantor ane you tube di blok bos... jadi ga bisa liat tuh :(

syiar itu bisa lewat banyak media :)
yang penting, tidak menyalahi akidah.. :)

saya pribadi setuju kok, kalau ada band yang mengusung lagu rohani.. :)
kalau memang si fulan ahlinya di bidang musik, trus syiar lewat musik, why not?

liat tuh band Wali, Gigi, Radja, Ungu, mereka sering mengusung lagu-lagu islami..
kalau pengen lebih keren, coba belajar pada mas Opick. saya pernah dengar dia bilang (di infotaimen), kalau mau buat lagu religi, harus ngerti dulu materinya. misal, mau bawain lagu atau pujian untuk Allah dan Nabinya. harus paham betul apa saja materinya. Jangan sampai isinya bikin keraguan di khalayak umum yang mendengar lagu tersebut.. :)

ni Opick sampaikan waktu mau duet lagu Takdir bareng teh Melly Goeslaw.
maap ya, kalo kalimatnya gak sama persis. tp yaaa seperti itulah.

wah iya.. aku suka bikin lirik, nih.. hehehe joinan dong :D
aku gak bisa main alat musik, tp bisa nulis lirik :D

bukannya dulu para Sunan termasuk Sunan kalijaga juga menyebarkan dakwah lewat seni wayang ya...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.